Ох Чехия

Имя: A.

Добрый день, вечер!?

Я учусь за границей и это мое второе высшее образование. Мне 23 я старался свыкнутся с тем что мне это надо да и выбора у меня то не было. Я и до этого имел опыт учебы за границей ,но в этот раз что то пошло не так. В первые 3 месяца я пыхтел из всех сил, делал и переделывал по сто раз работы как хотели учителя пытался не грубить им потому что иногда они были немного дерзкими и вели себя через чур вульгарно (простите если это так пафосно). Но точкой моего кипения стало то что они назвали меня безответственным когда я проболел 2 недели и потом вернулся домой по неотложным обстоятельствам которые нельзя было откладывать,и у нас была договоренность с ректором что я могу уехать на неделю. Оказалась они засчитали мне это как прогулы.

Ладно я как то замял это ,но потом следующий удар настиг меня неожиданно несколько учителей начали холодную войну со мной я осознал это когда они закатили скандал из за того что я не сдал работы они потом утихомирились и предложили мне пройти их курс в следующем семестре я спрашивал почему они хотят так сделать они не дали мне внятного ответа. Потом семья начала на меня давить что тебе нужно и это не обсуждается ,потому что ты потратил стока сил чтобы обучатся здесь. Я это понимаю но проучившись здесь я осознал что мне это не нужно да жалко потраченного времени и денег но все это можно восполнить.

И вот моя проблема я в смятении и не могу решить остаться и мучится или уехать и избавится от этого мертвого груза.

Помогите, что мне делать ?
Благодарю всех.

Ох Чехия: 2 комментария

  1. Мэн, коротко будет так — не сдавайся никогда!
    Х/ф «Брат 2» видел?
    Вот как и тот брат в конце фильма, ты должен показать им на деле, что русские не сдаются! Можно менее радикально, но не менее напористо. :)

    Если серьезнее, то пойми, в этой жизни настоящего успеха достигают только те люди, которые не отступают от поставленных целей. Ты взял лихой старт в образовании — всё правильно сделал, но если сейчас выберешь более легкий путь и забьёшь, потеряешь перспективы и шанс выгодно отличаться на рынке труда. Поэтому что бы не случилось, то или это, неважно — действовать нужно всегда одинаково, как менеджеру по продажам (т. е. если тебя выкинули в окно, лезь в печную трубу). Дай им понять, что от тебя избавиться просто НЕВОЗМОЖНО. И точка.
    И главное: любые жизненные трудности уже через короткий срок вспоминаются с улыбкой или вообще забываются, так что все это мелочи по большому счету, так об этом и думай. Просто запрети себе сомневаться и борись.
    Удачи.

  2. Так почему тебя безответственным называли? Почему холодная война? Просто так что ли? Стали бы они подкапываться к идеальному студенту, да и просто середнячку. Значит, не сдаешь вовремя, значит, сам заслужил такое к себе отношение. Подумай, чем.
    Надо тебе это или нет — это уже следующий вопрос. И что тебе конкретно не нравится — война с преподавателями или же сама учеба и специальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *