служебный роман?

Имя: юлия

Быть или не быть? Ситуация такая: у меня есть подчиненный, поляк, сама работаю в Германии, он в Польше.Общаемся по работе и по мере необходимости, пока никаких проблем не возникало, все в рабочем порядке.Иногда он приезжает, иногда я его навещаю, вместе по клиентам ездим.После моего последнего визита никак не могу поставить голову на место — он меня не отпускал, пока не сгонял в номер за конфетками и не всучил прямо в машине, да еще поцеловал на дорогу так, что вот до сих пор уже в своей берлоге в себя прийти не могу.И вдруг как пазл сложился — после выставки на вечеринке он со мной очень страстно танцевал, пришлось улизнуть к другим коллегам, чтобы так в глаза не бросалось.Потом постоянные конфетки и дружеские объятия, в поездках о себе рассказывал много, я меньше откровенничала, всегда очень предупредителен, в поездках всегда платит, не позволяет ничего таскать, всегда все улаживает.Я раньше ничему значения не предавала, общение вполне в служебные рамки укладывается, рамки мы никогда не переходили.Кроме танцев и вот этого поцелуя ну не совсем дружеского.Вопрос — насколько опасно допускать подобные отношения — стоит ли поговорить с ним откровенно и пресечь или делать вид, что ничего и не было? Что делать? Он мне симпатичен, но я на эту тему доселе не думала, да и подчиненный, он в Польше, я в Германии, у русских с поляками непростые отношения, а он поляк классический, со всеми вытекающими (я не с предубеждением, просто констатирую).

служебный роман?: 7 комментариев

  1. Быть, или не быть? Сама решай, ты же человек у которого есть люди в подчинении, как ты тогда решения принимаешь на работе? Но и нужно понимать, что он хочет от ваших отношений? Может флирт идет по работе и вы этого не замечаете,к примеру что бы сгладить острые углы, или ваш скверный характер или продвинутся по карьерной лестнице. Но а если нет, то и флаг в руки и аккордеон на свадьбу))

  2. И еще. Конечно же обнимашки, целовашки в рабочеее время и на глазах у коллектива,это не приемлемо даже будь бы вы в браке(это конечно нужно присикать). А то что он помогает,типо донести вещи, многи мужики помогают на работе и при этом это не означает, что мужик собрался с вами бежать в загс. Так же он приехал,уехал)) а сколько у него начальниц в других городах кушают конфетки?Ты же не знаешь)) Ну а если, нужен просто трах и ты не стремишься к серьезным отношениям. То можешь просто потрахиваться,когда он приезжать будет. Конечно же, если это у вас уставом организации не запрещенно))а то еще и саму попрут из работы за сьеденные конфетки))и связь с подчиненным. Вообще трудновато строить отношения,когда ты здесь он там. Нужно хотя бы пожить с человеком года два, что бы притирется и почуствовать себя и другого в отношениях,увидеть чужие капризы и т.п.. Бывают исключения,но это походу не у вас,т.к.вы сами не понимаете чего нужно и чего хотите.

  3. Костян, вы иногда за лексикой следите все же и за формой обращения — на ты мы не переходили. С принятым рабочим этикетом вы тоже не знакомы — дружеские объятия с сотрясанием руки вполне приняты между коллегами, так что все норм, в загс бежать тоже цели не стоит.А вот просчитать действия и варианты хотелось бы.Несколько проверок устроила ему — чтобы проследить реакцию и понять мотивы.Чел похоже искренне увлечен — стал бы он иначе в воскресенье деловые послания мне писать и идеи выкладывать, подождал бы до начала рабочей недели. Пожалуй стоит игнорировать, если блажь — само пройдет.

    1. Ты начальницу,на работе включай. А здесь,я тебе не подчиненый. ТЫ,ВЫ- у тебя,вас от этого че сиськи красивей станут.? Не забывай с подчинеными на вы, а то такие клавы как вы считают всех ты, а себя вы. Лексика у меня нормальная, вот если бы тебя на х.. Послал то это другое дело. И меньше в руководителя играй,заигралась совсем, что все в спину плювать стали. И вообще дура, научись за собой следить и правильно дела делать, а не чураться своею принадлежностью к персаналу типо высшей касты ебонатов.
      Ибать она этикет знает, а кроме этикета тебя не чему жизнь смотрю не научила?Ты лучше опиши нам,каким местом должность получила, долго этикетничила своим китикэтом?

      1. Вот не сторонник я анального угнетения собеседника, но в данном случае Костян — молот, всё правильно сделал, ибо только так и стоит общаться с человеком, который обращается за помощью, а сам пытается самоутвердиться в собственных комплексах за счет откликнувшихся.
        А ведь поначалу тоже ответить хотел, конечно же, на «ты», в знак особого уважения — хорошо, что не успел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *