Как исполнить мечту?

Имя: Жустер

Поведаю вам свою историю, в 2011 заканчивал школу долго не мог определиться с профессией родители отправили на рекламу, учился я нормально, первую сессию сдал без проблем, но когда узнал больше о своей специальности — полностью в ней разочаровался, меня стало мерзко все в этой профессии, проблем с преподами и одногруппниками не было. С детства мечтал стать стоматологом, но отец не захотел чтоб я стал им. Находиться в этой шараге больше не могу. Как объяснить родителям, что это не мое? Как исполнить мечту? Есть ли смысл учится еще 6 лет на врача? Сейчас работаю в стезе близкой к рекламе — понимаю то временно, но очень тяжело заниматься нелюбимым делом! Ведь интернет пестрит такими заголовками как ненавижу свою работу — из-за того что они просто продолжали учиться.

Как исполнить мечту?: 3 комментария

  1. на стоматолога 5 лет учат. твоя жизнь и тебе а не папе с мамой решать такие ключевые ее моменты.

  2. Стоит учится на стоматолога, раз есть желание и возможность.

    Тем более стоматологи зарабатывают хорошие деньги и работа будет у них всегда.

    Так и объяснить родителям, спокойно и четко сказать, что работать в рекламе не будете, не хотите заниматься бесполезным и не нравящимся делом, а будете врачем, хорошим и полезным. Все решено.

  3. Давай — слушай тут всех, бросай всё и вся, и ну его к чёрту — деньги, время и пр.

    Реклама — это будущее. Народ её недооценивает, но тем не менее. Если ты сообразительный — то вперёд!

    Прочитай книги по маркетингу, поймёшь многое, как и что.

    Реклама — это как преподнести! Можно какулю в такую обёрточку завернуть — что пальчики облизывать будут!

    У меня знакомый (34 года), владелец рекламного агенства. Тоже что-то на рекламу учился, сначала где-то работал, а потом когда стал более осведомлён в этом — открыл вот, своё дело.

    Короче — понятный вопрос, что решать только тебе, кто бы тут что не писал. Но мне кажется, что лучше заниматься рекламой, чем нюхать запах изо рта, ковыряться в парадонтозе и ронять всякую хрень людям в глотки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *