Остался без друзей

Имя: Али

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я никогда не был общительным человеком. Меня часто могли просто даже не замечать. В школе не сказал бы, что обижали. Сама проблема началась после окончания школы. Я совсем без друзей. Не сказал бы, что чувствую себя ужасно из-за их отсутствия, но на мое состояние сильно влияют родители, которые считают, что у меня все хорошо. На самом деле, мне, честно говоря, поршиво.

Никто меня никогда не понимал. Я никогда не курил, не пил и все просто напросто считают меня отсталым. В школе учился хорошо. Спортом занимаюсь. Несмотря на это отец постоянно ругает мол иди гуляй, общайся. И говорит это в такой форме, что мне становится еще хуже. Сейчас у меня такое чувство, что от всего и всех тошнит, никого не хочется видеть, ни родителей, ни заумной сестры, ни этих родственников. Все постоянно друг друга сравнивают. Да, я не люблю общаться с такими людьми! Я вообще не представляю себе, чтобы гулянка или это самое «общение» не проходило под бутылку пива или пачки сигарет. Все эти друзья для меня просто мусор. Конечно это грубо, но так я их вижу и миллион тех, кто занимается тем же.

Не сказал бы, что я высокомерная личность, никогда и ничем не хвастался. Родители всегда были поддержкой, пока также на стали на меня давить. Довольно часто думал о «избавлении» от всех проблем самоубийством, хотя вряд ли я на это решусь. Я понимаю, что кому-то мои проблемы могут показаться ничтожными, но для меня они катастрофичны. Люди, которые меня судят, даже не понимают, что каждое их слово меня калечит, несмотря на то, что делаю вид, что их не слышу. Может быть я идиот и потому не нахожу себе единомышленников, а может все в мире вдруг стали ненормальными. Или это просто напросто подростковый возраст, но тем не менее от этого мне лучше не становится.

Уже не знаю как быть, с каждым днем мне все хуже и хуже…

Остался без друзей: 10 комментариев

  1. Здравствуй Али, я Настя. Мне 18 лет, учусь в институте. Я хочу сказать тебе, что такие парни как ты заслуживают большого уважение, сейчас осталось мало таких, которые не пью и не курят. Не нужны такие друзья которые не могут общаться без бутылки пива или пачки сигарет. Сейчас такое время, что мало кто ценит людей ведущих здоровый образ жизни. Хочу сказать одно, не отчаивайся. У нас в институте мало таких ребят как ты. Но есть один парень который как ты, ведет здоровый образ жизни и идет с высоко поднятой головой. Просто не наступило твое время, будут у тебя и верные друзья и преданная любящая девушка.
    Может я дала и не совсем совет, но не отчаивайся, все в жизни будет!

    1. Извини, может показаться глупо, но как можно с тобой связяться? Имею ввиду просто написать, тут неудобно. Хотя бы email.

  2. Привет Али.
    Вот читаю все тобой написаное, и прям как будто о себе) Может в чем то оно и не так, но суть одна.
    Друзья у меня вот например есть, но они не настоящие, и им нужна от меня лишь так сказать выгода, и поэтому, чтобы с кем то поговорить, кому то что то рассказать — такого человека нет. Родственники? С такой родней и врагов не надо.
    Порой так сяду дома, и думаю — обо всем, и о плохом, и о хорошем. Иногда говорю себе, что мне никто не нужен, мне и так хорошо. Но это видимо потому, что с теми кто со мной рядом — не так уж и приятно.
    С родителями у меня конечно хорошие отношения — это то, чем я горжусь. Да ругаемся, кричим — но любим)), и это главное.
    Хочется иметь друга, настоящего, чтобы понимал, и с ним было хорошо.
    Ну ничего, они найдутся, значит не пришло еще то время.

  3. У меня та же проблема. Я один. Есть одноклассники, но мы ведь общаемся только в школе. А после девятого все разлетелись и осталось мало людей. Я могу на некоторое время забыть об одиночестве, но потом это чувство приходит снова и снова. Очень часто хочется с кем-нибудь пообщаться, погулять, но не с кем. А ведь юность — самое хорошее время и меня очень грузит то, что оно уходит впустую. Может быть, когда-то в будущем придут друзья, но я хочу их сейчас, потому что время идет.

  4. Проблема такая же. После школы остался один, но с девушкой. Мы с ней хорошо общались, и мне не нужны были друзья. Несколько месяцев назад она меня бросила. Я понял, что совершенно одинок. Люди обращаются ко мне, когда им что-то нужно. Я совершенно одинок.

  5. я тоже одна у меня нету друзей,я не пью и не курю не стараюсь заводить друзей которые пьют,да и не назовешь их друзьями.друзья это те которые придут к тебе на помощь в трудную минуту,на которых можно,положиться

  6. Я тоже одна. К 17 годам осталась без друзей,хотя раньше их было не сосчитать. тусовки гулянки ,а теперь сижу дома и смотрю грустные сериалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *