Нужен совет!

Имя: Lex

Встречаемся с девушкой 3 года..первые 1.5 блаженство, остальные 1.5 ужас!Постоянно ругаемся из за мелочей, говорит что мне ничего не интересно что с ней связано.Но это не так!Я ее очень люблю и постоянно во всем помогаю и поддерживаю.Смысл в том что никогда не признает своей вины когда ето на 100% видно.Сил терпеть это больше нет!Что делать и как лучше поступить?

Нужен совет!: 5 комментариев

  1. Lex, то есть главный нерешённый вопрос в ваших с девушкой отношениях — кто кому чего должен. Любви, внимания, нежности, помощи и поддержки. Причём, насколько можно понять из Вашего письма, девушка лишь требует, а Вы виновато пытаетесь соответствовать. Вам эти отношения по какой-то причине нужны больше, чем ей? Один из партнёров всегда начинает обесценитвать усилия и личность другого, как только тот становится на позицию: я отвечаю за всё в наших отношениях.

    Вам, уважаемый Lex, нужно срочно пересмотреть формат своего общения. Чувство вины перед женщиной и стремление ей во всём угодить — не лучшее, что способствует здоровым и сильным отношениям. Вы берёте на себя ответственность за их сохранение и развитие, а девушке достаётся лишь роль привередливого судьи и оценщика. Она заигралась в эту игру. Ваши отношения переживают кризис.

    Если так сильно хотите их сохранить, сходите на консультацию к психологу, обсудите детали. Семи коротких предложений Вашего рассказа недостаточно, чтобы проанализировать ситуацию и понять, что происходит и как изменить происходящее. Смотрите, и я уже Вас упрекаю: Вы виноваты, что мало написали) Если захотеть, если привычно критическое отношение к себе самому, то везде можно увидеть повод для чувства вины

    1. Уважаемая Шевченко Алевтина!На сей раз все гораздо сложнее.Все вродебы и нормально, но на днях девушка делает заявление, что нужно расстаться, т.к. ей хорошо без меня, одной!На вопрос аргумента услышал я это самое , что отношения угасли и ей спокойно одной!Как вы расценете это??Встречались — 3 года….

  2. Мне кажется что ее влюбленность к Вам просто прошла. Увы с влюбленностью и страстью это часто бывает она проходит, в отличае от любви которая вечна. Ниже слова о любви. Но у Вас любви еще пока не было, может стоит отпустить девушку и дождаться действительно ЛЮБВИ?

    * Стремление отыскать и осуществить настоящую любовь, заложено в самой сущности человека. Эта потребность свойственна каждому человеку с самого раннего детства. Нормальное удовлетворение этой потребности ведет к развитию способности любить. От колыбели и до конца жизни все мы ищем того, кто будет любить нас и кого бы могли любить мы. И действительно, любовь просто необходима, она жизненно важна. Без нее мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают, сопротивляемость падает, пропадает и смысл того, чем мы занимаемся, для чего живем. Всё это сильно сказывается и на состоянии нашего телесного здоровья. Неутоленная жажда человеческой привязанности не даст нам покоя. И чем сильнее мы стремимся закрыться от нее, тем тяжелее становится наша жизнь. Любовь — эта та сила, что движет миром, и если нам не удается удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает все в нашей жизни. (Данте).

    * В жизни каждого человека бывают такие моменты близости и единения с другими, которые подпитывают в нем устремленность к другому. В моменты близости человек испытывает совершенно особое состояние — когда вдруг пропадает время, и все временное вдруг исчезает, и вечность как будто касается души. Человек в периоды, когда его касается любовь, выходит из цепи пространства и времени, остается только одно ощущение величайшей силы и благодати. Такие проблески любви оставляют более яркий след, чем миллионы его мыслей, понятий, привычек, чувств, воспоминаний.

    * Бытие неполноценно и неустойчиво, если не несет в себе стремление к чему-то находящемуся за его пределами. Любовь – это связь людей. Там, где появляется такая связь, жизнь отдельного человека перерастает рамки его собственного, конечного, ограниченного существования. Живя среди людей, человек учится любить, всем существом своим понимая не только необходимость, неизбежность другого человека, но и глубокую осмысленность, благодатность этого факта: бытия другого человека.

    * Мы все жаждем любви, и потребность в ней безгранична; порой кажется, что мы никогда не насытимся. В сущности, любовь — это то, от чего зависит наше благополучие. Под действием ее живительной силы мы способны пережить самые горькие моменты жизни, перенести обиды и жестокость. Любовь имеет величайшую ценность ещё и благодаря тому, что она является одним из самых сильных источников положительных эмоций, удовольствия, наслаждения и радости. А значение положительных эмоций трудно переоценить. Они ободряют, мобилизуют и, с другой стороны, смягчают действие жизненных испытаний.

  3. Я это расцениваю так, что девушка по какой-то причине не ценит Ваши чувства, а вот по какой — в этом и нужно было бы разобраться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *