Принятие ориентации

Имя: Ирина

Добрый день. Глупейшая ситуация. Но совершенно не знаю что делать. Мне 32. В прошлом серьезные и достаточно длительные (5 и 3 года) отношения с женщинами. С детства любила смотреть на красивых женщин. Первая влюбленность в девушку была в 13, но развития не получила — я «закопала это поглубже», надеясь что пройдет. Женское тело возбуждает. Есть предпочитаемый женский типаж.

Так называемый камин-аут прошел фактически безболезненно. Окружение приняло мою ориентацию, враждебности и др. негатива я не испытала. Отвращения или негативного отношения к гомосексуалистам и бисексуалам не испытываю. Просто вру себе, что это не про меня))

С мужчинами тоже присутствовали неоднократные отношения, но они прерывались по моей инициативе. Мне становилось «тесно», я испытывала дискомфорт. Дело в том, что я выросла в благополучной семье , и мой личный сценарий отношений между мужчиной и женщиной не предполагает наличия ни полигамности, ни би-сексуальности..

К мужчинам так же испытываю влечение с детства, есть предпочитаемый типаж. От общения и интимных отношений получаю массу удовольствия, в сексе не было ни каких проблем.Были влюбленности, но не любила мужчину не разу.

Я не могу принять собственную бисексуальность. Причем отчет в этом я стала отдавать себе сравнительно недавно..

Ранее своим отношениям с девушками я находила самые разнообразные объяснения: от подростковой гиперсексуальности, до «не встретила еще своего принца».

Я не знаю как приодолеть хотя бы отрицание..чтобы потом найти какой-то более приемлемый сценарий. А сейчас , получается, я живу в 2-х мирах..

Буду благодарна любым высказанным мнениям и советам.
Постараюсь ответить на все вопросы.
Спасибо.

Принятие ориентации: 9 комментариев

  1. Ирина, а чем Вас не устраивают 2 мира? Два мира — в два раза больше возможностей. А выбор-то за Вами!

    1. Дело в том, что один мир исключает другой. А мне необходимы оба.
      Я не могу их синтегрировать.
      Поясню: если я строю и развиваю отношения с мужчиной, то это исключает не только отношения но и сам факт моего влечения к женщинам. Таков уж у меня внутренний сценарий.
      И наоборот, если я строю отношения с женщиной , я слабо понимаю как туда «вписать» отношения с мужчиной.. но тут проще…
      Соответственно это приводит к дискомфорту.
      Все дело в том, чтобы менять(адаптировать под реальные мои потребности) сценарий, необходимо признать себя бисексуальной.
      А мое внутреннее Я отказывается это делать. Отрицает , утверждая, что я гетеро.
      то есть умом я понимаю, что бисексуальна, а внутренне принять не могу.

      1. Ирина, я наверно чего-то не понимаю. Вот давайте рассмотрим такую гипотетическую ситуацию. Вот Вы развили отношения с мужчиной, и тут Вас потянуло на женщин. Правильно я понял?
        А теперь представим, что эта женщина, которая Вам понравилась — тоже мужчина. Как такую не бисексуальную ситуацию Вы разрулите?

        1. В данной ситуации , т.е. когда я почувствовала интерес к другому мужчине. Постараюсь этот интерес перевести в фантазии и пр. гипотетику т .е. в платоническую любовь. Если получится, конечно.)
          Но. вот если бы на его месте была женщина, то я даже не позволила бы себе почувствовать к ней интерес). Точнее всеми силами старалась бы не позволить, врала себе, просто «закрывала глаза» на данный факт и т.п.

          1. Ирина, а что Вам мешает почувствовать этот интерес к женщине и точно так-же перевести его в фантазии и платоническую любовь? Будьте очень близкими подругами. Чем это напряжно?

          2. в данной ситуации
            мешает не чувствовать, а осознать и принять интерес к женщине.
            Другим словами, я испытываю чувство(влечение) к женщине, но не могу себе признаться в этом, веду совершенно гетеросексуальный образ жизни, но внутреннее напряжение накапливается.
            И еще, на мой взгляд ошибочно считать, что влечение к мужчине и влечение к женщине тождественны у бисексуалов. На деле — это как вода и воздух. Испытываешь необходимость и в том и другом , и они не взаимозаменяемы..

          3. Ни в коей мере не желая сравнивать или, тем более приравнивать, хочу заметить, что чувство влечения оно, как говорится, и в Африке чувство влечения. Вот бывают ситуации, что любят одного/одну и другого/другую. И бываю нужны одинаково. И вроде с одним/одной только отношения выстроил, как начинаются конфликты и другой/другая становится все привлекательнее. И, на мой взгляд, тут важно понять причины этого явления…

            в данной ситуации
            мешает не чувствовать, а осознать и принять интерес к женщине

            Ирина, ну вот здесь же Вы пишите об этом! Значит Вы уже осознаете. Т.е. я так правильно понимаю, что проблема только в принятии? И если да, то почему это явление у Вас вызывает чувство отторжения?

  2. Ирина, мне кажется, вам нужно подождать, пока вы встретите человека, которого по-настоящему полюбите. И не важно, какого он будет пола. Просто полюбите и все.

  3. если нравятся оба пола, то ты БИ. таких людей полно… а какой человек больше понавится, того и выбиришь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *