Запутанная поблема

Имя: Аркадий

Доброго времени суток. Со своей девушкой познакомился 2 года назад. Получилось так, что мы быстро сошлись и начали встречаться. Но, буквально, через неделю — две, у нас появились ссоры на пустом месте, что на тот момент я считал это периодом «претирки». Вся соль в том, что у нас и сейчас, спустя 2 с лишним года, не обходится ни одного дня без перепалки. Девушка она нервная, мать у нее инвалид, а отца нет. Ее мать страшиться смерти и боится за свою дочь (это нормально, я знаю), и страстно желает на ком-нибудь женить, да так, чтобы «на все готовое». Она (девушка) постоянно живет прошлым, постоянно твердит о том, как сильно она хочет вернуться в те времена, когда ей было лет 14-16. Постоянно вспоминает своего бывшего (она с ним еще и общается больше чем со мной), и, как только с ним увидится, она в нем еще больше разочаровывается, но продолжает так же с ним общаться. Когда мы куда-то выходим, например, в магазин, то она почему-то меня старается задеть грубым словом или, стоя в очереди, кричать о том, что я тупой или в этом роде. Точно так же она ведет себя при моих и ее друзьях. Часто намекает на свадьбу, мол пора, что она ждет от меня кольца, но я ей каждый раз объясняю причину своей «тянучести». (причина простая — нет денег и я не уверен в ней полностью, т.к. не живу одним днем ей в противовес)Хозяйством она заниматься не хочет, детей ненавидит. Нет, не только чужих — всех абсолютно, мол, «лучше собаку завести — толку будет больше». Я и сам не далеко не сахар — постоянно молчу, интересуюсь малопопулярными вещами и не говорю о них, немного ленивый и дотошный. Мы с ней и расставались, и сходились раза 4, если не больше. Я не хочу ее потерять и действительно ее люблю, поэтому хочу разобраться, что нужно предпринять, чтобы наступила гармония в отношениях.
P.S.
Если можно, хотел-бы услышать советы профессионалов, а не «охи» и «ахи» со стороны простых смертных, мне действительно нужна помощь.

Запутанная поблема: 5 комментариев

  1. 1) а как ты сам воспринимаешь то, что она общается с бывшим парнем?
    2) вы живете отдельно от ее мамы?
    3) тебя устраивает ее отношение к тебе?
    4) какой смысл в вашей свадьбе на данный момент?
    вот в этих вопросах я вижу ваши основные проблемы, точнее — путаницу. определись с тем, как на них ответить и что предпринять в зависимости от ответов. поговори с ней о том, почему она делает то, что доставляет тебе дискомфорт. если нормально не получиться все обсудить, то свадьбой ты ее к себе не привяжешь.
    и еще — нормально у тебя все с характером. бывает и хуже. удачи)

    1. Отвечу по-порядку.
      1) Воспринимаю резко негативно, мы с ней разговаривали на этот счет, даже до перепалок доходило. Но все, как и прежде: «только он меня может понять», «он часть меня», «я не могу забыть то, что было» и самое эпичное — «МЫ ЖЕ ОСТАЛИСЬ ДРУЗЬЯМИ, НЕ НАДО МЕНЯ К НЕМУ РЕВНОВАТЬ».
      2);4) У меня свое жилье в Минске, я ее хочу до сих пор забрать к себе, и тут встает вопрос «раком» — «меня не отпускает к тебе жить мама, пока мы с тобой не сыграем свадьбу». Я ей объяснял, что ссоры и разлад не исчезнет, что штамп в паспорте ничего не меняет, а в ответ слышу: «многое меняет»; при этом она не дает аргументированного ответа ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ МЕНЯЕТ.
      3) Конечно не устраивает! Она меня постоянно упрекает, пытается подстроить под себя, чего я делать не намерен по своей природе (уж характер у меня такой), постоянно тягает за собой друзей туда, где я хочу провести время с ней наедине. Скажите, как можно говорить о любви и срать в душу?

  2. Знаешь анекдот?

    «- Девушка, в с училища?
    — Еще какая!..»

    Ничего личного, но это про твою мамзель.) Есть и следующий момент: некоторым молодым людям принципиально нравятся такие девушки, потому как с обычными милыми и покладистыми тян им скучно. Поэтому, в первую очередь, ты должен определиться со своим идеалом, а именно объективно ответить на следующий вопрос: готов ли ты пожизненно мириться с описанными тобой минусами, которые вносит в твою жизнь именно данная пассия, ради урагана страстей, присущим отношениям такого рода? Или, исходя из твоей характеристики, тебы бы больше подошла, например, девушка-гик, которая бы разделила с тобой твои малопопулярные увлечения?

    1. Хех… Был бы этот вулкан страстей… Я боюсь, что к 30-и годам либо облысею, либо поседею… И мне нравятся не такие, а именно она. Были у меня разные: и покладистые, и извращенные, и спортсменки, и истерички, и прочие, прочие, прочие. А идеала нет, так или иначе что-то будет давить со стороны, а искать и кричать о том, как мне, блин, одиноко я не склонен. Пусть я не красавец, однако девушку соблазнить или привязать к себе мне не сложно, а вот, разобраться в том, что происходит — уже труднее.

      1. Так а на вопрос-то ответить?) Если нравится именно она, видимо, готов терпеть любые ее выходки до гробовой доски?) Тогда нет проблем. Менять ничего не надо.
        Что происходит? Да ничего. Она просто ТАКАЯ. Запанибрата она будет держать любого человека, не только с именем Аркадий.) Вулкан страстей имелся ввиду не только постельного свойства, а в целом «развеселая» жизнь вместе с ней. Скучно с такой не будет точно, будешь и дальше седеть и лысеть). Нравится ли ежикам плакать, колоться, но продолжать кушать кактус? Риторический вопрос.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *