Больно….помогите разобраться в отношениях

Имя: Александра

привет всем!
Меня зовут Александра,мне 21.
Помогите советом,друзей нет,с родственниками не общаюсь.
Извиняюсь за путаницу,но сконцетрироваться не могу.
Встречаюсь с парнем около года,а до этого общались еще пол. Изначально у меня были отношения с другим парнем-сложные и скорей по привычке,это не важно.
Так вот,когда мы просто общались я рассказывала ему много про свои бывшие отношения,просто делилась переживаниями,я хоть и хотела быть с ним,но знала,что не получиться: у меня был парень,как я писала выше,да и этот молодой человек говорил неоднократно,что унас ничего не выйдет.
Характеры у нас разные и сложные,конфликтов было много,но НГ мы встретили вместе,я как раз рассталась с предыдущими отношениями.
Все изнаяально было хорошо,но из-за расстояния виделись редко,влюбились в друг-друга.
А весной выяснилось,что я его заразила зппп,о котором даже и не могла предположить,проходила плановые осмотры,но не проверялась на такое,вообщем,если бы у него не было звоночков,до сих пор бы и не узнала—совет всем-доверяй,но проверяй-требуйте справок и сами делайте.
где-то через месяц мы рассорились,конкретно не могу сказать из-за чего:он инициатировал,сказал,что запутался,устал,но говорил,что любит все равно.
В тот момент для меня жизнь остановилась,я рыдала часто,ничего не ела,здоровье пошатнулось,курить стала в два раза больше,а до этого почти бросила.
Сейчас мы помирились,скоро увидимся,но я боюсь,что он меня оставит,ведь я реально хотела наложить на себя руки,я боюсь сказать ему лишний раз что-то,получаю в ответ часто категоричность и непонимание.
Да и его отношение ко мне как-то изменилось,веет каким-то призрением,не прямым,может с меня посмеяться,а я после этого стресса воспринимаю все слова болезненно и часто слезы катятся,так больно бывает.
Еще я узнала.,что у нас и в сексе не совместимость,для меня это был шок,ведь с ним самый лучший секс в моей жизни был,и я снова разревелась в трубку,он меня утешил,что не это имел в виду,а что тогда?не понимаю
Хочется слышать от него хоть какой-то нежности,похвалы маленькой,да я понимаю,что может меня незачто уважать,я была больна,да и сейчас еще есть проблемы,но хочется получить поддержку.
Плюс еще ко всему самооценка упала ниже некуда:не работаю,учусь еле-еле,ни чем таким не занимаюсь,ни спорта ни правильного питания,хотя выгляжу нормально.
Он мне говорит,что нельзя похвалить и уважать человека,если он ничего не добился.,а где же просто человеческая поддержка?
Я запуталась,незнаю как вести себя,понимаю,если он так и будет ко мне относиться,боюсь,что просто сдамся и сделаю суицид. Люблю его слишком сильно,куда сильней,чем он меня,и не хочу никого,кроме него.
Знаю точно,он мне не изменяет. И я готова ради него меняться в лучшую стороны,да пусть я раньше только говорила,что буду делать,но сейчас готова,он меня не хочет поддержать,говорит будет результат тогда.
и еще он мне часто не верит,хотя я никогда ему не врала,если с кем-то общаюсь пересказываю подробно,что,где и как.
помогите понять почему он так себя ведет и как мне себя вести?

Больно….помогите разобраться в отношениях: 10 комментариев

  1. Александра, чувствуется, что вам плохо сейчас, очень вам сочувствую.
    «И я готова ради него меняться в лучшую стороны,да пусть я раньше только говорила,что буду делать,но сейчас готова,он меня не хочет поддержать,говорит будет результат тогда.» Поясните, пожалуйста, в чем он просит изменится вас, какого результата ждет.

    1. проблема в том,что не он,а я сама хочу меняться,чтобы стать лучше,я даже поошу его дать мне установку,типа скинуть столько то или заняться тем-то,мне бы было проще делать все это,ведь для самой себя я никогда ничего не сделаю-плюю на себя часто,а потом расплачиваюсь

      1. Саша, вы хотите менятся, это замечательно. Похоже, в его лице вы ищете лидера, который возглавил бы ваши изменения. Или же «музу», во имя которой вы бы поменялись кардинально и стали «той самой». Но не каждый готов стать «путеводной звездой». Многие рассчитывают найти в партнере уже мало-мальски созревшую личность.

        Задача №1 : осознать, что ваша жизнь — только ваше дело. Никто не должен подсказывать, направлять, хотеть, чтоб вы стали лучше. Это только ваши обязанности. Понятно, что приятным толчком к изменениям может стать влюбленность( даже безответная). Отсюда

        задача №2 : пользуясь моментом (желанием стать лучше для партнера), составить список — самостоятельно — того, что не устраивает вас в жизни. Вносите сюда все, что приходит в голову — внешность, отсутствие хобби, вредные привычки и пр. Выделите самые легкоосуществимые и приятные — парикмахер, маникюр, новое платье, навестить подругу, с которой сто лет не виделись, начните с них. Остальные подтянутся, когда у вас будет побольше энергии на изменения.
        Встряхнитесь немного. Складывается впечатление, что вы очень устали и у вас мало радости в жизни. Обязательно пейте хорошие витамины, особенно сейчас, зимой. Не ждите, когда вас порадует партнер, радуйте себя сами. Вспомните, что любили в детстве — зоопарк, кино, мороженое. Побалуйте себя, сходите на массаж, он снимает стресс на раз. Спорт и успехи от него подарят вам много энергии.

        Задачей №3 я бы поставила разобраться с эмоциональной зависимостью от партнера. Сейчас у вас неравные отношения. Он смотрит на вас как бы сверху вниз. Он «сделал одолжение», вернулся к влюбленной по уши девочке. Теперь уничтожает вашу самооценку заявлениями о плохом сексе (еще и по телефону). Пользуясь вашей влюбленностью, говорит недопустимые вещи. На такие выпады более опытный партнер сказал бы просто : «Не нравлюсь тебе — уходи! Или прекрати свои претензии!» Не балует нежностью и не подбадривает в ваших начинаниях. Да еще и подсмеивается. Зачем он это делает — отдельный разговор.

        Вы можете все исправить. Самое время поставить его на место. Не опускать, а вспомнить самой и показать ему, что вы ничем не хуже его. Как бы поднятся до его уровня. Что заслуживаете достойного отношения, партнерской поддержки не только за какой-то результат, но и просто потому, что вы любимы им.

        Но для этого надо собрать все его плохие дела в кучку и разозлиться на него в душе. И сказать самой себе — «До каких пор я буду терпеть эти выходки!! Это пренебрежение! Это гнусное недоверие! Никто не может поступать так со мной! Я не позволю ему так со мной обращаться! Я умная! Я добрая! Я бесценная! А он пинает меня и так и сяк, словно я консервная банка!»

        Не терпеть, а разговаривать, пресекая претензии и прислушиваясь к пожеланиям. И не плакать, а объяснять, что вас эти слова ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАДЕВАЮТ И РАНЯТ, — только это спасет ваши отношения. А вот если ему все равно, что вам больно, тут уж вы сами делайте выводы.

        Если он испытывает к вам чувства, то увидев рядом с собой сильную девушку, которая себя уважает, которая себе нравится, и не позволяет себя обидеть даже самому любимому человеку — он ни за что вас не отпустит.
        Вот еще — прекратите корить себя за болезнь. Такое могло случиться почти с каждым. Это не делает вас отверженной, недостойной уважения. Не кормите свое чувство вины.

    2. Я понимаю,как может быть плохо(хреново,ужасно,даже отвратительно для самой себя).Но пока ты будеш надеяться на ковото (N).Никогда и ничего не получиться.(Cам проверял на себе).Попробуй начать с самого маленького на что ты способна и не прилагая особых усилий,и что бы было хоть немного радости,удовольствия.Увидиш ч/з очень короткое время все изменится к лучшему-ты даже сама не повериш,что так бывает.Просто попробуй.(Удивись как все просто)УДАЧИ ,Ринат.PS.Сам ч/з нечто подобное прополз.

  2. Зачем Вам Александра суицид?

    А ведь Вам многое говорит что не подходите друг другу и не желание видеть это как раз толкает на дурные мысли о наложении рук.

    Ни одна любовь не оправдывает самоубийство, потому что любовь кардинально наоборот действует на человека-заставляет жить и иметь такое желание.

    У Вас наоборот, отношения выпивают всю энергию, и делают плохо. Когда нет в отношениях ответственности и уважения, всегда людям плохо, потому что это садомазохизм, извините, а не какая не любовь и нежелание прийти к чему-то хорошему взаимно.

    А теперь немножко подумайте и поразмыслите, представте что у Вас бы не было парней и не были бы зациклины на них, как бы Вам жилось? Думаете хуже, думаете что былобы больше проблем и вообще не хотелось жить?
    -а жилось бы Вам значительно лучше, спокойнее, результативнее.
    Вот к чему приводит желание того к чему не готовы и не необходимо на данный момент.

    Ведь проблемв и не желание ЖИТЬ как раз из за этих долбаных парней, по этому решайте эту глобальную проблему и ситуацию свою не уходом из жизни(борьбу со следствием), а воздействием на саму проблему( зачастую не необходимые отношения на данный момент, да еще и с неподходящими)

    Еще раз, способность любить и любовь, заставляют жить и заставляют жить желанию- жить для того чтобы сделать человека счастлиаым(это любовь и ее сила), а желание уйти из жизни и уход из жизни ничего не решит и никак не связано с адекватной любовью к человеку, это больная любовь к себе и не умение решать проблемы.

    1. да,я согласна с вами,и плохо иметь такое в голове,но как пересилить я не знаю,
      хотелось бы не любить и не страдать,но попытки перенастроить жизненные приорететы терпели крах,ведь он самый лучший,хоть и с характером,я бы хотела поменять свое поведение,чтобы парень реально понимал,что он теряет,но незнаю как это сделать

      1. Я не советую Вам за ним бегать и пытаться что-то усилинно доказать, не самый он достойный человек.
        Ставьте задачу меняться к лучшему, но не ради него и для лично него, а для себя в первую очередь и для того кто полюбит Вас по настоящему( а такой человек всегда уважает и ответственен, ну и конечно помогает во всем)

  3. Я нравлюсь ей, а она мне, мы не говорили об этом, но эт ясно как белый день! Я хочу поднять наши нулевые отношения на новый уровень — на первый уровень! Но высказав намерения свои, могу ее я потерять! Она нужна мне как кислород! А бездействуя ничего не добьешься, ведь все стареет и гаснет, вот и наши и так незначительные отшения могу пропасть! Я хочу как-нибудь что-то изменить, но каждый шаг дает возможность нарваться на мину или вырастить крылья счастья! А по скольку здесь в основном ж. пол, прошу ПАМАЧЬ мне!
    ________________
    P.S. Мне 13 лет, она моего возраста.ПАМАГИТЕ!

    1. Береги ее и будь настоящем другом, плечом, опорой. Это не мало, паверь даже взрослые не всегда способны на это, но у тебя есть все шансы.
      Будте настоящими друзьями, это не мало и на самом деле сложно, а чего-то большего вам обоим чейчас пока и не нужно, да и вынести повышенных обязательств и проблем не сможете(а они всегда будут появляться)

      Да и самое главное, то что нравится девушка это хорошо, но плохо то, что ты говоришь что она важна тебе как воздух, ведь это означает что несамодостаточен, а это необходимо иметь и к этому прийти перед переходом на последний уровень отношений.

      Относись ответственно к ней и ко всему, уважай и не навреди ей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *