Запуталась в чувствах

Имя: Н. Ф.

Дружу с молодым человеком. Всегда испытывала к нему чувства, выходящие за рамки дружеских, да и он никогда не считал меня «просто» подругой, но нас устраивало то, что есть. Только с недавних пор его нежное отношение ко мне исчезло. Совсем. Он снова увлекся кем-то, а она не отвечает взаимностью. Я отошла на самый последний план. Обо мне он вспоминает лишь тогда, когда ему это удобно, при этом обвиняет в равнодушии к нему и его жизни, говорит, что переживает, что больше не интересен мне, и вообще, вьет из меня веревки, а я ведусь. Стал хамить, обижать меня без повода. Может игнорировать неделями, а потом вдруг напоминает о себе. Почти ни одна наша встреча не обходится без ссор. Но нас все равно тянет друг к другу, через какое-то время один из нас предлагает перемирие и тут же все начинается сначала. За это время он сумел внушить мне отвращение к нашему общению, к его привычкам — ко всему, что с ним связано. У нас почти не осталось ничего общего. Не думаю, что мне нужно от него что-то большее, чем дружба, хотя раньше я этого очень хотела, готова была что угодно для него сделать, а он… Либо не замечал, либо не оценил. Но и отпустить не могу! Понимаю, что рядом с ним меня ничего больше не держит, не хочу изводить ни себя, ни его. А отпускать обидно и совсем не хочется, ведь он не чужой мне. Я к нему привыкла, он мне нужен. Так стоит ли прекращать отношения и как сказать ему об этом?

Запуталась в чувствах: 6 комментариев

  1. «Нам нужно сесть с тобою и принять решение: между нами передружба-недоотношения…»
    Да, точно так же и тут: передружба-недоотношения. И, как подмечено, действительно нужно сесть, серьёзно поговорить и принять окончательное решение. Иначе всё так и будет продолжаться, если не запутается ещё больше. Так что решайтесь, решайтесь на этот серьёзный разговор оба, потому что только один из вас этот узел разрубить уже не сможет.

    1. На роль парня для семейных отношений он Вам не подходит и рассчитывать на то, что с ним получится что-то серьезное не стоит.
      Думаю оптимальный вариант остаться хорошими(либо просто) приятелями, друзьями остаться не получится- эта стадия отношений уже убита на корню ссорами и неуважением, по этому говорить о чем-то большем не приходится.

  2. Думаю, что стоит растаться… Сначла поговорить, а если не чего не выйдет из разговора, то все. =((

  3. Спасибо вам за то, что отозвались. Как бы мне ни хотелось обратного, заканчивать такие отношения нужно, и ваши ответы только подтверждают это. Только я ума не приложу, как с ним говорить. Он не хочет слушать, считает, что все нормально.

    1. Просто донесите спокойно до него информацию и совесть у Вас будет чиста, а услышит ли он Вас в этот раз или нет, это уже его проблема.

  4. Собственно, вопрос на неопределенное время закрыт. Пришлось принимать решение за обоих. Почти не жалею, потому как сил уже нет совершенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *