Стоит ли рисковать?

Имя: Ася

Здравствуйте! Нуждаюсь в чьем-либо совете. Я перешла в 11 класс. Последний учебный год, меня ждет ЕГЭ. Люди, окружающие меня говорят, что я хорошо разбираюсь в информатике, и советуют мне сдавать ее. Но я лично не могу представить себя в будущем, работающей программистом или кем-нибудь за компьютером. Решая задания по информатике, я делаю это через «не хочу», у меня нет желания, интереса. Но это единственный предмет, который я знаю хорошо.
И есть английский язык, который предметом я не считаю, он для меня что-то большее, даже больше, чем язык. Уже года четыре я слушаю только музыку зарубежных исполнителей, меня привлекает всё британское, американское, иностранцы.
Год назад я стала большой фанаткой музыкальной группы из Великобритании. И мне стало интересно, что они говорят в их интервью, о чем пишут в соц. сетях, и потихоньку таким образом я выучила английский язык и полюбила его. Начала читать книги на англ., смотреть фильмы в оригинале (что и продолжаю делать на сегодняшний день).
Мне становится очень приятно, когда люди обращаются ко мне с просьбой перевести что-нибудь. Когда например, просто звонит подруга из магазина, и спрашивает как переводится фраза, написанная на одежде, которую она собирается покупать и т.д.
Итак, а что если последовать мечте и выбрать профессию по желанию, подумала я. Но, при поступлении на иностр. факультет нужно сдавать ЕГЭ по истории. История — один из моих нелюбимых предметов. (возможно, из-за учителя) Но при этом, мне очень интересно знать прошлое, откуда всё так пошло, как всё развивалось и т.д. То есть интерес, опять таки, присутствует. На данный момент знания у меня практически на нуле. На факультете, на который я хочу, всего 10 бюджетных мест. На коммерцию я не потяну.
Учусь я в математическом классе. Кроме нашего, существует еще гуманитарный класс и гуманитарный английский. Так вот в гум. англ. классе человек 6 собираются туда же, куда и я хочу попробовать. Зная это, я теряю уверенность в своих силах, начинаю думать, у них получится, потому что они не тратят время на решение задач по физике, которая у меня каждый день. (Перейти в их класс я не могу)
Но по результатам последней олимпиады по англ.языку первые три места заняли ученики из нашего мат. класса! (у меня второе)
Стоит ли мне в таком случае рискнуть и попробовать сдать Англ. и Историю? Смогу ли я за год подготовиться по истории так, чтобы набрать хорошие баллы?
И надо ли сдавать Информатику, как запасной вариант, в случае, если с английским не получится?
Заранее спасибо.

Стоит ли рисковать?: 3 комментария

  1. Привет, сперва скажу так если не нравиться информатика, не надо туда поступать. Мне все окружающие тоже так говорили, что я в ней разбираюсь, что это хорошая профессия и тд и тп. Но мне это не когда не нравилось. Сам я поступил на факультет психологии и не сколько об этом не жалею. Не надо не кого слушать, а делать то что нравиться. И если хочешь по пробовать поступать в класс с англ. уклоном, то пробуй и не думай о том что что-то не получится, если так будешь думать, то так и будет. На счёт истории, если себя правильно настроить и поставить цель, как ты это с англ. яз. сделала.
    Желаю удачи!

  2. Рискни. и все получится!! Историю, для того ,чтобы нормально сдать ЕГЭ, за год выучить можно. Стремись к тому,что нравится, тогда ты не будешь ни о чем жалеть.

  3. »Смогу ли я за год подготовиться по истории так, чтобы набрать хорошие баллы?» ответ — сможете.
    Моя подруга начала учить все в 11 кл., сдала очень даже неплохо)) 93 балла.
    По возможности еще.. найдите хорошего репетитора. Если будете все учить и не лениться, то все получится.
    А в какой вуз собираетесь?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *