Как сохранить отношения?

У меня следующая проблема. Мы встречаемся третий месяц. В начале отношений моя девушка уверяла меня в любви. Затем были ссоры из-за моей ревности к друзьям, после чего я смирился и перестал ревновать. Далее она сказала, что устала ссориться и решила разойтись, я убедил попробовать продолжить отношения.

Недавно она снова решила порвать со мной, после моих упорных попыток удержать, я смирился, но она позвонила и решила помириться, сказала, что не может без меня, но в то же время говорит, что ей хорошо со мной, спокойно, но это не любовь.

Сейчас она говорит, что ей нужно время, и она хочет побыть одна, так как год назад разошлась со своим бывшим парнем, и он сделал ей больно, а недавно при полученном от него смс заплакала и у нее продолжается истерика, говорит, что любила, а может, и еще любит его. Мне же сказала, что если люблю и готов терпеть, дать ей время, я упорно терплю, потому что люблю.

Вот теперь не знаю, как сохранить отношения. Помогите, пожалуйста.

Александр

Как сохранить отношения?: 6 комментариев

  1. Вам нужны такие отношения? Это не годы, а всего три месяца, и человек Вам в глаза говорит, что не любит, да, бороться нужно всегда, но когда есть, за что бороться.

  2. Понимаете в том то и дело, что мне нужны эти отношения, поэтому и борюсь. У меня было предостаточно девушек до нее, но я ни к кому еще не испытывал таких чувств, да и не верю, что она не любит. А потом, что я теряю ожиданием? Ведь в разлуке я лишь больше морально готовлюсь к «худшему». Вчера мы переписывались по смс, и она сказала, что не хочет прекращать отношения, потому, что я ей «дорог», это ведь не спроста? Как думаете? А сегодня назвала «солнышко», желая спокойной ночи, как будто в награду за мое ожидание.

  3. Здравствуйте. Честно говоря, я своих друзей тоже называю солнышками и зайчиками (друзей-мужчин). А о том, что вы теряете самое ценное — это себя. Лично я для своих последних отношений сделала не мало, можно сказать, из кожи вон вылезла, пока на фоне последних событий не пошла переоценка ценностей. Честно говоря, мне уже не 20, и этот человек был для меня не просто дорог, он стал моей жизнью, но в итоге…

    Вы молоды, полны сил и энергии, решать только Вам, но если вы не будете любить себя, Вас тоже любить никто не будет, просто так устроен мир. А насчет любви, то я скажу так — каждая новая любовь сильней предыдущей, потому кажется, что раньше не любили, и от этого боль потери чувствуется острее.

  4. Здравствуйте. Дело в том, что мне нужен совет, как сохранить отношения, а не прекратить их. По вашим словам, получается так, что мне сейчас, пока она думает, стоит их прервать. Я еще хотел бы объяснить, почему думаю, что она все-таки любит. Дело в том, что моя самооценка, может, и упала сперва, я забил на гордость, но по-моему лучше бороть гордость, а не любовь. Так вот, немного я отошел от темы. Я, в принципе не знаю даже, как объяснить, просто я чувствовал, что она любит меня, потом подумал, что разлюбила, но ведь такого не бывает, любишь, потом не любишь. Я красивый успешный парень, может даже, и она мне не пара, но я ее люблю. Просто вы мне говорите о том, что это все, конец. Но я все-таки думаю, у нее проснется любовь ко мне, все наладится, разве такого не может быть?

  5. Саша, вы неисправимый оптимист, а я просто реалист, приближенный к пессимизму, и в сказки я не верю, жизнь заставила. Я не призываю бросить все, просто хорошо подумайте, прежде чем ждать сами не зная чего. Любовь — она уходит, а куда — никто не даст ответ на этот вопрос, но она не возвращается к тем, кто ее потерял. А бороться или нет — дело, конечно, Ваше личное, я, наверное, не тот человек, который может помочь.

    Но если так сильно любите, то просто будьте рядом, не ждите ничего от этого человека, точнее не показывайте своего ожидания, даже чтобы взглядом не показывайте, что Вы чего-то ждете, просто пусть человек чувствует, что вы есть, и что любите, но люблю не говорите при каждой встрече, человек должен поступками, а не словами показывать свою любовь. А когда она поймет, что вы тот человек, которого не хочется терять, тогда и поймете, что делать дальше. Удачи Вам.

  6. Здравствуйте! Спасибо за советы! Я рад вам сообщить, что пока вот мы беседуем, у нас с Таней все наладилось, она хочет продолжать со мной отношения, и я очень рад! Моему счастью нет границ. Но, есть единственное но, пока она и близости особой не хочет. Говорит, что боялась и боится серьезных отношений, и что до этого у нас все слишком быстро получилось, по ее словам, мы пропустили цветочно-конфетный период.

    Я, конечно же, понял, на что она намекает, да и рад! Ведь весна же, время романтики. Так что буду дарить цветы, стихи и будут романтические прогулки, очень надеюсь, чтоб она, как вы говорите, поняла, что я — тот единственный. Хотя и стихи были уже, и рисовал ей портрет даже, ну что ж — будем продолжать надеяться на лучшее и дерзать! Если что-нибудь еще хотели бы добавить к этому, то пишите, буду рад, и еще раз спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *