Давящая атмосфера группы…

Имя: Лина

Очень люблю учиться, для меня учеба — это не «каторга», а радостный труд. Учеба, которая приносит радость — счастье для меня. Но, к сожалению, мое мнение не разделяют одногрупники, поскольку им до изучения английского языка нет дела, им это неинтересно. Я конечно понимаю, что это не основной предмет нашей специальности, но я так хочу изучать иностранные языки. Понимаете, я боюсь быть лучшей, знать больше всех, ведь меня все равно буду тянуть назад, и я так и останусь на их уровне, имея и силы, и ум. Мне обидно, ведь давящая атмосфера нежелания стремится к лучшему и учиться меня огорчает, я не вижу смысла, прежнего стимула учить языки, а я ведь так хочу их изучать, я уже столько книг накупила…Но учиться среди не учащихся сложно, это как-бы сказать, тормозит…
Даже не знаю уже что и говорить. Понимаете, у меня даже возникла мысль поменять факультет, или поступить на факультет иностранных языков позже…Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Давящая атмосфера группы…: 4 комментария

  1. странно как-то…чего это тебя должно волновать их отношение к учебе? учись для себя а на остальных накласть вообще!

  2. Мне это знакомо. Сама способна к учебе,но когда вокруг никто ничего не хочет делать,сама того не хотя,начинаю лениться;-(я вот в общаге живу и делать задания в атмосфере всеобщего веселия очень тяжело…и мешают и уже самой не хочется

  3. Двигайся вперед и не обращай внимания. Время все рассудит. И когда через буквально небольшое время ты будешь разговаривать на иностранных языках как на родном, будет интересно увидеть лица тех, кто не хотел их учить :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *