Как дальше жить?

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня 2 детей. Младшей 1 год. Мой муж наркоман. Живем семь лет. Познакомились, когда он был в завязке. Сейчас колется год. Поняла не сразу, так как никогда не сталкивалась с такими людьми. Вначале были какие-то невнятные подозрения. Просто какой-то не такой. Потом подозрения оформились уверенность. Позже он сознался. Разговоры-уговоры бессмысленны. Обещания — просто ложь, чтобы отстали. Надежды никакой.

Головой понимаю, нужно уходить. Дети не должны этого видеть. Возможно, я дура, мазохистка. Я понимаю, что крики, истерики, угрозы — это все больше нервы и театральные действия. Но как? Хорошо рассуждать о том, что если вы терпите, то вам самим это нравится, что все причины — это просто отговорки. Но как имея 2 детей (младшую в сад отдать пока не могу — маленькая, старший (3 года) все время болеет), не имея работы, родственников или хоть кого-то, кто бы мог помочь с детьми, не имея жилья, но имея кучу долгов из-за пристрастий мужа, как уйти? Куда?

Для того, что бы кормить детей и снимать жилье, нужна работа? Работа на дому? Но я не умею писать, я не креативный дизайнер или что-то в этом роде (а работа на дому, связанная с интернетом, основана в основном на этом), заниматься рассылками и лохотроном и обманывать других людей не хочу. Желающих брать на работу женщин, имеющих детей, не много. Оставлять их не с кем. Чтобы позволить себе няню, нужно быть очень высокооплачиваемым работником.

Никто ничего не знает. Даже посоветоваться не с кем. Может, это действительно все отговорки, но попытки найти работу в интернете ничем не закончились. Руки опускаются. Я просто не знаю, как дальше жить. Дети растут, проблемы множатся. И бежать некуда и не к кому. У меня никого нет.

Может быть, кто-то сможет дать дельный совет. Советы типа — нужно уходить, устраиваться на работу, строить новую жизнь я и сама могу дать. Может, кто-то был в подобной ситуации? Наверное, не я одна так влипла.

Евгения

Как дальше жить?: 2 комментария

  1. Евгения, а сейчас кто Вас содержит, кто Вам финансово помогает, если со стороны мужа только проблемы, в том числе и денежные? Если разведётесь — будете получать алименты. Какая-никакая помощь. Плюс. Вы ведь не в деревне на отшибе живёте? Неужели в Вашем подъезде или в Вашем доме не найдётся сердобольная старушка, согласная пару часов в день присматривать за детишками, взамен на какую-нибудь помощь с Вашей стороны? А в то время, что дети под присмотром, Вы могли бы да хоть уборщицей работать. Или устроиться воспитательницей в детский сад, куда бы и деток водили — сейчас, кстати, это довольно распространенная схема.

    В общем, варианты есть всегда. Другое дело, что «до ручки» Вы ещё не дошли. А, значит, будете продолжать себя жалеть.

  2. не жди ни откого совета…потомучто никто ничего не знает..возьми свою волю в кулак и прийми решение..главное что то изменить ..война план покажет..выпиши на листочке в две колонки все за и против…ну и настроийся на то что прийдется поработать физически..физического труда бояться не надо..наоборот помогает .в том числе и думать….вперед.и с песней…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *