Социофобия наверное

Имя: Доберман

Не знаю даже с чего начать… будет долго и нудно, спасибо Вам если хватит сил дочитать до конца. Мне 30 лет, правда внешне выгляжу на 20,комплексов особых нет но в жизни доставляет некоторые неудобства. Я уже третий месяц как не выхожу из дома. Мне страшно. Сам не знаю чего боюсь, того что люди на меня посмотрят, поймут какой я неудачник. Изредка только выхожу в магазин, закупаю продуктов,сигарет на неделю и опять в берлогу. Головой понимаю что надо как то налаживать жизнь, искать работу но до реализации плохо доходит. Много чего можно написать еще, не знаю нужно ли. Спрашивайте. Очень прошу.Мне нужна помощь.

Социофобия наверное: 15 комментариев

  1. Ну можно начать с того что я без путевого образования, оно не закончено. Полгода работал на крутой по местным меркам работе, начальником отдела, зарабатывал неплохо, но не выдержал адского ритма, по 14 часов без выходных, уволился. А работать грузчиком каким нибудь хуже смерти идти. Почему замкнулся? Это сложный вопрос, надо будет начать рассказ лет так с 15. Если желаете, напишу. Просто не хотелось бы напечатать пару листов их никто не прочитает.

  2. Ну.. начать можно с того что у меня в семье был отец -тиран, тихий такой, домашний. Внешне у нас была очень приличная семья, он почти не пил. Но за любые детские проступки наказывал, очень жестоко, с криками и побоями, зачастую просто незаслуженно. И я маленький, понимал что это все несправедливо, но поделать ничего не мог. Оглядываясь назад могу сказать что это все очень отразилось на моей психике, до сих пор начинает трясти как осиновый лист в любой критической ситуации, ничего с собой поделать не могу, вот такой вот трус. В подростковом возрасте ушел к «неформалам», там меня хотя бы любили и понимали, до сих пор вспоминаю этот период как счастливейший период в жизни, уходил из дома, ездил автостопом, в общем ЖИЛ и наслаждался жизнью, первые девочки, первые пьянки. Так вышло что с детства было очень маленьким, слабым ребенком, это тоже наложило свой отпечаток. В 17 пошел в техникум, после года учебы начались проблемы с местной «гопотой», из за этого стал прогуливать, в итоге на третьем курсе отчислился и пошел в армию. В армии тоже не легко приходилось, деды, там, унижения, в конечном итоге доведенный до ручки дезертировал, когда был в отпуске..
    Потом было несколько месяцев то ли гуляния то ли шатания по друзьям/знакомым/впискам, закончилось конечно все закономерно — случайно попался милиции, в итоге был трибунал, приговорили к году колонии — поселения. Отсидел 9 месяцев, вышел досрочно,вернулся домой. К тому времени умер отец, мне ни капли его не жаль, он мне не был отцом в плане духовной поддержки, воспитания, скорее палачом. Устроился на работу грузчиком, жизнь начала принимать размеренный характер, тогда у меня еще были друзья, подружки,влюбленности,все как у всех в общем.
    Я не могу точно сказать, когда произошел надлом, скорее он пришел постепенно, с течением времени друзей становилось все меньше, они уходили в другой мир, взрослых семейных людей, делающих карьеру, создающих семьи. С девушками тоже как то не складывалось ничего серьезного. Так, повстречаться — потрахаться, не более того. Из за своего сложного характера поменял кучу работ, на каждой по несколько месяцев.
    Полгода назад мне «повезло», в крупную компанию срочно набирали штат, меня взяли, а так как в подразделении я был самый старший и с некоторым образованием то быстренько взлетел до начальника подразделения, проработав полгода понял, что больше не могу, здоровье стало сдавать, в итоге уволился. Несколько месяцев назад разменяли с мамой квартиру, сейчас живу один, в своей, когда то мне казалось что свое жилье это залог успеха,ключ к тому чтобы завести наконец любимого человека, но на данный момент это просто моя добровольная камера. Друзей нет, телефон бывает неделю не звонит. Интернет — задротство и ничего больше. Я не знаю как вырваться из этого замкнутого круга, снова начать ЖИТЬ. Мои сверстники все уже серьезные, семейные, а я как внешне так и внутренне застрял где то в районе 20 лет, только вот навряд ли уже интересен то 20 — летней девочке из прошлого.

    1. Не очень поняла, г-н Доберман, а куда делись Ваши друзья-неформалы, с которыми Вам было хорошо? Или Вам пришлось их бросить из-за учебы?
      А вообще, как девушка, которой 21 год, могу сказать следующее. С высоты моего жизненного опыта люди Вашего возраста представляются мне уже чего-то в жизни достигшими. Иными словами, взрослый мужчина должен олицетворять собой надежность, каменную стену. Вы можете найти себе девушку 20 лет, почему нет, тем более что Вы ей можете предложить свой жизненный опыт, что привлекает. Да и жизнь у Вас была не такая уж и скучная, есть, чем поделиться, о чем рассказать. Но тогда Вы должны показать, что на Вас можно положиться.
      Но вполне возможно, что отеческуюзаботу проявлять Вы не готовы, и даже наоборот, Вам нужна эдакая мамочка. Тогда лучше поискать женщину своего возраста или старше.
      А чтобы познакомиться, достаточно выйти наружу. И чем чаще Вы это будете делать, тем легче Вам это будет даваться. Еще других поучите.)

  3. 2 Кес: Выросли же все, субкультура то подростковая. А людям чтобы общаться, нужны точки преткновения. Если в этой среде кто то и остался то это жалкое зрелище, алкоголики и наркоманы. Я не акцентирую на проблеме отсутствия отношений, да дискомфортно, но я у же привык к одиночеству, случайному сексу. Я просто не могу понять окружающих людей зачастую, как будто на разных языках говорим. Хорошо переписываться в интернетике, когда можно взвесить то что ты пишешь, обдумать что тебе пишут, в реальной жизни не так. Повсюду приходится грызться за место под солнцем, лгать, лицемерить, унижать других, унижаться самому, я так не могу и не хочу. Сейчас нашел вариант, где не надо работать с людьми напрямую, попробую.
    Да, еще про отношения. Внешность. Комплекса как такового нет, я писал, я давно уже принял себя таким каков я есть. Но черт побери, когда люди в падают в шок услышав цифру «30» неприятно, тем более для мужчины. А 20 — летних девочек я не понимаю, другое поколение уже. Странные шутки, другие ценности. Все вокруг такие крутые куда там, пафос сплошной, фу. Странный кофликт с самим собою — мне нравятся красивые девочки, а у красивых и требования огого, которым я явно не отвечаю, а с некрасивым человеком я быть не смогу, не смогу врать, рисовать какие то чувства. может показаться циничным, но по моему циничнее все таки быть с человеком не любя из за каких то приземленных соображений (деньги, секс, жилье и т.д.)

    1. Повсюду приходится грызться за место под солнцем, лгать, лицемерить, унижать других, унижаться самому, я так не могу и не хочу.

      Да, соглана с Вами, тоже так не могу. Хотя зря Вы на интернетик — тут лицемерия еще больше.))

      Но черт побери, когда люди в падают в шок услышав цифру «30″ неприятно

      Ну сами говорите, что на 20 выглядите, так что ничего страшного в этом нет.)

      не нравятся красивые девочки, а у красивых и требования огого

      Требования не от красоты зависят, а от самооценки. Слишком много людей с завышенной самооценкой, да. Не знаю, то ли всегда так было, то ли только сейчас стало. Вон зайдите на любой сайт знакомств и почитайте там требования зачастую даже не очень красивых девушек.)) А самооценка зависит от воспитания, внешних факторов и мозгов, через которые это все проходит. Отсюда, кстати, и эта тупая система ценностей.

      а с некрасивым человеком я быть не смогу, не смогу врать, рисовать какие то чувства. может показаться циничным, но по моему циничнее все таки быть с человеком не любя из за каких то приземленных соображений (деньги, секс, жилье и т.д.)

      Хм, а разве красивых людей выбирают в частности не из-за секса? Не о генофонде же своего потомства Вы сразу думаете, смотря на девушек.)

      1. Секс — всего лишь одна из граней взаимоотношений, все должно быть в комплексе по моему. В прошлой жизни у меня была девушка — просто богиня в постели, но обладала столь дурным склочным характером что я ее дольше двух недель просто не выдержал. А вообще мне наверное просто не хватает общения,и интернетом это не восполнишь. Но чувствовать себя говном тяжело.

        1. Я и говорю — что не восполнишь интернетом. Потому что сколько бы ни было грязи и лицемерия в реале, тут его еще больше. Этого можно избежать, только если готов быть абсолютной одиночкой.
          А собственно чем Вы хуже других? Почему Вы считаете, что у остальных есть право Вас осуждать? Значит, Вам сами себя говном считаете. Не нужно. И других говном считать не нужно. Да, все врут, лицемерят, унижают. Но все это делают с какой-то целью. И зачастую эта цель вполне оправдывает.
          Просто нужно разграничить для себя, в каких сферах своей жизни Вы так и останетесь абсолютно один, и куда никого не пустите, а на какие сферы будет распространяться Ваше общение с людьми. Тогда это общение непременно будет. А требовать от человека, чтоб он Вам подходил по всем параметрам, будь то друг или девушка, бессмысленно, ибо такого просто не существует. Мне отчасти помогло.

  4. хаха, рассказал о проблеме мужик, как мог, а в итоге дали ему мешок для говна, чтобы он ходил и его по всем помойкам собирал. А диалог свелся к тому чтобы сделать это без углов. Между прочим, слов не хватает описать вашу замкнутость, но, по видимому, она к моей не имеет отношения. Времена не те…(любой смайлик) Хотя я попался.
    А это значит только то, что я понял тебя и эту девку. Допустим я мог начать писать про китайские мандарины и про то как я их не люблю или не люблю. но тогда бы попались вы, и вы бы меня поняли. И могли бы пообсуждать, упрекнуть в лицемерии. Чего там моск выблюет, мой или ваш — вам не интересно изначально, самим. Но ясно почему, если вы взялись быть эпителием на стенках желудка, вам и кажется — пища пожалует сама. Вон она, полетела….
    Натощак всегда летает сама.
    И понятен смысл поста ведь? есть очевидный выбор между пороком и уборкой говна. Автоматизм рассудит. Была бы его видимость…

  5. К Ко всему можно относится отреченно — это помогает лучше всего осознать ситуацию: остановить свой внутренний диалог и сконцентрироваться на дыхании, ни о чем не думая.
    По моим взглядам, надо быть просто хорошим человеком, совершенствовать себя, ясно мыслить, не желать людям зла, не судить их, не засорять себя плохими эмоциями.
    Очень часто задумываюсь о вселенной, о том, как микроскопически мал человек на ее фоне; и что там, за пределами бесконечности? Динозавры вымерли, а человек, значит, особенный? Почему Бог не заявит о себе, если он есть? просто верить очень сложно, ведь не хочется обманываться, но и выйти посмотреть что там, по другую сторону занавеса, нельзя. (Как это нельзя, когда можно?) Поэтому, как снова будет банально звучать, надо просто жить и радоваться. Из огромного количества возможных вариантов людей появилась именно я, и мне дана жизнь, а значит, если я никогда не умру, то я не жила.
    Хочу жить, создавая добро, делая жизнь лучше, к людям относится хорошо(«все люди добрые»(с) Га Ноцри).
    Вам желаю полюбить себя, принять таким, какой вы есть. И к Вам, в таком случае, все потянутся, только не бойтесь никого и ничего, слушайте сердце и будьте верны своим убеждениям.

  6. О, хикикомори почти) Знаешь, я тебе большой большой пребольшой секрет скажу…

    всем насрать

    Им наплевать как ты выглядишь, что ты делаешь, как ты это делаешь, потому что у них голова забита своими проблемами)
    Не надо думать, что люди вокруг тебя лучше, это не так. Все люди равны. Не бойся их. Расслабься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *