Не могу его понять

Встречаюсь с парнем полгода. За эти полгода у нас было такое, что с некоторыми и за годы — мы начали встречаться, ему постоянно названивала девушка, я спросила, кто это, он сказал, что это троюродная сестра, потом спустя несколько месяцев признался, что это его бывшая девушка, с которой он встречался 12 лет.

И с тех пор не было покоя нам — она постоянно названивает, пишет, я решила поговорить по душам и поняла, что лучше бы не говорила об этом — он признался, что любит и меня, и её, что потерялся и не знает как быть. С одной стороны, я хочу за него бороться, а с другой… он очень неуверенный человек и говорит мне, что я должна быть сильной и уверенной в себе для того, чтобы он остался со мной…

Лена

Не могу его понять: 5 комментариев

  1. Вы извините, но он что — приз какой-то, чтобы за него бороться Я уверена, что он очень доволен ситуацией, что за него борются две девушки. В жизни все теперь так перекрутилось, что уже не мужчины борются за девушку, а наоборот.

    То, что он собирается наблюдать за вашим состязанием, еще не гарантирует победу ни вам, ни вашей сопернице. Вполне возможно, он просто посмеется над вами и выберет… третью. Или, несмотря на все ваши усилия и нечеловеческие ухищрения удержать его, все равно уйдет к ней. На вашем месте я бы поставила вопрос ребром — или я, или она. Причем твердо и категорично. И если бы он выбрал вас, то ему нужно сменить номер телефона или написать той, что он любит другую, и точка.

  2. Что значит, любит и вас, и ее? Простите, вот только это так глупо звучит, такое исключено. Если он хочет, чтобы за него боролись 2 девушки, предоставьте такое удовольствие кому-то другому, другой девушке. Зачем вам участвовать, что из этого получится? А через некоторое время он найдет третью, и вы тоже будете бороться? Было бы за что.

    Пожелайте ему удачи, пусть ищет то, что хочет. Он вас не достоин. Забудьте и отпустите его с миром, пусть идет.

    1. Я чувствую, что не могу его отпустить и готова бороться до конца, ни к кому у меня не было таких чувств, умом, конечно, понимаю, что надо бы отпустить, а сердцем… прямо хочется порой завыть.

  3. Привет, Лена!
    Ситуация не из простых. Но в любых ситуациях можно действовать, что-то предпринимать. Важно вот что: если мы от ситуаций прячемся, если делаем что-то в полсилы, что-то замалчиваем, то все равно что-то случается, и часто не так, как нам бы хотелось, и мы потом локти кусаем, что не сделали того, что могли бы.

    Не знаю, примете ли вы мой совет. Но ничего не делает нас ближе с людьми, чем откровенность. И еще доброе, искреннее отношение. Последовав моему совету, вы можете, как выиграть, так и проиграть. Потом поймете — почему.

    Совет такой: стать ближе своему другу. Говорить с ним. И говорить именно о той девушке. Пусть расскажет вам ВСЮ свою историю. Как познакомился, как дружили, почему разошлись. В результате могут произойти разные вещи.

    Например:

    1. Он, «проиграв» заново все, вот так рассказывая, сможет проанализировать, прожить еще раз ту дружбу, и понять, что она изжила себя, и разрыв был правильным, единственным возможным решением. Другими словами, ваш парень САМ окончательно поймет, что там все закончено.

    2. Он поймет, что то, что было там — его, а сейчас он просто потерялся, что ему плохо вдали от нее, но между ними произошло что-то обидное, чего он не может простить. В результате вашего разговора он поймет, что там все живо.

    Вот потому и говорю, что вы можете, как выиграть, так и проиграть. Но вам не кажется, что лучше пусть все разрешится, и тогда вы уже не будете постоянно мучиться. Либо расстанетесь, либо лишь вы будете с ним. И еще плюсы — в таком случае ИМЕННО ВЫ станете ему дороже. И именно ВАС он оценит гораздо больше. Ведь своим вниманием и своим участием вы сделаете для него гораздо больше, чем та девушка, и даже чем он сам сделает для себя. И еще — он будет знать, что более близкого и понимающего человека, как вы — ему не найти. Кстати, этим поступком вы и покажете, что это именно вы — сильная.

    Но для этого нужно рискнуть.

    Или так и жить в непонятках, постоянно оглядываясь, страшась, что в один прекрасный день он вернется туда.

  4. Лена, вы знаете, что-то подсказывает мне, что это не ваш человек. Подумайте сами, этот «неуверенный межчина» (говоря простым языком) ставит условие, что останется с вами, только если вы станете сильнее и увереннее в себе. Подумайте, действительно ли вам нужен такой слабый человек рядом. Это вы должны быть фиалкой. Чувства чувствами, но бороться за мужчину — по меньшей мере странно. Может, я слишком молода, но меня действительно задел тот факт, что он сваливает на ваши плечи решение этой проблемы. Вы здесь ни при чем, а если он не может решить, так бросать его к чертовой бабушке! Ибо тогда он и жизни ничего не стоит из себя, и жизнь с таким человеком — это просто адовы муки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *