Подскажите

Имя: Рома

Доброго времени суток всем, в общем моя проблема может показаться немного странной, но все же. Меня зовут Рома, мне в сентябре будет 20 лет, среднестатистический парень, закончил школу и колледж, сейчас учусь заочно в институте, казалось бы, что все хорошо, но есть одно но, порой мне кажется что я не вникаю в ситуацию, просто тупо начинаю не понимать, то ли смекалка и логика не развита, то ли еще что-то. Вроде бы не тупой парень и не тормоз, но что-то «недогоняющее» во мне есть, например начинаю читать какую-то статью и не могу ничего понять, да и еще невнимательность и способность на чем-то сосредоточиться оставляет желать лучшего, может у кого-то было или есть что-то подобное, как это развивать/лечить? Посоветуйте пожалуйста, заранее благодарю!

Подскажите: 8 комментариев

  1. вроде бы есть таблетки для повышения концентрации и внимания.не переживай у моего знакомого было что то подобное.он иногда путал где право где лево,не мог сосредоточится на работе…вроде с таблетками стало лучше)удачи)

    1. Хочу как-то без допинга это устранить, хотя, не можешь узнать как называются таблеточки?

  2. Работа над собой — спорт, правильный образ жизни, концентрация своего внимания на делах.

  3. Парень, тебе надо элементарное — тренировка внимания, вот и всё. И все проблемы разрешатся сами собой. Вот, к примеру упражнения: psylive.ru/articles/2900_razvitie-vnimaniya-19-prostih-uprazhnenii.aspx
    Хотя я бы тебе ещё посоветовал прочесть эту книгу (это просто бомба): klex.ru/8v Советую читать в бумажном варианте, так как в электронном очень неудобно.
    Хотя мне кажется, что ты её не осилишь, так как у тебя нет такого сильного желания. Ну, посмотрим.

  4. Привет,

    у тебя просто неустойчивое внимание… скорее всего нервы шалят.. даже если ты этого не замечаешь.

    тренировка мозгов — это конечно хорошо, но проблема всё равно останется.

    Что тебе просто необходимо, это во-первых стабильный распорядок дня.. ты должен достаточно спать и вовремя ложиться, нервы сильно страдают от плохого сна и тогда концентрации вообще НОЛЬ.

    Во-вторых, тебе нужно пропить витамины, только не всякую там дешёвку, а купи витамины подороже. Обязательно приобрети: Омега 3(рыбий жир) — он для работы мозга незаменим, потом витамин В (только полный комплекс: 1, 2, …. 12, по отдельности не бери, толку мало) — он для нервов, хорошего сна, аппетита, концентрации, спокойного уверенного самочувствия и вообще для полного поддержания организма, ну и витамин С можешь попить, он тоже в общей сложности организм поддерживает. Витамины пропивать надо несколько месяцев подряд, а лучше — полгода. Они сначала в организме усваиваются, прежде чем помогать начинают.

    Не пренебреги советом, в моем окружении дорогие витамины людям даже жизнь спасали.

    Ну и напоследок, проследи за питанием, чтобы мяса, рыбы и овощей с фруктами было достаточно. Плюс чёрный шоколад очень хорошо для мозгов.
    Регулярный спорт тоже принесёт пользу.

    Ну вот пока и всё

    Успехов тебе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *