Меня преследуют, милиция ничем не помогает…

Имя: Елена

Добрый день! подскажите,как поступить. Меня с моим молодым человеком (его зовут Олег) с ноября 2011 года преследует его бывшая жена.. Она выбивает нам двери (4 раза), бьет окна (мы живем на 2 этаже). На днях ворвалась к нам в квартиру (поджидала в подъезде, пока дверь откроется), перекрушила полквартиры. Она физически сильнее нас, и явно неадекватная.. Она поджидает, следит.. Перед этим в магазине залила мне волосы суперклеем.. При этом она находится на 9 месяце беременности и живет с другим мужчиной! Общий с Олегом ребенок проживает у родителей Олега. Цель ее преследований она аргументирут тем,что «я не дам вам быть вместе,тебя подстерегу и убью за то,что развалила мою семью»! Хотя,они уже разведены!! В милиции лежит стопка заявлений,они не реагируют никак да и ее это подстегивает ! Она грозится меня подстеречь,когда буду идти одна и кислотой залить,и ножом зарезать,и моему ребенку сделать беду,когда он будет идти со школы. Я практически не выхожу из дома,не могу пойти на работу.. Физически она гораздо сильнее меня и при этом у нее явные признаки шизофрении. Я звонила в психюбольницу-там сказали,что вызывать их могут только родственники ее,а они живут в России..Я не знаю,как мне быть и куда обратиться. Подскажите,как нам посупить?

Меня преследуют, милиция ничем не помогает…: 23 комментария

  1. а вы не пробовали ,чтоб ваш муж поговорил с ее мужчиной,и объяснил ему,что к чему,если там нормальный,адекватный мужчина,то он вас поймет и примет меры,а если нет,то они два сапога пара,неужели он не переживает за ее будущего ребенка? а она что себе думает? милиция конечно как всегда,никак не реагирует,среагирует только тогда,когда будут жертвы. если разговор с ее мужчиной не принесет пользу и она не успокоится,то я бы на вашем месте уехала из этого города,как ни жалко не было бы. это ради вас,ради вашего сына. К сожалению,в нашей стране защищаться приходится самому(( Обязательно отпишитесь,как и что у вас дальше будет происходить.

  2. Дело в том,что мы ее мужчине звоним сразу,как только она здесь появляется! а она говорит ему,что это якобы МЫ не даем ей покоя. И при этом мы не можем сказать всей правды ее мужчине,потому что боимся,что он ее выгонит и тогда она окончательно обезумеет!

  3. Скоро родит, и свободное время пропадет у нее, перестанет домогаться.

    Ваш парень конечно тряпка, как это не печально.

    Вы же купите электрошокер, и сделайте ей приятное, когда она делает Вам приятное. Только не в пузо и не в шею с головой.

    1. Спасибо… Только она грозилась,что уже нашла с кем ребенка того оставлять((( про электрошокер-интересная мысль…Только она всегда сзади нападает..Боюсь,не успеть…

  4. Елена, оставьте свои контакты. Сообщите в какое РОВД вы подавали заявление, чем мотивирует сотрудники правоохранительных органов свое бездействие? По поводу госпитализации в психиатрическую лечебницу, она также бывает и принудительной по решению суда, если человек представляет опасность обществу. Возможно я смогу вам как-то помочь [email protected]

    1. Последний раз,вот на днях,когда она ворвалась и разнесла полквартиры-приехала милиция и сказала,что пока она не родит,ей ничего не будет! А перед этим,она нам 4 раза за полгода выбивала двери(!!!) и ей выписывали штраф,51 грн! И всё!! Уже за год есть много вызовов милиции,только мне никто даже не перезванивает по этому вопросу… Не знаю,то ли у нее связи, то ли никому эта бытовуха просто не нужна..

  5. А вы не пробовали обратиться в прокуратуру, так сказать, пожаловаться на милицию? При виде этой жены включайте камеру и снимайте её на видео, для доказательств, все эти погромы и т.д. Если она вас бьёт, можете обратиться к врачу, пусть обследует, вдруг есть нарушение здоровья или временная утрата трудоспособности. Или же податите на неё в суд (уголовное обвинение в частном порядке). Если прокурор не среагирует, пожалуйтесь с службу безопасности.
    Ну, и может, вдруг у неё всё пройдёт. Счас как бы беременность, токсикозы, нервы и пр.
    Когда будет дитё, вдруг она подобреет.
    И ещё самый крайний вариант — смените город.

    1. Никто никого не уводил,поверьте! Люди за 2 года до моего появления стали жить каждый своей жизнью! Там,как я понимаю,принцип «Собака на сене»,пока никому не понадобился,был не нужен… И еще больше не пойму-зачем ей было соглашаться на официальный развод и жить с другим мужчиной,еще и ребенка от него заводить…

      1. а как она 2 года спустя узнала про ваши отношения?надо было им сразу после развода перестать общаться.так психбригаду скорой помощи же можно вызвать,если человек причиняет вред себе либо окружающим?

        1. Да как же не узнать об отношениях? Всегда и везде есть уши и глаза,общие знакомые и.т.д.
          Перестать общаться нереально-она оставила ребенка жить у Олега и его родителей..И чуть что-шантажирунт им. Ребенок с самого рождения там прожил и естесственно предпочел и дальше там жить. Там школа,друзья,всё!
          А насчет психбригады,я звонила,мне ответили «вызвать бригаду и написать заявление могут только родственники!Звоните в милицию!»

  6. Бедный ребенок.
    Если честно- история похожа на сказку…
    Но в любом случае Ваши эмоции и вывод не правильны. Невозможно увести мужа, либо жену, если они этого не хотят. Если «увели», значит никакой любви и близко небыло, даже сильных принципов и ценностей..
    То есть это был, только вопрос времени. Это было желание мужа- свалить или даже необходимость. Причин этому может быть масса, если есть что держит, то не расстались бы.
    Так что бессмысленно мстить и дурить в таких ситуациях, лучше не будет- это действия нездоровых. Портить и свою жизнь и чужую.

    1. это просто моя больная тема,вот и поторопилась с выводами.прочла ваш комментарий и не могу не согласиться.теперь пересмотрю свою позицию в этом вопросе.мне наверное злость и обида застилали глаза и я неправильно расценивала такие истории.
      и опять вы мне все по полочкам разложили=)

  7. Не бояться смотреть в глаза, не пугливыми глазами, не убегать, не визжать и не кричать от страха, идти наоборот вперед на нее, либо не отходить. В общем давать отпор, как только поймет что ее перестали бояться повредить и что у вас в голове поселилось немного сумасшествия, тогда это ее остановит. И не важно кто формально побеждает в «схватках» и у кого больше синяков и повреждений, не важно то, что наполучать можете от нее, а у нее будет одна царапина, важно то, что она будет знать что получит отпор.
    Ломится в дверь- не боясь( точнее боясь, но преодалевая страх) резко открыть в дверь и закатать с кулака в глаз, не можете с кулака, решительно выдерите клок волос.. Ничего с ней страшного не произойдет, не остановит, действуйте дальше и решительно. Раз- два еще может захочет взять реванш, но поверьте, даже псих практически всегда останавливается и прекращает лезть на рожон. И либо становится умнее, либо находит другую жертву.

    Нападает- не бояться взять и остановить ее… Вариантов много, тот же электрошокер, под зарядить ее хорошенько в задницу, не просто тыкнуть, а хорошенько, чтобы прочувствовала всю продолжительную приятность и больше не захотелось.

    Я не понимаю что у Вас за парень, что даже руку или палец ей заломать не может и выгнать с квартиры? И зачем Вам такой нужен?..

    Но и конечно всегда опасайтесь что может применить она что-то более серьезное чем свои выходки(так как не здорова в психологическом плане), таже кислота, просто будьте к этому готовы. Закрыться или уклониться хотябы. В общем если что-то серьезное, можно и убежать.

    1. Знаете,мне кажется,что она на все 100 сейчас использует своё «положение».. Чуть,что сразу «Вот,если что-то случится с ребеком,вам конец » и.т.д. Естественно,она прёт животом вперед и собственно,как-то не хочется нести ответ за чью-то неродившуюся жизнь(((

  8. Спасибо вам Огромное за понимание и поддержку! Вы придали оптимизма! Это очень для меня важно. Я живу одна,родителей нет,очень не хватает совета,уверенности и поддержки!

  9. На здоровье.

    Можно еще ведро воды на нее вылить при следующем визите в квартиру( пусть заготовленное стоит у порога, но перед этим в ванне потренеруйтесь выплескивать точно в цель), это наврятле ее остановит, но ощющения у нее будут приятные. Дальше можно и с кулака, чтобы поняла..

  10. Ребенком защищается хорошо.

    Можно ей как-нибудь сказать что-то вроде этого. » Тупая овца, если с ребенком что-то случится, виновата будешь ты, ребенка жалко, но тебя я перевоспитаю»

    Настраивайте себя, что прямо при следующей же враждебной с ее стороны встрече, Вы дадите отпор. Ничего в этом страшного нет, похоже кроме Вас никто точку в этом не поставит, и чем быстрее поставите точку, тем меньше будете жить в страхе.

    Потом может как-нибудь с ней еще и поговорите как нормальные люди, может придете к этому, это не исключено.

    1. Скажите,неужели действительно нет никакой управы с юридической стороны? Хотя,если уж честно-бегать по судам и по очным ставкам не хочу… Со стороны выглядит,как две бабы,извините,за … дерутся(((( Но,может быть хотя бы напугать получится… Просто действительно,глядя на наше бездействие,она уже совсем страх потеряла…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *