Как самой сделать первый шаг к общению?

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Дело в том, что я совершенно не умею делать первый шаг к знакомству, общению. Обычно оно возникает само собой или по чужой инициативе. Но сейчас мне очень нравится один мой однокурсник, и хоть это и глупо, мне ужасно хочется с ним подружиться. Он кажется мне очень умным и, судя по его замечаниям на лекциях, наши взгляды часто совпадают.

Но он какой-то уж очень необщительный, вообще, все время сам по себе. Можно подумать, это от стеснительности и комплексов, но нет, он всегда спокоен и вежлив. Просто почему-то ни с кем не входит в контакт. Как Вы думаете, можно ли что-то сделать, ведь не так часто кто-то бывает по-настоящему интересен?

Маша

Как самой сделать первый шаг к общению?: 4 комментария

  1. Скорее всего, человек, который Вам понравился, очень скромный. А значит (скорее всего), девушки ему тоже нравятся скромные. Попробуйте как-то ненавязчиво завязать с ним разговор. Например, по теме лекции. Или если он выскажется на какую-то тему прямо на лекции, постарайтесь поддержать его или поспорить, главное, чтобы Ваши идеи были свежими, и все произошло естественно. Ну и, наверное, старый, как мир совет: можно подойти после лекции и попросить что-то объяснить (мол, он сделал такое весомое замечание, значит, хорошо понимает, что к чему, а Вам все не до конца ясно).

    Главное — не спугните и ни в коем случае не будьте навязчивой (хотя уверена, что Вы и так не будете :-)). Если есть какие-то дополнительные лекции, на которые он ходит, попробуйте тоже сходить. Если он задержится после занятия, чтобы еще раз расспросить преподавателя о понравившейся теме, тоже задержитесь и что-нибудь спросите (в тему). Но опять же, чтобы это не выглядело, будто Вы исключительно ради него это делаете. Удачи :-)

    1. Большое спасибо, Виктория. Попробую так и сделать. Я чувствую себя неуверенно еще потому, что я нахожусь в другой стране, и знание языка, увы, не идеально.

      1. Это даже может стать Вашим преимуществом. Если решитесь к нему подойти с просьбой что-либо объяснить, можно будет сослаться на еще не совсем идеальное знание языка. :-). Если парень отзывчивый, добрый, он будет только рад Вам помочь. Если, конечно, все к нему не пристают с подобной просьбой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *