Непонятная влюбленность

Имя: Lisa

Говорят,что нельзя копить в себе проблемы. Нужно с кем-то поделиться. Наткнулась на ваш сайт. Может поможете. Мне недавно исполнилось 18. Где-то с 15 лет заметила в себе странную особенность: я влюбляюсь не в настоящих парней,а только в спортсменов и актеров по национальности австрийцы,итальянцы,немцы на других не реагирую. Странно правда? Раньше думала,что пройдет, но не проходит до сих пор. Сейчас я «подсела» на одном спортсмене(длится где-то около года) даже языки иностранные начала учить. Отношения с парнями нормальные.В реальной жизни и на сайтах.
Меня очень пугает моя странная влюбленность.

Непонятная влюбленность: 6 комментариев

  1. Все просто. Ты подсознательно влюбляешься в тех, с кем заведомо нет ни единого шанса. Происходит это из-за боязни серьезных отношений. Как от этого избавиться выясняй с психологом. Лет тебе немного, так что «вылечиться» не составит особого труда.

  2. Привет, Лиза)

    Знаешь, у меня ведь раньше тоже такое было.Наверно, хочется чего-то идеального, красивого.А в жизни всё не так.Вот и влюбляемся в сказку)

    Я кстати из-за такой детской привязанности на ин.яз поступила.Теперь сижу и думаю, правильное ли это было решение)Но рыпаться поздно, заканчиваю через год)

  3. Вот и прекрасно. Учите иностранные языки и выходите на тот уровень знакомств и связей, который сделает Ваши чувства реальностью. У Вас все впереди.

  4. Лиза, прочитав Ваше письмо, я вспомнила старый анекдот: и давно вы страдаете от своих извращений? Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь! В чём Ваше страдание, реальный дискомфорт от ситуации иллюзии влюблённости? Только в опасениях, что кому-то это покажется странным? Вам-то что причиняет неудобства?

    Человек любую свою «заморочку» может воспринимать или как свою «изюминку», делающую его интересным, или , если это более привычно, как недостаток. А вот это уже признак тревожности и неуверенности в себе. Если так, то да, эта проблема уже кажется более реальной и действительно может мешать в жизни. И тогда, если Вы, Лиза, хотите изменений, Вы ставите задачу не покончить со «странными» влюблённостями, а повысить уверенность в себе.

    Другая опасность, которую я могу предполагать в данной ситуации — что в реальных парнях, которые Вас окружают и с которыми «нормальные отношения» — хотелось бы расшифровки этого понятия — Вы не видите «героев своего романа». Да, далёкую «звезду» любить легче. Такой всеобщий любимец всегда «при параде», не брякнет в разговоре глупость, не разочарует некрасивым поступком, не шмыгнет носом. Как говорится, Ален Делон не пьёт одеколон. Но и у него есть близкие люди, для которых он — обыкновенный человек, со всеми человеческими проявлениями.

    Пока что Ваши романтические мечты дают Вам ресурс для развития. Вот и славно. А разочарования… Они, наверное, неизбежны в жизни юной девушки, мечтающей о «красивой любви» с известным человеком. Независимо, реализуются её мечты или останутся всего лишь юношескими иллюзиями. Чувствую себя сейчас человеком, который рассказал ребёнку, что Деда Мороза не существует)

  5. Трудно спорить с профессионалом, но все же попытаюсь.

    Да, известные люди — тоже люди и шмыгают носом. Но что-то ведь отличает их от людей обыкновенных, не так ли? И рядом с ними есть девушки, к которым они проявляют интерес. А почему не к Лизе? Почему Лиза должна заранее занижать планку? Если у нее есть стремление к этим людям, то надо его реализовывать.

    Насчет красивой любви с известным человеком — трудности будут. Это люди очень занятые собой и своим делом, с очень сложными характерами. Но это выдающиеся, а порой великие люди! Но у них есть подруги и жены, иногда они меняются, иногда это любовь на всю жизнь — все как у людей…

    Так что есть Дед Мороз. Это мы сами. Какой захотим подарок, такой себе и подарим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *