8 лет вместе

Имя: Наталия

Здравствуйте Алевтина,

Мне 23 года. Это была любовь,почти с первого взгляда…Я встречаюсь с парнем уже 8 лет,но перспектив для совместной жизни не вижу. Когда мы хотели пожениться,я еще училась в школе.Думали вот выучюсь и будем жить вместе. Но потом институт,у него проблемы с работой,не очень хорошее прошлое,проблемы с родителями. У него дома не хотела жить Я,у меня- Он. Так и прошло время. Сейчас я работаю,не плохо зарабатываю,у него минимальная з/п. Меня все в нем раздражает,такое ощущение что я встречаюсь последние 5 лет с человеком которого сама себе придумала. его не существует,я вижу его другим. Чувствую, что я его переросла,во всех пониманиях этого слова. Но разойтись не могу…жалко его,себя,времени. Он не дает разойтись. Что делать?Посоветуйте.

8 лет вместе: 3 комментария

  1. Наталия, нести тяжело и выбросить жалко? Но речь ведь не о чемодане, о живом человеке.Думаю, дело совершенно не в самой зарплате, а в том чувстве неуверенности, которое возникает у мужчины в таких ситуациях. И вместо нахального, принимающего решения самца мы видим испуганное существо, наполовину напоминающее мужчину, наполовину — боящегося потерять эмоциональную подпитку ребёнка. Знаете, вот как в детстве дети боятся либо что их не заберут из детсада, либо, что мама не вернётся с работы. Но потом дети как-то незаметно взрослеют, и становятся главнее и старше родителей.

    Я почему-то уверена, что эта ситуация временная. Другой вопрос, сколько Вы согласны подождать. И сколько уже ждёте. И в каком состоянии сейчас Ваша страсть, её сексуальный аспект. Не нужно жалеть своего мужчину, ведь пока что почти всё происходит по его сценарию. А вот почему этот сценарий не включает в себя успехов на общественном и экономическом поприще — это вопрос, в котором стоило бы разобраться подробнее.

    Если уважаете и любите себя, Наталия, да к тому же неплохо зарабатываете — проговорите свои проблемы с психологом. Такой диалог помогает лучше понять себя, свои чувства и принять правильное решение. Никто вместо Вас этого не сможет сделать — ни читатели сайта, ни психологи, будь они хоть академики, ни Ваш парень. Не стоит проводить золотые годы своей молодости в раздражении или иллюзиях, о которых Вы пишете, зханимаясь тем, что Вам не нравится. Ведь Вы достойны счастья. А вспомнить, как его ощущать с этим человеком, или почувствовать в себе силы что-то изменить — для этого нужен внутренний ресурс, внутренние силы. Работа с психологом поможет её в себе обнаружить.

  2. Наталия, добрый день.

    Вы знаете, а мне кажется, что Ваша ситуация достаточно типична. В последнее время я очень часто сталкиваюсь с подобными историями.

    В юношских отношениях внимание обращается прежде всего на поведение, ухаживания, слова и так далее. А когда вырастаешь — значение начинает иметь уже такие вещи, как постановка целей, умение и желание обеспечивать предполагаемую семью.

    Принято считать, что девушки взрослеют раньше, чем молодые люди. Они, как правило, более прилежны, ответственны, а если прибавть к этому ещё и то, что в современном мире роли мужчины и женщины заметно сравнялись (мужчина — не обязательно добытчик), то совершенно естественно, что зачастую отношения приходят к тому же раскладу, что и у вас. Вы растёте, ставите себе цели, добиваетесь этого, Вы рассчитываете на себя, возможно, Вас так воспитывали,ищите работу, которая будет приносить доход, Вы понимаете, что на своего мужчину ориентироваться не приходится. А он плывёт по течению. На мой взгляд, он просто ещё не дозрел, зелёный ещё. Другое дело, что когда он дозреет — может быть уже упущено множество возможностей. Ему спокойно в настоящем. Вы рядом. Вы подумаете о будущем. Придёте на помощь, если что. Своему бездействию он легко находит всяческие оправдания, а вся Ваша критика кажется ему придирками…

    Возможно, он вырастет. А может быть и нет. Можно не думать об этом и взвалить его и его проблемы на себя, но это безумно выматывает. И в конце концов ничего, кроме разочарования это Вам не принесёт. Да, жалко времени, отношений, вашей с ним красивой истории… но лучше уж сейчас, чем, если появится семья, дети… и главное — зачем Вам это, если даже не очень ясно, что Вы на самом деле к нему чувствуете, кроме привязанности…

    я не призываю Вас тут же рвать отношения. На мой взгляд, нужно проговорить ему всё, что Вы думаете. Спросить, какие пути выхода он сам видит. Какие перспективы рисует на жизнь и на Ваше с ним будущее.Как поэтапно планирует их претворять в жизнь. Какими видит самые ближайшие шаги. Может, он не сразу это всё сформулирует. Ничего — пусть подумает, Вы можете вместе подумать. А вот, если Вы столкнётесь с невнятным ответом или вовсе с нежеланием это обсуждать — стоит очень хорошо задуматься и ему об этом скажите, пусть тоже возьмёт на заметку, что Вы делаете выводы.

    А ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что если Вам сейчас с ним неинтересно, то потом будет ещё хуже:( И когда рядом с Вами будут другие — умные, интересные и перспективные — не будет ли Вас тянуть к ним? Да и зачем себе, собственно в этом отказывать, ради чего?))))

    1. Я с Вами не согласен Алён наверно! Это сложная ситуация, она похожа на мою, в моей всё произошло таким образом, что жизнь сама всё расставила на свои места и помогла нам разойтись, поверьте так бывает! Вообщем в моём случае я разошёлся со своей девушкой и мы не общаемся уже около полутора лет, хотя мы были прекрасной парой об этом многия наши друзья говорили….Но разошлись мы очень резко и для меня это было сильным ударом, но выбора скорее всего не было ещё раз повторюсь, в жизни так всё произошло неожиданно, и наверно я рад ей за, это…На сегодняшний день ми живём в разных городах, совершенно не общаемся и я знаю, что скорее всего моя Нат….не думает обо мне, а я думаю периодически. После полутора лет расставания произошло много всяких событий, я изменился, во взглядах на семью, на девушек в целом, и вообщем на мир, но если честно какие цели у меня были, они в такие и остались. Девушку я теперь пока полюбить не полюбил, теперь понимаю, что это сильные чувства, ещё раз хочу повторить, что расставание прошло для меня очень трудно, не знаю в жизни, что может быть сильнее…Но всё впереди я считаю, что полюбить я всё равно полюблю, время лечит!
      Хочу добавить, что мы жили не 8 лет, а 3-4 года пока учились в инситуте, не всё было гладко, но это счастливые дни в моей жизни. Я сейчас понимаю, что я Любил. Сначало у меня не было любви и я замечал, что есть девушки гораздо красивее, но позже, спустя несколько лет, я без неё находится не мог, а последнии месяцы когда я уже работал, мы уже реже общались, больше не понимали друг друга, меньше уступали, вообщем ссоры….Слёзы, головные боли..И в итоге резкое в буквальном смысле, расставание….стало ещё больнее, если я бы увлекался спиртными напитками, то я думаю, что моя жизнь бы мигом пошла под откос, потому как жил я в то время один, работал, с этими мыслями находился постоянно, спасибо друзьям, они поддерживали меня…
      Вообщем прошёл эти круги ада, сейчас живу, что то переломилось во мне, и если тогда я как то по непонятным для себя причинам вдруг влюбился по уши…то сейчас я понимаю, что это может произойти как ловушка — ВЛЮБИТСЯ, (но и лучше так, чем не по любви) стараюсь сразу говорить при разговоре с девушкой, что мне сейчас серьёзные отношения не нужны.
      Объясню почему:
      Именно потому Алёна, чтобы Вы не думали о нас, что мы ещё «не дозрели» (даже мысли эти у вас в голове ми чувствуем очень тонко, а в слух это сказав, это нас убивает), нужно тогда дозреть вот тогда и серьёзные отношения! (Я хочу сказать, что вы нас такими делаете)(Может это и правильно, тогда спасибо Вам)
      Но я считаю, что когда такой холодный расчёт, что сначала «материальный фундамент» — материальное благосостояние, а потом женится, это не очень правильно…Если любишь в том возрасте, значит нужно любить, и все жизнненные трудности которые предоставляет судьба, нужно преодолевать вместе, никогда не оставлять друг друга!!! Заботясь!!! Хотя это не мой случай….
      Мой Случай это как раз то, что советует Алёна. У моей девушки стал другой круг общения, вообщем она росла, а я как то оставался на одной ступеньки карьеры, (но сейчас понимаю,что это были дополнительные трудности для резкого роста и кардинальных изменениях в жизни, для меня).

      Вообщем на сегодня я считаю, что это было необходимо, и может быть многое от нас не зависило!
      Что Вам посоветовать Наташ, в том положении в котором находится ваш парень, ему не так то просто, жалеть согласен, что может быть и не надо его, но расставаться…Это плохо, нужно я считаю, нужно искать другие пути выходов, если вы в двоём конечно не решите расставаться, обоюдно! Но всё равно это будет очень больно!
      В любом случае я желаю, чтобы вы в двоём преодолели все жизненные трудности в двоём, и не стали бы относиться к миру с негативом, он (мир) совершенно положителен (главное как к нему относится соответсвенно).
      Любовь все трудности преодолеет! Знайте без любви не мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *