Моя внешность — моя проблема

Имя: Леди

Я затрону одну из банальнейших тем. Внешность и любовь к себе, своему облику, т.к имею некоторые трудности: я совсем не уверенный в себе человек. Не могу сказать что у меня ужасная внешность, ужасная фигура и вообще всё ужасно, нет, это не так, я скорее слишком самокретична… Но и этого вполне хватает для того, чтобы чувствовать себя ужасно. Понимаете, моё недовольство собой складывается из всяких разных мелочей. Мне не нравится мой рост, мои волосы (или причёска).. очень хочу длинные волосы, не нравится цвет лийца, мне не нравится как я одета, хотя как раз таки фигура у меня очень не плохая и т.д и т.п

И вот я,вся такая закомплексованная живу в этом мире,и мне очень тяжело иногда приходится. И вроде бы не так уж сильно природа меня обделила,а полюбить себя не получается.У меня были(достаточно симпотичные и даже красивые) молодые люди,которые хороошо ко мне относились,но это никак не повлияло на мою самооценку.Вообщем,мне тяжело быть такой,очень хочу полюбить себя,и очень нужен совет,буду очень признательна.

Моя внешность — моя проблема: 2 комментария

  1. Вы знаете,что у вас хорошая фигура..у вас были отношения, и не одни..То есть без внимания мужского не сидите…Вам не нравится цвет лица..ухаживайте за ним, волосы можно нарастить или вырастить)) как хотите..просто надо работать над собой! .. да любите вы себя иначе бы писали,Что вы уродка и никто на вас не смотриТ)

  2. Ну что… Проблема, как ты нам сказала, субъективная — комплексы. Объектвиных, как я понял, сложностей нет — от природы красота имеется. К тому же окружающие ее видят, что очень неплохо.

    Ну вот и выходит что надо от комплексов избавляться… Как? Опять же психология. Книжек на эту тему полно. Не стоит сразу в заумь уходить, много вполе понятных простому смертному книг есть по этой теме. В крайнем случае можно к психологу сходить (они как правило милейшие люди).

    К тому же, любой из названных тобой «недостатков» можно, с легкостью, представить достоинством, что каждая красивая девушка, с успехом, делает.

    А любовь… Она не придет как только ты перестанешь комплексовать. Можешь поверить. Она вообще не сильно зависит от внешнего облика человека. Так что ее можно только ждать… Появиться сама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *