Бросил парень. Не могу успокоиться, целыми днями реву((

Имя: Marina

Вчера бросил парень. встречались 6 мес. отношения были просто идеальным, таких мужчин как мне казалось вообще больше нет, все было хорошо, каждый день виделись и звонил каждый день не по одному разу, всегда хвалил какая я хорошая что не гулящая, не пью , не курю , всегда хвалил меня за это , и тут он мне звонит и говорит что повстречал другую девушку, что ему нужна девушка постарше, и если бы я была постарше он бы меня не когда не отпустил сказал он мне(((((( я реву с утра до вечера , не могу есть даже, очень хочется его обратно вернуть, столько с ним общего было, прям прониклась им, как выйти из это состояния ???? Воспоминания прям не выходят из головы а с радостью бы все забыла, был момент что аж прям жить не хотелось (((((

Бросил парень. Не могу успокоиться, целыми днями реву((: 36 комментариев

  1. Здравствуйте Марина, сколькож ему лет и большая ли разница в возрасте?

    Считал ли он Вас своей девушкой до этого?
    Это конечно не дело вот так не стого не ссего бросать.

    Но не переживайте сильно, в жизни всякое бывает, бывает и хуже.

    Что касается его, не для утишения говорю, а к тому что он еще попьет Вашей крови и помучает. Сдается мне поиграется он с другой девушкой, или с ним поиграются и бросят и объявится белый и пушистый, якобы одумался…, вот тут-то и будет нехорошая ситуация…

      1. Ну значит он полный дебил если только в этом причина.

        Для нормальных мужчин это большая ценность.

  2. Марина. не верьте его словам. если он вернется обратно. У вас еще все впереди, не мучайте себя.

    Он ушел к другой. Это факт.
    Конечно, скорее всего ваши чувства сильнее, вам его не хватает, вы ждете объяснений…надеетесь, что они есть, раз до этого было все хорошо.

    Но поймите, он поступил с вами плохо, и лучше будет не зацикливаться на старых воспоминаниях…Проводите больше времени с друзьями, найдите новое увлечение.

    Я надеюсь, что у вас все получится!

  3. На самом деле тебе не помогут не друзья, не «мудрые» советчики инета. Твоё лекарство ВРЕМЯ, боль останется навсегда. но со временем рана будет заживать.Можешь направить свои эмоциии, свою боль, в творчество или иное ремосло вкоторое сможешь вылить все чувства которые испытываешь.

  4. Вам сейчас больно, вас поглотило ощущение предательства. Вы ищете свою вину в случившемся. Он вас подтолкнул к мысли, что дело в вас, вашем возрасте. А это подло, на мой взгляд. Причину придумал — такую, чтоб не придраться. Все равно что попросить невысокого человека вырасти — » и вот тогда.. я бы..».
    Вам — вспомнить, что вы не вещь и не игрушка. Бросить вас нельзя. Можно расстаться. Да, когда нам хорошо с кем-то, мы хотим продлевать это чувство вечно. Но люди меняются. И он изменился. Или думает, что изменился и хочет в данный момент жизни чего-то или кого-то другого.
    Но если он вернется, все зависит от вас. Можно ли вас считать вещью, которая лежит там, где оставил ее хозяин? Или у вас и без него насыщенная событиями (не обязательно другими мужчинами) жизнь? Чем вы занимались без него — лежали и страдали? Мечтали, что он придет и вновь скажет вам, что вы хорошая? Или вы сами это теперь про себя знаете, и заняты кучей дел без него. У вас и «кружок по фото», и танцы, и волонтерская детельность в доме ребенка. И с подругами встречи, и с друзьями, и вобще, вас невозможно пригласить на свидание, тк вы все время занята.
    Мужчины — лишь малая часть нашей жизни. Приятная, но малая)) И попейте валерьяночки, не рвите сердце.

    1. Сейчас вот начались новые отношения, но я не могу, вроде и человек не плохой и все равно сравниваю, и понимаю что таких как мой бывший просто очень очень мало, который звонит каждые 4 часа и узнает как у меня дела…..и сейчас ему а новых отношениях очень хорошо( а я сижу и забыть не могу(

      1. Зачем Вы начали новые отношения, если старые из головы не выходят? И когда Вы вообще успели?

          1. Предположу, что вы не чувствуете себя целой, как будто часть вас ушла с ним и не вернется. Конечно, утрата части души нас пугает и приводит в панику.
            Есть такое понятие «любовная зависимость». Вы «подсели» на его внимание и похвалы и немудрено. Ведь это так приятно.
            Для облегчения состояния вам важно почувствовать себя целой, полноценной, даже без этого партнера. Для этого нужно определить, что он вам давал, как личность личности. Вы приводили примеры — хвалил, звонил по многу раз. Значит, вам было приятно его внимание, одобрение, ласковое отношение, нежность.

            Часто глубоко в душе мы считаем, что недостойны такого отношения. Что лишь этот партнер может нас окружить этим облаком заботы. Нужно понять, что МЫ САМИ можем и должны стать для себя этим человеком, который нас примет со всеми тараканами, поверит в нас.
            Чтобы поверить в себя, нужно делать то, что лучше всего получается, что приносит вам наибольшее удовольствие. Рукоделие, танцы, покатайтесь на лошади.
            Выполняйте все свои заветные желания и крохотные мимолетные желаньица. Отнеситесь к себе внимательно. Вам надо баловать себя самой. Это обязательное условие. Вы должны разглядеть в себе маленькую девочку, полюбить ее, жалеть и покупать вкусняшки. Водить ее в кино, по магазинам.
            Вот подумайте, честно ли отдавать свое самочувствие, настроение в чужие руки? Или лучше держать инструменты по улучшению настроения в своих руках?

            Приведу немного пугающий пример с другой зависимостью — наркотической. Человек крепко зависит от тех чувств, что приносят ему наркотики. Но если они исчезают или их запрещают, станет ли он их меньше хотеть? Нет. Заменит ли он исчезнувший наркотик другим, близким по действию — безусловно. Пока он не поймет, какую дыру в душе заполняли они, что они заменяли — друзей, любимое дело, успехи, радость от побед. Пока не осознает, что губительный путь — решать проблему чужими силами.

            Часто люди, вступая в отношения, ищут там решения личных проблем. Только что расставшись — кидаются в новые, тк привыкли, что хоть кроху одобрения и ласки можно получить лишь от другого человека. Но ведь это, по сути, неверно. Проблемы должен решать сам человек, серьезные — с помощью психолога. А отношения — они лишь для любви.

            В двух словах — в нормальных, независимых отношениях вам должно быть хорошо и с партнером, и без него. Вы не должны страдать без него, как страдали бы без руки, к примеру. Потому что вы — цельный человек. Я не верю в теорию половинок, да.)
            Извините, что длинно))
            Удачи вам! Чаще общайтесь сейчас с доброжелательно настроенными к вам людьми — родителями, друзьями. Пусть рассказывают, какая вы замечательная)

          2. Там далее по тексту некий «ОН» утверждает, что любовь она зависит от нас, вы у него поинтересуйтесь, как вам просто разлюбить первого и полюбить второго. Это будет отличный ход, который решит все ваши проблемы! Вот как только разлюбите одного а полюбите этого, нового, то сразу станет хорошо.

  5. Не нужно осуждающе относится к своему любимому (бывшему парню). Тут его и полным дебилом нарекают, и предателем, и кровопийцем, а я напротив считаю, что возможно, он поступил очень правильно и честно.

    Возможно он вас просто не любит.

    Любовь такая вещь, которая никоим образом от нас самих не зависит, мы не можем заставить себя полюбить, мы не можем любить во имя порядочности, мы не можем любить потому что обещали, или по прочим причинам. Любовь как и не любовь она беспричинная и никак от нас не зависит. А вот честно признается что не любишь (себе и партнёру) и уйти это уже поступок.

    Состоять в отношениях с нелюбимым, вот это было бы не правильно, а так — всё правильно.

    И правильно сделал что ушел даже до начала настоящих отношений. Это по честному и достойно уважения.

    Понять и простить!

    П.С. И кстати если вы его любите, по настоящему чистой любовью, то зная что ему хорошо, вам должно быть хорошо, а если вам плохо от того что ему хорошо, это как-то уже не любовь, а даже не знаю как назвать.

    1. «Считается, что любовь должна явиться результатом спонтанной, эмоциональной вспышки, внезапно возникшего непреодолимого чувства. С этой точки зрения, важны только характерные особенности двух захваченных порывом индивидов. Эта точка зрения не желает видеть такой важный фактор эротической любви, как воля. Любовь к кому-либо это не просто сильное чувство, — это решимость, это разумный выбор, это обещание. Если бы любовь была только чувством, то не было бы основания обещать любить друг друга вечно. Чувство приходит и уходит. Как я могу знать, что оно останется навечно, если мое действие не включает разумного выбора и решения?»

      Советую почитать книгу Эриха Фромма «Искусство любить»

      1. Как я могу знать, что оно останется навечно, если мое действие не включает разумного выбора и решения?

        В том-то и суть, никак ты не можешь знать! И действительно нет основания обещать любить друг дргуа вечно. Обещать можно, но получится ли любить? Можно обещать, любить пока любиться, а дальше делать вид что любишь, ну и просто держать обещание.

        Внимание вопрос кому это нужно?

        Я не читал книгу «Искусство любить», может там что-то и объясняется и всё такое. Но скажите мне, можете ли вы хотеть кушать когда сыты, можете ли вы хотеть секса когда не хотите? Можете ли вы владеть своими желаниями в совершенстве? И главный вопрос, можете ли вы любить если не любите?

    2. Речь в посте не идет о прощении. Насколько я поняла, ТС находится в состоянии шока и даже злиться на ушедшего партнера пока не в силах.
      Я — против насильной жизни без любви. Но, похоже, девушку обескуражила скорость перемены позиций. Типа, вчера еще звонил 4 раза, а сегодня позвонил лишь один, чтобы сказать, что нашел другую. (хм, на дороге нашел и влюбился без памяти?)
      Как стороннего наблюдателя, меня возмутила причина, озвученная им при расставании. Хотя я понимаю, что мог бы и молча слиться.

  6. Любовь зависит от нас и наших действий тоже, по этому утверждение что от нас она не зависит, неверно.

    1. Если бы любовь зависела от нас и мы могли бы управлять своими чувствами, любить и не любить по собственному желанию, не было бы никаких вообще ни у кого проблем и все жили бы дружно и счастливо в любви взаимной. И этой бы дискуссии тоже небыли бы.

      Наши желания от нас не зависят, действия зависят, а желания нет. Можно действовать против своих желаний, обманывать себя и других, уверять себя и партнёра в том что любишь, и даже немного в это верить, но сути это не изменит.

      Если бы любовь завесила от нас, то можно было бы взять абсолютно любых двух людей, которые бы просто приказали бы себе любить друг друга и они бы зажили абсолютно счастливо вместе. Но нет, почему-то проблемы, разводы, нервы, ревность.

      Каждая пара которые любят друг друга и вступают в брак, искренне хотят этого союза и желают себе и друг другу чтобы эта любовь не кончалась, и совершенно точно им совсем не хочется разводится и страдать, изменять и прочее всё то что их ждёт на легком пути. Но почему они не могут сделать так чтобы это так и было. Почему мужчина который любит свою жену не может не хотеть свою любовницу? Можно ли не хотеть когда хочется?

      К примеру ты ОН, можешь ли не хотеть есть если голоден? Я не спорю, что можно не есть, но не хотеть есть…

      Вот я сейчас такой сижу и к примеру думаю, ну почему бы мне не полюбить ту девушку, ну ту которая в общем коллегу с работы, она же мне улыбается и подкатывает. Вот полюблю я ей, и всё больше никогда не разлюблю но нет же я почему-то люблю другую которая вообще-то замужем. Вот как её разлюбить просто приказывая себе не любить? Ну скажу я про себя себе типа: — «не люби!», или как? Может типа так: — «Я её не люблю!» И что? может есть ритуал, или упражнения?

      Или вон тот парень который любит троих недавно написал. Пусть одних разлюбит, а одну из них полюбит вот просто пусть кинет монетку два раза, и полюбит ту которая выпадет. Но нет всё не так просто.

  7. Можно было не писать так много.

    Я не пишу что любовь можно по щелчку пальца включать или выключать, читайте внимательно.
    Воздействовать на уровень силы чувст можем.

    Любовь ( чувства) запросто можно усиливать, не приказами, а действиями. Ослаблять тоже вполне можно, с помощью разума и понимания некоторых вещей.

    Любовь это чувства+ работа разума ( то есть понимание причин, почему, что, как)
    То есть это не голые чувства и необъяснимые инстинкты как думают многие.

    Если появились начальные теплые чувства и если этот человек не противоречит требованиям выставленным человеком и его разумом, не противоречит основам по которому этот человек живет, развить начальные чувства до любви есть большая возможность, для этого в основе будет важна и основоположник- взаимность и ценимость тебя как человека.

    Себя влюблять в человека очень просто, если есть начальные чувства и желание полюбить этого человека, нужно просто помогать ему искренне во многом, чем глубже и шире будет вклад в этого человека, тем сильнее и сильнее будет к нему любовь. При условии что это хоть как-то ценят.

    Гасить чувства уже много раз писал как, устал.

    Это убить надежду, понять что нет перспектив, простить отпустить.

    1. Нет, Он, влюбить себя в человека невозможно. я знаю, Вы подумаете или скажете, что я не могу этого знать, что я молодая и не знаю то, что знаете Вы. Но я знаю точно, что нельзя никого полюбить работой разума и чувств. Думаю, что Вы не любили. Испытывать теплые чувства и любить — не одно и то же. я желаю Вам полюбить кого-то, и чтобы Вас тоже полюбили:).
      Чувства есть у каждого человека, разные, даже пассивные. Но любовь — это не просто чувство или привязанность, не эмоция. Любовь — это когда душа болит, но ты счастлив. Это нужно испытать, чтобы понять:).
      я знаю также, что те люди, которые младше или вообще дети, знают больше о любви:). Некоторые, во всяком случае. И я чувствую, что это от меня уходит. Чувствую, что скоро совсем ничего не останется. я не могу понять, почему. я обе ре га ю и буду оберегать в себе любовь. Она во мне пока что:). Извините, что я так пишу, ведь речь шла не об этом. Но надеюсь, что Вы поймете, о чем я.

  8. Любить невозможно себя заставить. Некоторые люди вообще не могут любить. Но можно оберегать любовь, когда она появилась, беречь ее.

      1. я ничего не делала:). Тему не я писала.
        Можно оберегать любовь, свою душу. Некоторые души просто не могут любить или разучились любить. Но можно и довести себя до такого состояния, что не сможешь любить. Как бы себя не пытать, но сердце сжиматься не будет. Но когда есть любовь, настоящая, искренняя, то не нужно кричать о ней, хвалить ся ею, нужно просто любить и делать поступки. Говорить, конечно, можно, но только любимому и в подходящее время. Любить, на мой взгляд, — это великий дар:).
        я заметила, что некоторые люди совсем никогда никого не любили. Даже не говорю о любви между мужчиной и женщиной, а просто никогда не любили никого. В них не было этого чувства. Отсюда эта жестокость. Но можно и потерять любовь в сердце, стать бесчувственным и только иногда лишь волноваться. Извините за такие расплывчатые рассуждения.
        Если не беречь свою душу, то возможности любить тоже не будет. Отсюда и это слово — «оберегать».

  9. Не отчистив голову полностью от старых отношений, «лезть» в новые очень неразумно.

    Так делают люди которые живут стереотипами и не хотят задумываться о жизни и о результатах этой жизни.
    Но самое главное, такие люди по большому счету живут ради себя, то есть хотят получать счастье за просто так, не отдавая чего-то глубокого взамен.

    Человек способный любить и желающий любить, стремиться сделать человека счастливым, чтобы он был счастлив и ему было хорошо, путем работы направленной на это, путем сильных и глубоких переживаний связанных с этим одним человеком.

    Если человек не обладает желанием сделать человека счамтливым и дать ему счастье, такой человек на данный момент не способен любить, так как живет ради себя и своей выгоды( хочет быть счастливым, хочет чтобы его сделали счастливым, то есть пользователь по жизни, отдавать толком еичего не хочет)

    Дело то в том, что только сделав человека счастливым, ты от этого сам станешь счастлив видя это и свою силу, ощущая всеми клетками что другому хорошо от того что ты есть. Если он это ценит, отдает также свою душу тебе взамен, вот тогда и получается долговременное счастье, ну и конечно дело уже близко к любви.

    Желание быть счастливым, но при этом не делая все чтобы сделать счастливым человека, эгоистично и по сути бесперспективно, по многим причинам.
    Это если говорить о счастье от любви.

    Кстати БлакДрагон, не у автора, не у приведеного в пример парня с тремя девушками нет любви(он и сам это знает и написал осторожно что есть глубокие чувства)

    К любви не так просто прийти, это огромная, продолжительная, постоянная не кончающая работа с двух сторон. В большинстве случаев у людей влюбленность, но не зная что такое любовь , ее ошибочно принимают и считают любовью, а по факту к любви то и близко не подошли.

  10. Я еще надеюсь на то что он вернется, хотя маловероятно, т.к там девушка уж прям идеальная для него, разве что если она не найдет по лучше кого нибудь…

        1. Что возможно? Что изменил или что заживете счастливо?

          Второе практически исключено, если и вернется так как было раньше не будет.
          И вообще, ладно если бы он сказал что не подходите ему или друг другу и расстались, а потом бы он только через время искал Вам замену, так нет же, он откровенно крутил с двумя, а так поступают только плохие люди, не способные быть верными. Вам это надо?…
          Не будете Вы с ним счастливы.

          Он изменил, проснитесь.

          1. Он просто повстречал новую девушку, и сразу решил с ней попробовать, он сразу же порвал со мной

          2. Очень хочется чтоб он вернулся обратно…( может я влюбилась?

          3. Он просто изменил, вот так это звучит, а не решил попробовать с ней, невинно бросив Вас.

            Подозрительное ощущение что Вам 15лет…

            Ладно, жизнь научит, кого любить а кого нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *