Просто хочется выговориться

Имя: девушка

Вот сижу вконтакте и смотрю фотографии одной красивой девушки и такая дикая ненависть и боль до ужаса. Она меня не знает, да и я ее тоже. Но ее парень мой бывший. Который меня бросил ради нее. Он мне причинил столько зла, что я столько не заслуживаю. Хотя иногда понимаю что в этом виновата и я. Но так поступать со мной просто бесчеловечно. Сейчас смотрю ее фотографии. Читаю их статусы про любовь к друг другу и тд. Судя по фотографиям у него гораздо лучше с этой девушкой чем со мной. Стоило бы забыть и послать все к черту. а я как больная смотрю и смотрю ее. сравниваю ее с собой. Она конечно по внешности — просто мой идеал, которым я бы мечтала быть…. но выглядит как легкомысленная принцесса. и как ему по жизни везет на девушек…. Понимаю что он меня не любил и не ценил нефига. Да и я ему причиняла тоже много боли. Но я так сильно соскучилась… и не могу забыть его. Стоило бы найти другого. А мне так и никто не приглянулся да и не тянет. Даю себе установку найти в тысячу раз лучше чем он… Но боль меня никак не покидает. Я стараюсь, меняюсь. Бывает срываюсь как псих. Надо научиться полюбить себя. А я себя просто ненавижу….. Вроде бы хочется пожелать им счастья и удачи. а с другой мечтаю чтобы она взяла его жестоко использовала и кинула как он меня.
Какое же все таки счастье найти взаимную любовь. Люди говорят что я красивая, умная, добрая, честная. Да и вроде в душе я не урод. Но меня никто не любит…абсолютно…. Помогите мне пожалуйста. Я кажется медленно схожу с ума.

Просто хочется выговориться: 16 комментариев

    1. Да совсем немного….да первый парень….у меня ваще никого не было до него. Он просто урод моральный….Не сказала бы что я его сильно любила, но тоска…..

      1. Я вас понимаю… Вам надо осознавать, что на нем весь мир клином не сошелся, что вы выдумали (в начале) свой образ и его и отношений, а в реальности не то, не другое не совпало. Найдите хобби, не принижайте себя перед этой девушкой (хоть и в голове!), поймите, что он такой гулена… а своего вы найдете. Просто самые яркие эмоции и чувства проходят с первым опытом.
        Не расстраивайтесь и не возвращайтесь (даже мысленно) назад и не ругайте не его, не себя. Отпустите, поблагодарите в душе за ваш первый опыт и открывайтесь новым чувствам и эмоциям.

        1. я понимала что он не идеален. потому что у меня проблема с парнями вообще. мы с ним и сошлись на почве одиночества. но оказалось что он просто гулена ( вы правы). но такой первый опыт я просто не заслуживаю никак……а с этой нынешней девушкой, я уверена не все гладко. учитывая его сложный характер. Да и причиненное зло в 10 раз возвращается обратно. Вспоминая это, мне просто эту девушку жалко…Он ваще никого не достоин! хочется чтоб он просто ответил за свои поступки. А что касается меня. Да я занимаюсь собой. есть успехи. Меня удерживает зависть и страх что он станет лучше чем я. А в душе его просто проклинаю и желаю много зла…..

          1. Отпустите его, перестаньте сравнивать.
            Всё! Всё закончилось… Он больше не с вами.

            Вспоминая это, мне просто эту девушку жалко…Он ваще никого не достоин!

            Это уже не ваша песня, та девушка сама разберется. Вы опять проецируете свою жизнь на его и на его девушку. Не цепляйтесь, не сравнивайте.

            а с этой нынешней девушкой, я уверена не все гладко.

            Если вы рассчитываете на его возвращение, то я вам не советую его возвращать и желать этого (и не завидую, если вы го примите обратно, если конечно он захочет)… Продолжение ТАКОГО общения не приносит не счастья, а обычно, все еще больше отягощает.

            Меня удерживает зависть и страх что он станет лучше чем я. А в душе его просто проклинаю и желаю много зла…..

            Вы зациклились на нем. Вы все мысленно с ним.

            но такой первый опыт я просто не заслуживаю никак……

            Вы сами его выбрали… Раз произошло, значит произошло. А что мы заслуживаем или нет, то справедливость (именно такая как мы ее в голове рисуем) не ждите… У жизни своя справедливость. И раз вы притянули этого человека и имели с ним опыт, значит такое и должно было быть. Лишние люди нам не встречаются, а те, кто нас должен учить и те, кто сами учатся.

            Он, видимо, зацепил ваше самолюбие, от сюда ваша реакция.

            Я вас понимаю, у меня такие же были и первые и похожие вторые отношения… И особенно тяжело мне дались третьи. Но я с ним промучилась 3 года, я не чувствую к нему зла (теперь), потому что я ему все высказала и простила и поняла.

            На силу мил не будешь, и ему, наверное, лучше с другой…
            Отпустите, и вам станет легче. Настройтесь на новые отношения… забудьте о старых переживаниях. Вам нужен опыт.

          2. Меня удерживает зависть и страх что он станет лучше чем я. А в душе его просто проклинаю и желаю много зла…..

            Боль и тягостные воспоминания удерживать уязвленое самолюбие и страх, что он счастлив, а вы нет.
            Так наплюйте на него и старайтесь боль заменить на интерес — гуляйте с друзьями, читайте книги, фотографируйте, идите на фитнес…. Растворитесь в себе, а не в другом человеке… Вы УДЕРЖИВАЕТЕ себя, а не его. Задумайтесь над этим.

  1. старайтесь не заходить ни на его,ни на ее страницу,просто сотрите из памяти этих людей. Займитесь собой,необязательно быть с кем-то и встречаться с кем-то…Сделайте паузу,а ваш парень вас обязательно найдет)

  2. Забыть. Это пройдет со временем, мне знакомо.
    Просто разрывающее изнутри чувство, как будто могильная плита на грудь давит. Смотришь вот так на человека и абсолютно ясно понимаешь, что ничего хорошего с ним не будет, а все равно больно. Прост целый калейдоскоп эмоций, смеющийся за пять минут от бешеной злости, раздражения, до какого-то идиотского чувства вины и безнадежности. То смех, то плач….
    В общем, тут только время поможет, но забыть — не забудете, просто станете равнодушной к нему.
    Попробуйте себя чем-нибудь занять побольше.
    Удачи вам.

      1. Честно говоря, я, на самом деле, считаю, что в этой теме практически нечего обсуждать. Не поймите меня превратно, но мое мнение таково, что против этой болезни не существует лекарств, кроме времени и желания.
        Не думаю, что вы бы стали сюда писать, если бы желания не было. Если же вам просто кажется, что оно у вас есть, а на самом деле вы получаете определенное удовольствие от эмоционального самобичевания (есть и такие люди), то тут разговоры, уговоры, слова, советы просто бессмысленны.
        Избавьтесь от его присутствия в вашей жизни и живите дальше. Сначала пробуйте, а со временем втянетесь и с каждым днем будете вспоминать его все меньше и без привычной бури эмоций.
        А потом он исчезнет.
        Только не делайте глупостей. Я уверена, что есть люди, которые вас очень любят, просто вы сейчас находитесь в таком состоянии, когда вы ничего не замечаете, кроме 1 субъекта.

  3. Действительно помочь может время вкупе с изменяющимся отношением к вещам. Тяжело это все наблюдать. Но этими действиями ты только раззадориваешь свое самолюбие. Когда бездельничаешь, то руки только и тянутся на эту страничку.
    Доказать своему парню или его новой девке, ты вряд ли что-то сможешь. Это не гонка. Если ты с ним вдруг сконтачишь снова, можешь попробовать придумать историю о том. как у тебя все хорошо. Увидишь изменит ли это ситуацию или нет

  4. А в душе его просто проклинаю и желаю много зла…..

    А зря. Стоит отпустить человека и в глубине души понять, что он уже не тот, которым был — и это чувство исчезает, не оставляя следа… Удивительно, но это так. Тебе надо к этому стремиться всеми силами.

    Но меня никто не любит…абсолютно…. Помогите мне пожалуйста.

    Улыбнись. Мы тебя любим :-)

  5. Несколько пунктов, выжимка из собственного опыта и долгих наблюдений за людьми.

    1) Не нам решать кто и что заслуживает. В любом случае, никто не получит более или менее того, чего он заслуживает. Главное на этой дистанции не опуститься, иначе и получишь соответствующие своему новому уровню «дары».

    2) От ненависти нужно избавляться, потому что эна отравляет не только душу, но и тело. Она имеет такую же реальную силу, как и нож. Это невозможно сделать сразу или по команде, это придёт со временем и осознанием. Единственное условие — стремиться к этому, хотя бы и в глубине души, тайно ото всех.

    3) Парень, совершающий подлости по отношению к девушке, либо изменивший ей, либо ударивший её без крайней необходимости, либо «тренирующийся для истинной любви на других девушках» — ходячий покойник, уже загубивший свою жизнь и скативший её в дерьмо. Что бы они не лепетали, как бы они не возмущались и не скулили. Требуется колоссальные усилия и воля, чтобы хоть на шаг вырваться из этого болота. А главное нужно желание, которое не возникнет из-за иллюзии правильности поступков. Замкнутый круг, они в собственной ловушке. Понять ошибку смогут лишь годам к 40, когда жизнь будет загублена бесповоротно, менять что-либо уже не позволят возможности.

    4) Изменники, лжецы и подлецы понятия не имеют ничего о любви, потому что никогда её даже близко не видели. И не увидят. Потому что выбрали жалкое её подобие.

    5) Возможно и такое, что и ты ещё пока не видел(ла) любви.

    6) Справедливость в человеческом представлении — ещё хуже, чем то, что сделали с тобой (см. 1 пункт).

    Остаток мыслей уехал на поезде в Хогвартс. Догоню — напишу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *