Не знаю как жить

Имя: Роберт

Привет! Устал от жизни, ничего совершенно не получается и я ничего не делаю, все катится в бездну. Что делать? и есть ли выход кроме ожидания смерти или может самому все завершить? Так бы и поступил не будь я лузером трусливым. Запутался и не умею жить совсем, взрослое тело а ума нету и нету ни планов ни желания ни целей в жизни совершенно, пустота внутри. Посоветуйте что мне делать если вас не затруднит написать пару строчек

Не знаю как жить: 5 комментариев

  1. Поставить себе цели. Можно даже выписать их на листочек. А еще посмотрите классный фильм как раз по вашей проблеме под названием Секрет (2006 года).

      1. Путешествовать не хотите? если нет цели, нет смысла — бросьте все и начните путешествовать. смена обстановки, новые впечатления. Начните с малого. Начните делать то, чего никогда не делали

        1. не могу решиться, мои родители настаивают на том что нужно работать постоянно чтобы гребсти деньги. А мне деньги нафиг не нужны и дома не хочу никакого ни мебели ни шмоток, мне это скучно и слишком предопределенное унылое будущее, я бы хотел уехать или путешествовать но я плохо контачу с людьми, мне среди них некомфортно хоть и хочется быть среди них, но почемуто испытываю чувство паники постоянно. Это мне и не дает начать жить подругому и ничего не могу сказать родителям, они никогда не поймут меня вобщем.

          1. Раз хочешь путешествовать, значит деньги тебе все-таки нужны. Вкупе с несогласием со стандартным жизненным сценарием, это дает тебе весьма определенную цель — обретение финансовой независимости (т. е. той, при которой не надо каждый день пилить на работу и просиживать там штаны). Вот и займись.
            Помни, что работой «на дядю», скорее всего, достигнешь ее этак к пенсии, и то не факт.

            Начать бы неплохо с лечения социофобии, так, чтобы не испытывать дискомфорта при общении с себе подобными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *