Что со мной не так ? Почему не выходит дружить?

Имя: Teta

Добрый день, впервые решилась попросить совет, именно психологический. А именно, что со мной не так? Совсем недавно подруга, с которой мы дружили, общались семьями, прекратила со мной общаться. Причина прекращения общения -обида, но это не настоящая причина. Эта ситуация повторялась неоднократно. Во всех случаях, я всегда оказывала помощь, была отзывчивой, помогала, больше чем остальные друзья, сидела с ребенком, когда просили. С подругами, с которыми начинала дружить относилась всегда с теплотой и с душой. Т.е. я всегда поступала с людьми так как, хочу, чтобы они относились ко мне. «Золотое правило» увы не работает, так как происходит все наоборот. Школьная подруга (стала дружить с другой девочкой), подруга в университете(стала дружить с другой девочкой),подруга с времен университета(после 10 лет общения, удалила меня из скайпа, якобы не было настроения, потому что ее бросил мужчина, потом мы виделись, добавила в скайп, но уже не могу с ней общаться как раньше) и теперь снова моя недавняя подруга(по словам другой подружки она устала) так поступили.
Я не предавала, не обсуждала, не делала ничего плохого за их спиной, в моем лице можно было найти верную подругу.А подруги не ценят особо.Родные говорят, что не надо делать добро, не ценят люди. Много читаю, развита всесторонне, не навязываюсь. Я помогаю, а люди делают так. Я боюсь теперь дружить. Боюсь повторения. Боюсь, что снова сделают больно. Что мне делать?

Что со мной не так ? Почему не выходит дружить?: 3 комментария

  1. Teta, когда помогаете вы ждете от этого человека что-нибудь (например, помощи или благосклонного отношения)?

  2. Попробуй поподробнее вспомнить отношения с подругами перед тем как они уходили к другим, что тогда происходило, какие были отношения, как проходило расставание. Может, там будет небольшой ключ к разгадке. Конечно, может и подруги такие попадались… кстати, у них тоже можешь спросить. Почему нет? Скажи что хочешь исправить если что было не так в будущих отношениях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *