Холодные отношения

Имя: Элен

Здравствуйте. Помогите разобраться в отношениях с парнем. Мне 22, ему 27. Отношения развивались как у нормальных людей: свидания, за ручку ходили, гуляли, кафе и романтика. Может я не правильно делала, что половина свиданий назначала парню сама и в этом моя ошибка.
Вообщем отношения зашли на определенный уровень, вроде бы все нормально… Но если я его не позову куда-нибудь, то сам он меня никуда не зовет. И он никогда не напишет мне приятную смс-ку, теплые слова. Я пыталась его как-то к этому подвести, но не получилось. В итоге написала, что хочу ласки, внимания и заботы. Он ответил, что не умеет быть ласковым и не любит ласку.
В чем причина? Может я его приучила, что сама зову постоянно и тд? И теперь он не хочет сам ничего делать? Или я ему не нравлюсь? Или посчитал, что добился и стало не интересно?
А может у него комплексы и он стесняется показать себя ласковым?
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как добиться от него больше внимания?

Холодные отношения: 17 комментариев

  1. Может у него какие то проблемы на работе, в семье…..и ему просто не до этого. Бывают же у людей сложные периоды.
    А может надо с ним поговорить о том, какими он видит ваши отношения в дальнейшем…

  2. Так прямо же не спросишь какими видит отношения…может испугаться… А если у человека проблемы, то наоборот хочется к любимому быть ближе

    1. Хочу еще добавить, да, человек в трудную минуту тянется к родному, к Вам он не тянется вообще.

      И по поводу вопроса напрямую о том видит ли человек с Вами перспективы, на будущее- это закономерный и совсем не зазорный вопрос, который никогда, по крайней мере сильно не испугает человека который готов к серьезным отношениям и не затруднит такого человека ответить.
      Ясность в отношениях всегда нужна.
      Ну а по поводу Вашего парня, тут все ясно, нечего с таким человеком что-то пытаться построить, потому что он не способен ценить женщин.

      Зря давали ручку ему..

      1. Я всё и понимаю. Вообще он хорошо ко мне относится, но этого мало. Человек просто дает себя любить. Зачем такие отношения? Жалко что в душу уже запал((((((((((

        Он, спасибо большое. Вы всегда очень ценные советы даете.

        1. Потому, что дети по развитию, потому что пользователи по жизни, по тому что нет глубины и каких-то глобальных целей, любят получать нечем не жертвуя взамен, по этому так и по этому и дает себя любить.
          Совесть у таких не будет играть, им и так не плохо.

          Жаль.
          Не за что.

          1. Мне кажется я его разочаровала чем-то. Первое время было все отлично, гуляли, в кафе, в кино, в музеи. (и кстати он не богатый парень, но всегда за все платил, не скупился.. пол зарплаты наверное потратил, не стал бы так делать, если бы не нравилась) Друг друга звали. Он смотрел на меня по-другому… Обнимал, в ладошки целовал, грел руки, разговаривали… Ну все как должно быть.. Я чувствовала что нравлюсь. А потом резко поменялось что-то. Вроде так же все делает, но я же чувствую что не то. И кажется понимаю почему… Увидел меня в компании моих друзей, все простые. Я с ними простая (но не значит грубая). Вот и рассыпался миф о неземной девушке. Обычная. Вот и прошла влюбленность. А я замечать не хотела…

  3. Здравствуйте, Элен.

    Он же Вам сам ответил, что не умеет быть ласковым и не любит это, это действительно правда. Одно это Вам уже должно напрямую говорить что не подходите друг другу.

    Далее, к Вам у него нет глубоких чувств и не видит он в Вас кого-то особенного.

    Действия человека всегда рассказывают о человеке правду, не слова, а действия. А показывают его действия что Вы ему как избранница и девушка с которой бы хотел создать семью не интересна.

    Не требуйте и не ждите от человека то, что он не способен и не хочет дать. А еще он Вас не уважает, а это крест на отношениях.

    В общем на все главные вопросы Вы сами знаете ответы. Не подходит он Вам, а Вы ему, расстовайтесь. Не тяните время.

  4. Да, и еще не было никакой ошибки в том что сами тоже его звали проводить время, наоборот так должно быть, это де обоюдное желание видеть друг друга… не ошибка это и это только положительно влияет.

    И по поводу нежности со стороны мужчины, мужчина так и создан, что глубокую нежность может проявлять только перед девушкой и для нее. По болшому счету, женщина для мужчины, это единственная слабось, перед ней он меняется, и растапливается его сердце, и тепло выходит наружу.

  5. Вы тоже можете быть паршивкой, вот сейчас картина по другому смотрится.
    Может и разочаровался в Вас как в человеке, по этому и холод, хоть и полностью не оправдывает его это.

    В любом случае только добрый и бережливый разговор друг с другом поможет разобраться и понять. А еще всегда важно уметь извиняться или просить прощение и пытаться понять ставив себя на место других.

    Наверно не стоит пока трогать друг друга, А позже, поговорить, сказать что был/есть дорог, возможно разочаровала в чем-то, но не хотела этого.

  6. » А потом резко поменялось что-то. Вроде так же все делает, но я же чувствую что не то. »
    Вы же обратили внимание на то что все резко поменялось, но после чего конкретно что произошло?
    В любом случае поговорить не помешает, определить конкретику ваших отношений.

    «сам ответил, что не умеет быть ласковым и не любит это, это действительно правда.»
    Как уже сказал ОН что мужчина создан для женщины и она является его ‘слабостью» и только перед ней он раскрывает свои мысли и сердце теплеет от любви. — Так и есть.

  7. Поговорила я с молодым человеком спокойно. Сказал, что я ему нравлюсь, что я хорошая и заботливая. Но после первых своих отношений (5 лет длились) ему никто серьезно так и не смог понравиться. Я думала с ним разойтись совсем, но язык не повернулся сказать. В итоге у нас теперь «отношения без обязательств», понимаю, что это плохо и вообще это не для меня, но просто есть надежда, что он растает и влюбиться в меня. Сильно он мне в душу запал, ничего поделать не могу.

    1. а я вас советую: бегите. это будет тяжело, решиться на этот шаг, и первое время после. но если останетесь, вы будете терять время (пусть сейчас вам 22, всегда не будет), будете только сильнее привязываться, больше воспоминаний, больше общего. он вас не любит, вы ему удобны. лучше, чем ничего. он вас не любит и никогда не полюбит. не тешьте себя надеждами. не верите: попробуйте вспомнить или найти хотя бы одну подобную историю, в которой бы был хороший конец. ни когда кто-то кого-то долго добивался, а именно вашу. вы уже согласились на его условия, а ваши ему неинтересны. ему удобно и это все. хорошо, что он честен (не до конца и с вашими дерганиями и подсказками. по-хорошему, он должен сам уйти, а не мучить вас дальше. поймите, что может быть, скоро вы задумаетесь о семье, о том, что хотите быть с человеком, которому можно доверять, который заботится и любит вас так же как это делаете вы. будет обидно, если вы обнаружите, что прошло много времени, а вы по-прежнему мучаетесь с ним. ждете что-то, надеетесь на чудо. а ведь вам надо время прийти в себя перед тем, как снова сможете завязать отношения. бегите и не возвращайтесь. вы достойны взаимной любви. больно будет только поначалу.

  8. Ну не грустите сильно.

    Не предлагайте сейчас ему ничего, ничего требуйте, если будут какие-то моменты когда будет с ним общение, просто затронте тему будущего, то есть немного расскройте Ваши мысли что на блидайшее будущее хотели бы сделать и планируете(хоть наверяка и был такой разговор какогда-то).
    Расскажите о некоторых мечтах, и главной мечте или желаниях, допустим что летом хотите куда-нибудь сьездиь, и попробуете это осуществить, допустим отправится куда-нибудь далеко на велосипеде на неделю(как пример, не знаю какие у Вас в желания), научиться водить машину и купив какую-нибудь простенькую также поколесить, еще что-нибудь.
    Чтобы он видел Ваш план рахвития и жизни, и если будет момент когда захочет вдруг написать или позвонить, было за что зацепиться ему. Предложить помощь и компанию в знак заглаживания «вины».

    Если он хоть что-то чувствовал к Вам, то конечно чувства будут волнами угасать и появляься еще долго.

    Вообще очень многих людей ошибка, это с самого начала отношений, не узнав еще друг друга позиционировать себя как пару и вести себя как в полноценных отношениях любящих людей. Узнав друг друга, зачастую разочаровываются, и прошлые действия начинают очень давить. Что отдавал душу не тому, и что запал в душу.

    Вам же совет, месяц держать закрытым сердце для других, а потом плавно его открыть для всех, в том числе пусть оно будет открыто и для него.

    Отношения без обязательств никогда не бывают у нормальных людей, потому что в них всегда присутствует ответственность и уважение, разница лишь в том, плотные и близкие они или нет.

    Да и натянуто не нужно общаться если не хочется и не приятно, потому что отношения это искренность и взаимность.

    Если вдруг будет к Вам снова тянуться, создавайте предпосылки и ситуации где бы он мог Вам помогать и что-то делать для Вас, помощь, услуги, это влюбляет человека если Вы его и его действия будете ценить.

  9. Бежать конечно не нужно, а так все верно, но месяцок стоит держать сердце открытым только для него, так сказать чтобы совесть свою оставить полностью чистой, или отчистить если в чем-то была Ваша вина.
    Это поможет по прошествии месяца достаточно легко и непринужденно открытся для других.

    Он же не изменил или как-то очень серьезно разочаровал, чтобы резать все, да любви нет, но ее и не может быть если время прошло мало. Но если сердце его не тянет к Вам автор, и не показывает это, не стоит питать себя иллюзиями и усиленно держать надежду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *