До дрожи в коленках ненавижу своего отца!

Имя: «Сын»

До дрожи в коленках ненавижу своего отца! Вот уже несколько лет, как он с моей матерью разъехался, а ненависть и злость по отношению к нему никуда не делись. Моя реакция на его появление на пороге нашей квартиры сопоставима с реакцией быка на красную тряпку. Проще говоря, я готов пойти на убийство и меня не пугают последствия.

Вот так я стал относиться к нему, когда мне исполнилось лет 8-9. В детстве мой отец сильно и очень часто пил. Он постоянно «задерживался» на работе, после чего приползал домой пьяный и начинал нам с мамой рассказывать о том, как он убьет нас, расчленит и вынесет за дом в цинковом ведре. За ~ 25 лет совместной жизни моя бедная мама потеряла абсолютно всех друзей, родственников и немногочисленных знакомых. Я за свои неполные 24 года обзавелся тучей комплексов, научился ненавидеть людей и разучился им же доверять. Отец никогда мной не интересовался. Ему никогда не интересовало где я, как я, что я. К 15 годам я свыкся с этим и начал считать такое отношение к себе нормой.

Очень сложно описать всё то, что я вытерпел за своё детство. Он ни один десяток раз позорил меня, унижал, обзывал, а я всё это время пытался с ним подружиться и, наступая себе на горло, прощал себя. Теперь же, после того как наша «семья» распалась, он приезжает к нам на выходных: мама, участвовавшая во всех семейных разборках, продолжает обстирывать этого человек, готовит ему и всячески развлекает. Я же потихоньку коплю злость и боюсь того, как эта злость может вылиться. Каждое напоминание о нем, каждый его визит или телефонный звонок, сопровождается у меня припадком злости, раздражительности, которая выливается в компьютерную игру (Counter-Strike). Игра – единственное «место», куда я выливаю свою злость и ненависть

Хотелось бы спросить совета: что мне делать дальше? Недавно заметил, что я вообще потерял интерес к людям (если раньше я просто им не доверял, то теперь они мне вообще не нужны). Нет, это не социопатия, я спокойной с ними общаюсь, улыбаюсь и нормально поддерживаю разговор, однако общаться с людьми мне давно уже неинтересно. Еще хотелось бы узнать, как можно объяснить поведение моей матери, которая так хорошо относится к человеку, который фактически уничтожил её в социальном и моральном планах?

До дрожи в коленках ненавижу своего отца!: 10 комментариев

  1. а ты не можешь уходить из дома, когда он приходит или это происходит слишком часто и надолго? на телефонные звонки-то просто не отвечать…

    1. Зачем? Я нахожусь в своём доме, а не у него в гостях. Он приезжает на выходные (сб,вскр). Да, приходится переживать эти дни крепко сжав зубы и кулаки, но уходить из дома на это время я не планирую.

  2. Нет, ничего он не приносит. Среднестатистический его «визит» выглядит следующим образом: он приезжает рано утром (принимает душ, пьет кофе), после чего тащит мою маму в магазин (закупается там для себя, там же закупается и мой мать, но за наши деньги), они приходят домой и мама начинает готовить пищу (ему и нам). Пока мама готовит, он сидит и смотрит телевизор, читает газету или пьет чай. После того, как маман закончит с готовкой, она начинает его «развлекать» всякими разговорами на отвлеченные темы. Ночует он также у нас. Выходит, что моя мать его обстирывает, готовит и развлекает его. Что касается меня, то я ему «никуда не уперся», и моё мнение (отношение) вообще не имеет какого-либо «веса».

  3. Да.. и смешно и слезам можно выйти от такого.

    Вся беда действительно в том что мать так к нему относится и к ситуации в целом. Относилась бы по другому, было бы по другому, либо по крайней мере было бы легче жить и больше вариантов как поступать, да и перспектив. Получается дополнительный бесполезный ребенок, который еще тянет вниз, понимаю на сколько эта неадекватная ситуация давит и зажимает.

    Дамаю 2 варианта, брать это чудо за шкирку и заставлять помогать. и нести пользу, а не на диване лежать трутнем, побочно смиряясь с его присутствием.
    Либо второй, когда вконец вскипишь от этого маразма, поставить точку популярным языком обьяснив емк что он в доме лишний. Мать подуется уж если будет дуться, да перестанет со временем. Все равно не любит тебя, по этому ничего не потеряешь.

    Я уже точно не помню, но лет в 18 наверное, примерно похожее чудо в виде своего отца пришлось перевоспитать и дать ему понять что его беспредел заклнчился.

    …Прошли годы, пон достаточно поумнел…

    1. Нет, в доме он не нужен и местна ему там нет, и не предвидится. Скорее всего всё закончится еще одним мордобоем. Один раз он уже от меня получил в лицо, скоро второй раз будет. Глупо прощать того, кто когда-то украл у тебя детство и душевный покой

  4. Знаешь мы все наследуем своих отцов.Я вижу это в себе и в десятках примерах из жизни, когда как бы ты не ненавидел отца, ты похож на него
    больше чем сам думаешь.И я считаю если его игнор твоей личности воспринимается тобой так болезненно, то не обротим тот факт что ты будешь вести себя так же со своим сыном.Советую на это обратить внимание.

    Ну, а вообщем, поговори с мамой обьясни ,что он просто использует ее и что она сама унижает себя.
    Если ей не хватает смелости выгнать подонка, помоги ей.Это будет победа над призрачным идеалом.

    1. Вопрос «невнимания» моего отца перестал меня интересовать еще лет в 9ть, так что здесь Вы крупно ошибаетесь. Да и с чего Вы взяли, что я буду вести себя со своими детьми «как-то не так»? Выше уже было написано, что разговоры не помогают.

  5. Знаешь мы все наследуем своих отцов.Я вижу это в себе и в десятках примерах из жизни, когда как бы ты не ненавидел отца, ты похож на него
    больше чем сам думаешь.И я считаю если его игнор твоей личности воспринимается тобой так болезненно, то не обротим тот факт что ты будешь вести себя так же со своим сыном.Советую на это обратить внимание.

    Ну, а вообщем, поговори с мамой обьясни ,что он просто использует ее и что она сама унижает себя.
    Если ей не хватает смелости выгнать подонка, помоги ей.Это будет победа над призрачным идеалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *