Как ему объяснить?

Имя: Марта

У меня есть парень и мы друг друга любим… он хочет перевести наши отношения на «новый этап», но я считаю, что ранова-то, так как нам всего 16 лет. Скажите пожалуйста, как объяснить ему это, так что бы было без обид и т.д.
Буду очень признательна.

Как ему объяснить?: 6 комментариев

    1. Рановато по социальному статусу, так как мы ещё шуольники, и учиться нам 2 года ещё..
      Да, я хочу, чтобы мы были друг у друга первыми, но позже…Так как я боюсь ответственности в случае чего..

      1. В принципе, девушка права. Дело даже не в ответственности, а в том, что этот самый «новый этап» это не просто развлечение, а вступление в новую, более серьезную жизнь. К тому же, этот самый первый шаг, он никогда не повторится и вполне может выйти так, что придется жалеть.
        Тут проблема, еще и в физиологии молодого человека, она упряма и никаким объяснениям не поддается ибо на этом этапе развития положение когда «друзья уже, а я ещё не» парня явно не устроит. Навряд ли тут удасться что-то решить словами, но и это далеко не причина скорее ложиться в постель.
        Каков может быть выход? Наверное в том, что на современном языке называется петтинг.

        1. хммм…спасибо, что откликнулись
          Altivar, спасибо за участие…Как думаешь, этого пока хватит на данный возраст (на данное время)?

    2. Да не за что… Этого хватит, но только постарайся давать ему разядку. Способов много, Интернет в помошь, не все из них на грани отвращения. Парню в таком возрасте «очень надо» и если у вас есть чувства, то вполне можно пойти на некоторые ласки, но имея те пределы, за которые переступать нельзя. При этом нужно объяснить, что ты идёшь на это, только ради него.

  1. Привет Марта!! Если вы как ты выразилась «друг друга любите»,тогда как бы ты не сказала ему о том что желаешь пока повременить с этим, он всё поймёт. И отговорки типо в таком возрасте у юношей прежде член чем голова неправда!! Мы всё таки люди, а не животные! Ну а если он начнёт уговаривать, либо говарить что в противном случае уйдёт от тебя и т.д. значит пусть идёт.Возможно я сказала грубо, но это так. Значит туда ему и дорога. Сейчас нехочу показаться мамашей,либо черес чур умной,но вы оба дети. Поверь мне ДЕТИ!!!! И несмотря на наличие у тебя молодого человека, до 18 лет я бы советовала вообще даже не размышлять на данную тему. В мире столько интересного и без секса. Тем более когда рядом родственная душа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *