Проблема с родителем

Имя: Анастасия

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне через месяц 17 лет. Сейчас оканчиваю первый курс университета.У меня такая проблема — мне сложно с дедушкой.
Дело в том, что папа и мама у меня биологически есть и всю жизнь мы жили впятиром: мама, папа, я, дедушка с бабушкой. Папа с рождения болен, проблемы с сердцем и легкая форма даунизма, практически незаметно. Он хороший человек, но сами понимаете. Мама — простая женщина, вышла за папу «чтобы в девках не остаться». В общем как родители роди они для меня не играли, в том смысле, что я не получаю от них должной теплоты, а просто они есть и есть.
По сути у нас в семье главный дедушка. Он богат, заработал состояние, хоть и весьма скуп. Разочарован в жизни, так как один сын отстает в развитии, второй алкоголик, хоть и когда то блистал. Все в семье решает, никто не имеет права перечить, «так как мы все на его содержании». Я у него единственная внучка и у нас с ним никак не выходит взаимопонимания. Он думает, что я лентяйка, хоть и умная, ничего не хочу, не могу и не умею. До копеечки отбирает деньги, если на что-то дает предварительно. Панически следит за всем. Понимаете, проблема даже не в этом, я понимаю, все родители волнуются и так далее, но вот этот гнет я не выношу. Я учусь на контракте в лучшем вузе Киева,и платит за все дедушка. И постоянно потакает меня тем, что я неблагодарная. Домой я прихожу как на войну, знаю, что меня ждет шквал недоверия, оскорблений, скандал и все прочее. Когда я хочу поговорить с ним спокойно по этому поводу — его фраза «не ударяйся в философию». Он жутко практичный, для него любый человеческие вещи — философия. Я полностью от него завишу и не могу ничего предпринять(бросить университет, сьехать в общагу или что-то такое). Бунтовать я тоже не очень могу все по той же причине.
Я не знаю как наладить с ним отношения. Он мужчина, который старше в 4 раза. Не могу найти к нему подход, как не пыталась. А быть идеальной в его понимании не хочу, так как это идет в разрез с моим видением.

Проблема с родителем: 1 комментарий

  1. Мало информации. Что значит «быть идеальной в его понимании»? Он хочет чего-то сверхъестественного?
    Понятно одно, что дедушка по натуре тиран. Такие люди не меняются, их нельзя переубедить и договориться тоже, скорее всего, не получится. По большому счету, вариантов всего два. Либо ты «пляшешь под его дуду» на всём готовом и не выделываешься. Либо рвёшь все отношения с ним и устремляешься на «вольные хлеба», самостоятельную работу и такую же оплату обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *