Отец запрещает гулять в 19 лет, как быть?


Имя: Оксана

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 19 лет.

У меня проблемы по взаимопониманию с моим отцом, он начал черезмерно опекать и воспитывать, да, я понимаю что он хочет сделать для меня как можно лучше, но это на мой взгляд уже перебор.

Я уже 3 год учусь в колледже, учусь хорошо,сессии закрываю без 3, но его все не устраивает, говорит что я не учусь, что я ничего не хочу и тд, год назад у меня появился молодой человек, мы познакомили друг друга со своим родителями, все вроде бы хорошо,но мой отец начинает с этого момента очень переборщать в контроле, мне разрешено гулять до часов 7 это край, если я опаздываю на 5 минут скандал.

Недавно мы с парнем решили съездить в Санкт-Петербург посмотреть город, сугубо культурная программа, моя мама меня отпустила, папа ни в какую, 1 скандал — я его просила, что я докажу свою ответственность, что я никогда не подводила их, никогда ничего плохого не делала никогда. Нет. Мы с парнем планируем начать жить вместе , а мой отец меня никуда не отпускает, меня зовут подруги на ночь, нельзя, а к парню так точно нет, хотя он ему понравился.

Родители парня зовут в гости на ночь, мне уже стыдно что меня никуда не отпускают, я хочу показать свою ответсвенность, что я хочу уже строить свою жизнь, мы встречаемся год, а гуляем по 2-3 часа, потому что нельзя…

Домам вечные ссоры из за моего контроля, он надумывает себе, наверное, что то
Но ведь все намного проще, если я хочу на ночь к парню, это просто провести время вместе, посмотреть фильм, быть рядом, а не то что он сразу думает

Я хочу почувствовать себя человеком, а не тем за кого все решают и контролируют..
Я планирую устроиться на работу, буду стараться все совмещать с учебой, но я больше не могу жить в таком стрессе.

Помогите, как мне справиться с этим отношением отца

Отец запрещает гулять в 19 лет, как быть?: 1 комментарий

  1. Здравствуйте, Оксана! На счёт работы — хорошая идея, возможно, на фоне этого ваш отец изменит своё отношение и уменьшит контроль, пусть и не кардинально. Со временем, он в любом случае перестанет вас так сильно опекать, но поймите его, он делает это для вашего благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *