Как поставить обидчика на место?

Имя: Лена

Каждый из нас сталкивается с хамством, неуважением к своей персоне, злыми шуточками и подколами. Иногда мне кажется, что я притягиваю подобные инциденты своей неуверенностью или потерянным видом. Суть в том, что я совершенно не знаю, что мне делать?! Стою как истукан, хлопаю глазами, огрызаюсь, но внятно ничего возразить не могу. Начинаю мямлить, теряться и т.д. Не хочу кричать или материться , но на ум ничего не приходит, и я просто молчу.
Как дать достойный отпор? Надоело чувствовать себя слабой.
Мне 17.

Как поставить обидчика на место?: 4 комментария

  1. Лена, на таких не далёких людей не стоит обращать внимания, они как маленькие собачки гавкают, но не укусят. Будьте выше их. Если уже совсем прохода не дают припугните их, схватите за грудки и скажите, что Вы не такая тихая, какой кажетесь. Не бойтесь главное, говорите громко и внушительно.

  2. Не обращать внимания — хророший совет, но не всегда эффективный. Во-первых, стоять и смотреть как над тобой издеваются сопряженно с каким-то мазохизмом, а во-вторых у автора не выходит получать от этого удовольствие. Это абсолютно нормально.
    Для того, чтобы научится давать отпор нужно сначала начать уважать себя и полюбить себя. Ведь ты на самом деле нечем не хуже тех кто пытается над тобой издеваться. Одним из способов противодействия насмешкам — спокойствие. Если они поймут что не могут тебя обидеть, то прекратят и переключаться на кого то другого. Подростки чувствуют слабость. Ее не в коем случае нельзя показывать. И уважают силу. Сила — это не только крепкие мышцы( особенно когда речь идет о девочках:), сила может быть в голосе, во внешнем виде. Для того, чтобы стать сильной нужно не так уж много — просто уважай себя. Ведь если ты не будешь себя уважать, то почему другие должны это делать? Удачи тебе и да прибудет с тобой сила!)

  3. Не обращать внимания я действительно не могу. Пыталась игнорировать, но поняла, что перестаю себя уважать. Я не тихоня, не молчунья, но не знаю, как реагировать на агрессию или даже глупые выбрыки подростков. Все мои колкости звучат смешно. Я просто не знаю, как вести себя с идиотами, которые хотят самоутвердиться. Мне обидны не их слова и действия, а тот факт, что меня задевают, а я не могу защитить себя. Как показать «силу»?
    Надо мной не издееваются и не унижают, речь идет о средненьком хамстве.
    Ксюша, Советник, спасибо за ваши советы, я обязательно прислушаюсь:)

  4. Леночка , что бы тебе ни говорили ты не должна показывать слабинку или тупо отмалчиваться !!!! Игнорировать можно и взглядом прям в глаза таким , чтоб им потом не захотелось даже думать о том , как тебе че то там сказать
    Или отвечай остроумно ! Понятно , что сразу не вариант , но на насмешки по поводу внешности можно отвечать стандартно «Не поняла , это почему ты сейчас о себе , а смотришь на меня? Свои комплексы на меня перекидывать не надо ! Мне они зачем?! » И сиди невозмутимо себе дальше , что бы тебе не ответили . Ты уже уничтожила . Если что-то еще на тебя говорит тоже стандарт : » Ребятааааа , мне вам скоро платить придется за ваше ко мне внимание ! Хотя вы я смотрю итак не плохо справляетесь » И снова ничего не говори. Вот такую тактику выработай . А руки первая не распускай. Я счиаю это лишним. Если тебя тронут — защищайся . Сама не лезь . Дурно это . А так , полюби себя . И не позволяй никому сломать твою натуру .и вообще мало кому доверяй!!!!От этого тоже всякок распространяется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *