Проблемы с матерью

Имя: Настя

Итак. Мне 15 лет. Мы живём с мамой вдвоём. В последнее время моя мать начала меня очень раздражать. Такое ощущение, что я начинаю её ненавидеть. Мы с ней постоянно ссоримся, к тому же из-за ничтожной причины. Она меня не бьёт, но я реагирую на все эти ссоры очень истерично. Могу даже быть головой об пол, ору, реву, у меня огромнейшая истерика. Но потом мы быстро миримся.
Меня беспокоит тот факт, что я не могу принять никого на роль мужчины для мамы. У меня опять же таки начинается истерика, я психую и огрызаюсь на маму. Вот вчера к маме начал приходить делать массаж врач из нашей городской поликлиники(он хирург и костоправ). Вроде бы всё нормально. Приходит в 8 где-то после работы. Но сегодня он опять пришёл, всё сделал, и тут они выпили. (Меня бесит, когда моя мама подвыпившая хотя бы) И вот он сидит у нас уже 3 час и меня это жутко угнетает и бесит. Мне кажется, что моя мать слишком лёгкая поведением. Не шлюха, нет. Но просто слишком быстро она вошла с ним в доверительные отношения(я не всё описываю).
Возможно дело во мне, в моей ревности(мама мне говорит, что я как мой покойный папа). Но ведь моя мама слишком неправильно себя ведёт. Слишком всё быстро.
В общем я запуталась в себе. И ,думаю, мне нужен совет.

Проблемы с матерью: 3 комментария

  1. Это мама должна заводить пост Проблемы с дочерью. Вымахала 15 лет, одни проблемы — истерики, а мама должна только за доченькой бегать, личной жизни ни-ни.

    1. Нет, нет. Просто поймите. В мои 12 лет мой папа погиб, и мне очень сложно принять то, что его нет и что у мамы будет кто-то другой. Я пытаюсь, но мне тяжело. Я просто боюсь и сама, и за маму.
      Были мужчины которые причиняли и маме, и мне неприятности. Однажды мы просто боялись выходить на улицу. Но всё прошло через месяца 3.

  2. Здравствуй дорогая Настя.

    Хочу дать совет.
    Возможно ты в чем-то права, что мама двигается быстро в отношениях, да, развитие отношений не должно быть стремительным, согласен. Но все же, мама на много взрослее тебя, а взрослый возраст допускает более быстрое сближение с людьми и с мужчиной в частности. Ведь взрослые уже лючше и быстрее умеют и научены разбираться в людях.

    Пойми и маму, да у нее есть золото- ты, есть ребенок и дочь, но ей же тоже не хватает взрослого человека рядом, друга, нежности и любви, с возрастом ведь желание любить и быть любимой не уходит. Да и тяжело ей одной без мужчины и опоры. По этому я думаю тебе не стоит так сильно видеть в этом плохое. Я понимаю что тебе сложно принять чужого человека и дядьку, что и на тебя идет психологическая нагрузка, но старайся понять и реагировать тоже с пониманием.

    То что выпивает, это нехорошо.

    Настя, не ссортесь пожалуйста, старайтесь всеми силами не ругаться и не доводить до истерики. Не бейся пожалуйста головой, это очень плохо, тем более видеть это родителю, как его ребенок бьется головой.
    Представь что твой ребенок будет также биться и будут такие же с ним ссоры… ведь этоочень плохо и не должно быть такого.

    А с мамой прсто также срокойно нужно уметь говорить как и тут с нами.
    Спокойно и без повышения голоса общайтесь с мамой, рассказывайте ей все тоже что и тут, свои переживания и то что тебе не нравится.

    Когда люди общаются спокойно и без злости, они лучше друг друга понимают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *