У меня совсем нет друзей

Имя: Тюльпан

Здравствуйте, хочу начать сразу с проблемы: мне 19 лет и у меня совсем нет друзей. Теперь пояснения.
С 1 по 9 класс я училась в обычной школе по месту жительства, все ребята обычные, в классе общалась со всеми, все было хорошо, но вот погулять сходить после уроков или еще что — такого не было.
Потом перешла в элитный лицей нашего города, училась там как раз 10 и 11 классы. Вот тут ситуация в корне изменилась: я нашла свою лучшую подругу, мы на учебе были вместе, гуляли, смеялись, ходили по магазинам, у нас была общая компания, все праздники вместе, убегали с уроков, летом на пляж.. Вообщем, везде и всегда. Могли жить друг у друга даже иногда, наши родители общались очень хорошо. Прям мечта, а не дружба.

Но у меня, видимо, ничего не может быть хорошо, и случилась с этой подругой беда: подсела на наркотики. Не буду вдаваться в подробности, но общаться мы стали мало, у нее появилась другая компания по интересам, вечные пьянки и их «специальные» вечеринки, случайный секс. Сама она об этом рассказывала всегда и всем, ни капли не стесняясь. С таким человеком я больше не могла общаться, меня она не слушала и менять что-либо не хотела. Вообщем, после 11 класса родители ее заставили поступать в другой город, чтоб она уехала от здешних людей и такого образа жизни. Конечно, это не помогло, она и там продолжает свои дела, но подругу я потеряла не только как человека, а вообще: она уехала, общаться мы не могли и вскоре перестали вообще. Подруг не осталось, я одна. Но у меня тоже удачное поступление, универ, но тут тоже не все так гладко.

Как только я пришла, сразу влюбилась в парня со своего факультета, а он в меня. Началась у нас любовь, все время на учебе и вне универа уделялось только ему. В принципе, была шикарная возможность завести новых друзей, но я ее удачно прокакала, подарив все свое внимание одному человеку. С группой хорошо, конечно, общалась, но только на занятиях, после все разбредались все по своим компаниям. И опять произошло нечто: я рассталась с этим парнем. Все, с его компанией бывать нигде не могу, в универе сначала была одна вообще, т.к. ни с кем особо не общалась, как уже говорила. Теперь в жизни все так: в универе общаюсь с группой, пойти в столовую, курилку, туалет есть с кем ) А вне универа — пустота.

У всех уже свои давно сложившиеся компании, никто не нуждается в других людях. И вот сегодня 8 марта, а я сижу дома и пишу это, потому что все мои знакомые отмечают со своими друзьями. И так на все праздники. Мне уже надоело, как праздник — так еще больше осознаешь всю свою ничтожность, хотя в обычные дни все не так плохо. Понимаю, что очень много текста, можно было написать короче, но уже накипело, нужно было выговориться. Если кто дочитал до конца, то благодарю за внимание ) И прошу помощи. Что можете сказать по этому поводу? Как быть? Что делать? Вообще нормально это?

У меня совсем нет друзей: 3 комментария

  1. Я дочитал Ваш рассказ до конца , и даже перечитал , так как с первого раза понять все трудно. Поверьте , вам сейсейчас всего 19 лет и мне Ваша проблема очень понятна. Но у нас , как мне кажется, все дружба и отношения завязаны на каких-то взаимных интересах , а еще выгода не маловажная . Тоесть чистая по-душам это редкость. всегда общаются в случае большой необходимости и в случае «терпимости» противоположного субъекта. Так вот , я тоже в свои 19 лет об этом парился . Конечно можно об этом задуматься , почему так произходит . Почему я один . А можно все послать нафиг и заняться любимым делом . В общем советую Вам не заострять на этом внимание, а найти свое любимое дело и полностью отдаваться ему , а не парню или друзьям. потому как это все пустота, которая вроде бы как есть. но она не полезна для жизни.

  2. Автор, ты ей-богу странная. Я бы удивился гораздо больше, если бы ты написала, что друзей у тебя полно друзей. Слово друзья сейчас очень неправильно воспринимается многими, поэтому я буду использовать термин соратники. Так вот, если ты хочешь не просто людей знакомых на «поболтать», а именно соратников, то предлагаю пообщаться со мной, уверен, мы найдем и общий язык и темы для разговора.

  3. Да у тебя все нормально по сравнению с моей ситуацией. Я такой человек, что ни с кем не могу близко общаться, чувствую себя просто гавном при таком общении, хочется провалиться сквозь землю. Конечно друзей у меня нет, так пара людей изредка пообщаться. Я, конечно, понимаю, что это не есть хорошо, но я такой и даже твоя жизнь мне кажется намного лучше, чем моя)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *