Как справиться с собой?

Имя: Алена

Привет. Моя проблема не особо глобальная, но все же приносит некоторые неудобства. Обычно при знакомстве с новыми людьми я не испытываю какого-либо дискомфорта или неуверенности, а наоборот, стараюсь поддержать беседу, и не важно кто этот собеседник, девушка или парень. Однако, как только мне начинает нравиться парень, моя уверенность и открытость в общении сползает до нулевой отметки. не то-чтобы я говорила какие-то глупости или нервничала как школьница на первом свидании, проблема в другом. Я начинаю ставить вокруг себя «стену», и всем своим видом показывать что мне абсолютно наплевать на то, что мне говорит этот парень и что я вообще не в настроении разговаривать. в итоге, после такого замысловатого общения я постепенно открываюсь и вроде как и не против продолжать наше общение более тесно ( без пошлостей, просто дружеские отношения). и как только этот парень начинает как то показывать мне свою симпатию, тут то и начинается самое интересное. Я начинаю снова закрываться, придумывая в своей безутешной головушке тысячи оправданий. Пример ( а вдруг он просто играет со мной, или насмехается? а что если мне просто кажется, что я ему нравлюсь, а на самом деле нет? я не хочу потом страдать от безответной любви. ну и т.д.) бред? или я просто боюсь любви? вполне реально, но я не понимаю почему? помогите ответить на вопрос и справиться с этой проблемой!

Как справиться с собой?: 4 комментария

  1. бред? или я просто боюсь любви? вполне реально, но я не понимаю почему?

    Здравствуйте, Алена.
    Вы просто не готовы к серьёзным отношениям.
    Вы чувствуете, что это ответственность и работа, но не готовы к этому, вот и инстинкты помогают Вам от этого отгородиться.

    Когда люди на подсознательном уровне не воспринимаются как возможные люди для глубоких отношений, то это намного меньшая ответственность и страх, по этому всё проходит достаточно открыто и легко. А вот когда человек нравится вот тут и включаются тормоза. Страх и оттолкнуть человека и продолжить развитие отношений. Страх перед ответственностью, сказать что либо не то, либо не так, боязнь показать по настоящему самого себя. Собственно говоря нет готовности к отношениям. Со временем уровень готовности увеличивается, но и прилагать направленные усилия для этого тоже нужно, иначе можно быть всегда не готовым к глубоким и искренним отношениям.

    1. Спасибо за то, что отнеслись к моей проблеме с пониманием и серьезностью. Я благодарна за совет и постараюсь разобраться в себе.

  2. Возможно, что эти страхи перешли из прошлого опыта общения с противоположным полом: когда-то доверилась, обманули… и теперь не можешь верить. У многих такое бывает.
    Тут главное — постараться понять, что верить нельзя не вообще, а только сразу — как правило, если длительное общение с человеком идёт без лжи и обмана, можно потихоньку ему начать доверять. Поэтому хотя бы постарайся — от этого многое зависит в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *