Помогите себя понять…

Имя: Аня

Здравствуйте! Никогда о профессии врача не мечтала. Маленькой, я игралась в куклы и была врачом для них. Тонкая душевная организация, склонность к постоянному анализу и самокопанию, честность и неумение лгать самой себе говорят мне о том, что я правильно сделала, решив выбрать иную профессию, которая соединяет в себе много аспектов. НО, такой уж я человек, что у меня в уме продолжает стоять вопрос о правильном выборе, до сих пор… Моя любимая учительница хочет видеть меня врачом, и врач — это профессия достойна хорошо учащихся студентов, и я из таких как раз, но, опять же, я не знаю уже, хочу ли этого я или же гоняюсь за чужим одобрением. Наивная, я полагаю, что смогу спасти мир и подарить всем радость, также зная, что ночами буду прокручивать в голове поставленный диагнозы и каждую выписанную таблетку. И не дай Бог, если что-то случится не очень хорошее, не смогу себе этого никогда простить. Меня привлекает фантазия, ведь она так правдиво мне рисует восторг в глазах людей, когда они слышали то что я врач, если бы слышали… Это полезно знать, эти знания полезны, но смогу ли я вообще жестоко и холодно принимать мрачную действительность, оставить творческую натуру позади? А может со временем, во мне проявится скрытая решимость? Но как я могу знать?.. Я доверилась при своем выборе сердцу, тогда оно мне совсем не говорило о профессии врача. И я не знаю, что делать. Без этого словно чего-то не хватает, но стать уже врачом? Как? это не имеет нужного фундамента… Помогите понять, простите за наивность.
Спасибо Всем. Спасибо.

Помогите себя понять…: 11 комментариев

  1. Думаю, из тебя бы вышел хороший педагог или воспитательница — твои качества к этому располагают.
    Насчёт врача — я тоже не уверен… Хотя если у тебя есть искреннее желание, то можно преодолеть все трудности. Но если его нет, и все мысли только лишь от мнений даже значимых для тебя людей — то не надо, ведь потом долгие годы мучаться и перенапрягать свою психику из-за неправильного выбора. Не надо. Выбери то, что тебе самой по душе — и не ошибёшься. Удачи.

    1. Спасибо Вам за искренность! Спасибо за уверенность и понимание. Это так важно для меня! Я благодарю Вас.

  2. Тебе самой лечиться нужно, а не других. Самоуверенности — ноль. «Любимая учительница»… Лол. Да, тебе нужно одобрение других. Как кислород. Но нужно делать так, как удобней тебе, про учебу в данный момент говорю.
    28 раз говорить спасибо и извините можно, но не в этой ситуации. «Простите за наивность»… ДеваЧка, ты чего ? Сколько лет ? Глаза открой шире…

        1. Вивьен, а ты выбрала ник Вивьен случайно не в связи с именем Вивьен Ли? Если так, то меня поражает, что человек которого трогает за душу гениальное творчество Вивьен Ли может быть таким грубым и невоспитанным. Человек не уверен в себе и вежливо и грамотно пишет, только и всего. (Хотя может быть, что Вивьен Ли тут не при чем, что не может не радовать.)

          Аня, вы не воображайте, что работа врача состоит из спасения мира. Вы представьте, что врач — это человек, жизнь которого состоит из огромного количества больных, диагнозов, когда это не всегда чистые и идеальные больницы, не самое хорошее оборудование. Врачем можно быть, настоящем врачом, когда желание лечить и помогать обычным людям пересиливает все трудности. Придите в поликлинику и посмотрите с чем и с кем сталкиваются врачи. Готов ли вы к этому?

          врач — это профессия достойна хорошо учащихся студентов

          Врач — это профессия достойна тех, кто хладнокровен, кто умеет думать и действовать быстро и одновременно, кто умеет успокоить больных и кто не будет равнодушным к чужим страданиям. Если вы уверены, что МОЖЕТЕ, то удачи вам.

          И, кстати, психологом лучше не становится, а психотерапевтом. Психологом трудно найти работу и требуются они только в школы, в отличии от психотерапевта, который получает медицинское образование.

  3. Я их постоянно путаю) Давно тебя тут не было видно) я рада что ты вернулась на сайт, а то мне уже осточертело читать комментарии и советы грубых, пропитаных желчью людей. Читая твои советы понимаешь, что еще остались хорошие люди)

  4. Air, здравствуйте!
    Я очень Вас благодарю за то, что Вы поддерживаете и понимаете меня. Ваши слова несут в себе настоящею искренность и реальное видение ситуации, словно правдивый взгляд со стороны, и это очень важно для меня. Спасибо за душевный совет, спасибо за все! Я Вам безумно благодарна!
    Kessy, спасибо и Вам. Спасибо, что не прошли мимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *