Хочу дружить, а он встречаться

Имя: Настя

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Обычно наверное парни больше задают подобные вопросы но сегодня все чаще и чаще это звучит от девушек. Мне 20 лет, учусь в университете в Америке. В прошлом году на университетской вечеринки я познакомилась с парнем очень даже красивым. Не могу сказать что вот сразу влюбилась но так как у меня никогда до этого не было серьезных отношений я решила попробовать повстречаться. Мы где то месяц гуляли и все казалось было достаточно забавно. Но каждый раз когда дело доходило до какой то физической близости я это останавливала аргументируя что я вот только после свадьбы.
И вот уже на второй месяц встречаний когда я объявила что уезжаю домой на все лето он даже предложил мне пожениться. И начал просто меня этим доставать. Я конечно же на такое согласиться не была готова. Встречаться то можно но зачем же так зразу к браку переходить?
И я уехала на историческую свою родину. Там особой верности ему не держала и весело проводила время. Когда вернулась обратно на учебу и снова с ним встретилась то поняла что больше так продолжаться не может и все ему рассказала. Он страшно обиделся, наорал на меня и сказал что наши отношения закончины. Этого я и хотела добится.

Где то через месяц мне снова стало скучно и мы встретились. Я сказала что ничего у меня не было и люблю только его. Он поверил и наши отношения возобновились. Через 2 недели мне это снова надоело и мы вновь расстались. Я сказала ему что хочу дружить и что он замечательный парень. Все кажется стало на свои места. Мы с ним общались. Я ходила на свидания с другими молодыми людьми и потом как с лучшей подругой делилась рассказами с ним. Он тоже долго не думая начал встречаться с другими девушками и рассказывать обо всем этом мне.

За это время дружбы было у нас несколько романтичных моментов. Я это все расцениваю как легкий отход от дружбы а вот он хочет вернуть отношения обратно и говорит что ему больше никто не нужен. В последний раз сказал что бы я выбирала либо мы встречаемся либо больше не будем общаться.

И вот здесь мне нужен ваш совет.. Я не хочу его потерять. Просто каждый раз когда наши отношения переходят грань от дружбы до встречаний мне делается не комфортно. А мне нужна свобода. Я все равно буду ходить на свидания с другими молодыми людьми и не хочу ему врать потому что действительно чувствую его близким человеком. Он сказал что бы я сделала свой окончательный выбор. Мне оба варианта не подходят. Хочу просто дружить с элементами романтики. Открытые отношения я ему тоже предлагала но он даже было обиделся на это. Что мне делать? Что ему сказать что бы не потерять но и не начинать очередной сезон этих серьезных отношений.

Заранее всем спасибо:)

Хочу дружить, а он встречаться: 8 комментариев

  1. Он прав, что поставил тебя перед этим выбором — и если ты будешь ещё тянуть, то в один прекрасный день ему это надоест, и ты потеряешь его полностью.
    Раз он тебе не нужен как вторая половинка, оставь его наконец раз и навсегда — и этим дай шанс наладить ему нормальную собственную личную жизнь.
    Искренней дружбы после таких отношений уже не будет.

  2. Настя, зачем Вам этот парень, если Вы встречаетесь с другими парнями?
    И что значит дружба с элементами романтики? Вы хоть понимаете что когда такое начинается, то это уже подразумевает что вы оба переходите от дружбы к более серьезным отношениям сами и также сами ходите налево… И Вы считаете это нормальным?

    И такой совет, в разнополой дружбе хоть и очень тесной, никогда не стоит рассказывать другу(парню) о других парнях..- это Вам не подружка и не девочка, которой приятно такое слушать, даже в случае если он Вас и не рассматривает в качестве своей девушки.

    1. Да я то понимаю что рассказывать вроде как не правильно, просто у нас где то месяц были такие доверительные отношения и это мне очень подходило.
      У меня день рождения в следующем месяце. Я его пригласила и предупредила что мой нынешней парень тоже там будет. Он кажется согласился но настойчиво так попросил что бы там никаким образом не было никаких поцелуем. Я уже подумываю что это была плохая идея. И кто его знает что может начаться после текилы…

  3. Да я сама понимаю что ебу ему мозги просто не могу ничего с собой сделать. Наши отношения проходят циклами. Когда все спокойно мне становится скучно и я делаю очередную драматическую постановку. Потом мы какое то время не общаемся а потом созвонимся начнем разговаривать и он еще и извиняется.

    Такое было много раз и мне кажется это не закончится никогда. С одной стороны это забавно но просто так больше не может продолжаться. А оставить его в покое я не могу.. Вот тянет что то. Хочу просто дружить. Я ему всегда говорила что бы он встречался с кем то. Я даже было его со своей знакомой познакомила. Он говорит что когда я рядом ему больше никто не нужен.

    У меня еще один вопрос по этому поводу. Мы несколько раз пробовали физическую близость. И когда дело доходило до этого самого у него все переставало работать. Это было и то время когда мы встречались и потом раз уже при дружбе. Он сказал что очень нервничает когда со мной и потому вот так вот. С другими то все нормально. Я читала что это действительно бывает когда парень испытывает особые трепетные чувства. И это конечно приятно с одной стороны.

    Может потому меня к нему так тянет, ну там незаконченные кармические дела?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *