Зависть ли это??

Имя: Карамелька

Привет. Меня раздражает любое проявление показухии….. я терпеть не могу когда у людей что то в жизнеи хорошее произошло и они начинают хвастатся , играть на публику , и напрашиваются на комплименты. Господи это так не красивооооо…..как так можно я понимаю поделись с друзьями , но не приукрашивай реальность….
Меня раздражает когда девкшка при виде парней начинает менятся , начинает громче говорить , там как то неадекватно себя вести чтоб привлечь внимание…начинает словно прыгать …вот у меня есть подружка она ходит постоянно на длинных каблуках в очень коротких юбках … и открывает постоянно си си … и когда видит парней то постоянно или должна специально споткнутся или как то привлечь их внимание ….. ну зачем жее себя так
дешево вести … я не знаю я уверенна на нее бы без этого смотрели парни …. но надо все равно продемонстирировать себя …. как это не есстественно…и ужаснооо
Я лично такой человек я не люблю вилять хвостом и от мужского внимания не зависима и не делаю себя перед мужчинами лучше хужее или еще как то…. Просто меня очень много окружает таких людей именно девушек ….которые все делают напоказ … Я понимаю что можно на это все не реагировать …но меня это раздражает все равно … думала что это зависть ..хотя чему завидовать ???? Их неполноценности??? Врят ли этому стоит завидовать . Скажите мне пожалуйста демонстративное поведение сегодня считается нормальным явлением????

Зависть ли это??: 19 комментариев

  1. Советую Вам не говорить больше и даже не думать предложений, начинающихся со слов «я не понимаю, как так можно…». Иначе можете понять. Серьезно говорю. Просто смотрите на это, — да, Вам это не нравится, — но не осуждайте! И не судимы будете.

    1. Я согласна , что осуждать людей нельзя. Хотя фраза » не суди , да не судим будишь» вообще к нашей жизни не имеет никакого отношения, люди всегда будут судить, природа человека такова. Так моя проблема это больше не осуждение это просто рассуждение я просто хочу узнать почему так происходит и считается ли это нормальным ? Может это я какая-то ненормальная что не стараюсь кому то понравится ? Я не осуждаю и не хочу себя возвысить . Просто не могу понять считается ли этом признаком неполноценности ?

      1. Нет, нормальным не считается. И да, поведение такого рода признак нравственной неполноценности. На мой взгляд.
        Мысли и слова опасны. Если о ком-то плохо думать, а в особенности говорить, то это все вернется. Поэтому я Вам дала такой совет. Одно дело возвышать себя, другое дело — унижать других. Пусть Вы и не унижали, — я это поняла, -но все же, я знаю точно, что такие слова и мысли ни к чему хорошему не приведут. Просто нужно принимать вещи к сведению, но не осуждать внутренне. Например: «Фу, как так можно было запустить свой фигуру?» Считайте, все. На этом месте человек, подумавший так или сказавший, начнет поправляться. Или: «Я не понимаю, как так можно поступать? Как это ужасно! я бы так никогда не сделал бы» — тоже все, этот человек как-нибудь опроштоволосится.
        Вы сами знаете ответы на свои вопросы и понимаете, что поведение напоказ — это нехорошо.
        Судимы другими людьми вы всегда будете, но будете недосягаемы для них, — вот в чем смысл поговорки, на мой взгляд.

        1. И говорить, что меня бесит кто-то или раздражает с характерным оттенком — удел детей, но Вы-то уже взрослая. Многое что может раздражать, понимаю, однако ведь никто не заставляет Вас быть рядом с такими людьми. И главное — это совсем не они. Так можно составлять длинный список тех, кто раздражает.

          1. И обсуждение и осуждение — абсолютно разные вещи. Всегда можно и нужно даже признавать то, что не нравится, но не хулить это. Вот, допустим, как обсуждают фильм или книгу — не грех обсудить человека. Но и то на добром уровне, не пересчитывая косточки. В общем, много нюансов.

  2. Для недалеких людей такое поведение описанное Вами, норма, так как более глубоким привлечь парней к себе не могут, зачастую его просто нет.

    Со стороны нормальных парней если смотреть, такое поведение девушки их отталкивает, и сразу показывает суть таких девушек.

    Желание привлечь это нормально для людей, но и от способов привлечения напрямую зависит какого человека можно привлечь.

    При описанном- достойные обходят стороной, соответствующие девушке люди притягиваются. На серьезное она расчитывать не может, да честно говоря серьезное ей и не нужно.

  3. не делай проблему для себя, эта проблема других людей. радуйся, что ты не такая) позитивные и счастливые люди привлекают гораздо большее внимание противоположного пола, чем «показушники»

  4. «Я лично такой человек я не люблю вилять хвостом и от мужского внимания не зависима и не делаю себя перед мужчинами лучше хужее или еще как то…. Просто меня очень много окружает таких людей именно девушек ….которые все делают напоказ … Я понимаю что можно на это все не реагировать …но меня это раздражает все равно … думала что это зависть ..хотя чему завидовать ???? Их неполноценности??? Врят ли этому стоит завидовать . Скажите мне пожалуйста демонстративное поведение сегодня считается нормальным явлением????»

    Ну, начнем.

    1. Я — последняя буква в алфавите.

    2. Ой-ой, и поехало самопохвала (сам себя не похвалишь — никто не похвалит)… «Ай, да я, ай да какой я прекрасный. Посмотрите на меня, вот я так не делаю… А они!» Прямо белый плащ. Смотрите, не запачкайте его.

    Вы знаете, что всех мы судим по себе? И раз вас это так раздражает, то стоит на себя посмотреть сначала, а потом на других.

    Всех благ.

    1. Личное моя буква «Я» может идти впереди любого алфавита , а че мне себя не хвалить я самодостаточная и не зависима от чужого мнения , тем более от мужского . Если у вас проблемы с самооценкой и если вы себя не любите хвалить , то это сугубо ваши личные проблемы . Меня не нужно осуждать за то что я себя люблю и хвалю. И последнее, я как раз таки на себя смотрю и я очень рада что я не такая как они . А вот лично вам не хватает вежливости и порядочности. Ваши советы полны хамства и надменности . И вот лично ваше мнение меня не очень то и интересует , и прежде чем кому -то что то написать 300 раз подумайте. » Нужен ли кому-нибудь ваш никчемный совет или ваше никчемное замечание»
      Вам также Всех Благ !♥

  5. Описана обычная и адекватно ситуация, и как и написано радом с такими людьми не очень то комфортно находиться. Которые меняються на счет раз ради своей выгоды. Они не надежны и при первой же возможности зачастую предадут.

    Нет ничего завышенного со стороны автора, описана обычная ситуация, тем боолее задан вопрос, а не просто ныть. По этому совет следить за собой не совсем корректный.
    Если уж и советовать что-то, то особо не водиться с такими людьми.

  6. Куда все психологи делись? Посоветовали бы что-нибудь дельное другим людям, чем обращали внимание на дурацкие вопросы.
    я тоже так могу:
    Меня так раздражает, что многие дружат с теми людьми, которых не любят и обсуждают!!! Как это неестественно и ужасно! Я лично такой человек, что не буду так делать. Просто меня много лицемеров окружают. Конечно, мне все равно, и я могу не обращать на это внимания, но бесит просто ужасно… думала, что это зависть. Хотя чему завидовать??? Их неполноценности???? Вряд ли этому стоит завидовать. Скажите, пожалуйста, считается ли сегодня лицемерие нормальным явлением???
    И да, бе-бе-бе;(

    1. Если вы считаете мой вопрос дурацким , то могли бы просто не писать ничего и не давайть мне никаких советов . Зачем отвечать на дурацкие вопросы , оставьте это дело для «кретинов» , которым не безразлична стала моя проблема . Не пишите ничего , если в моей записи вы наткнулись только на бред.

      1. я хотела сказать, что вместо того, чтобы говорить о чужом высокомерии, лучше посоветовать другим людям что-нибудь дельное. Но мне при этом нравится слово дурацкий. Так что я совместила приятное с полезным:), не обижайтесь на меня.
        И Ваши вопросы действительно теряются среди всей этой истории с подругой, с ее грудью и юбками, и с Вашим при этом ужасом. Кажется, что это скорее розыгрыш, что человеку, писавшему это, было нечего делать.

    1. Вот-вот:), я так и подумала. Назвали бы меня еще безответственной) или как-нибудь по-другому в этом роде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *