Делать или не делать?

Имя: Алла

Делать или не делать «первый» шаг? Поехала в командировку и познакомилась с мужчиной на 17 лет меня старше. Первое впечатление было крайне неприятным. Но на третий день нашего общения я стала различать повышенное внимание ко мне. Короче говоря, он стал показывать мне, что я ему нравлюсь. Знаете, часто бывает так, что если ты замечаешь, что кто-то тебе симпатизирует, этот кто-то автоматически тоже тебе начинает нравиться (естественно, если он не урод в любом смысле этого слова). Мы начали более тесно общаться. Я стала замечать много общего у меня с этим человеком. Да практически все – у нас одинаковая одержимость нашей профессией, схожие взгляды на жизнь, во многом сходятся вкусы. Я никогда еще не встречала человека, с которым я могла бы разделить все мои любимые темы для разговоров. А самое главное – я всю жизнь ищу, ищу того идеального человека, которого я нарисовала в своей голове. Может Вам покажется это глупым, но я разработала коротенький вопросник. Эти вопросы дают мне некоторое представление о человеке, о его внутреннем мире. Так вот, до этого человека мне еще никто не давал те ответы на мои вопросы, которые я так сильно жду. А его ответы превысили все мои ожидания. За 6 дней общения с ним, он рассказал мне всю его жизнь, что он больше всего ценит в жизни и к чему потерял интерес, в чем разуверился. Я рассказывала о себе. И каждый раз мы оба удивлялись, как много в нас общего. У нас не было секса, хотя мне безумно хотелось. Я сейчас даже не могу объяснить, почему отказала ему. Тогда у меня были объяснения, сейчас нет – одни сожаления. В общем расстались мы после двухчасовых поцелуев и его слов, которые, как мне кажется, могут помочь вам дать мне совет: «Ты оставишь след в моей жизни…» и «Если когда-нибудь тебе понадобится какая-нибудь помощь от меня, я все сделаю».
Сейчас мы переписываемся в сети. Переписка эта мне кажется странной – я не могу назвать ее хорошей, скорее плохая. Начала ее я. Написала обычное деловое письмо типа: «Была рада знакомству с Вами….», на которое он ответил мне одной сухо-вежливой фразой. Через два дня мне случайно попадается книга, которая ему должна быть интересна, и пишу ему письмо, что вышлю ее. В этом письме я также описала свои эмоции и впечатления об этой книге. На это письмо ответ меня вообще потряс: «Хорошо». И все. Я сильно разозлилась, удалила всю переписку с ним, включая деловую, чтобы не осталось его имейла. Удалила все контакты и пообещала себе, что больше никогда ничего ему не напишу…., но он через пару дней написал мне очень приятное письмо и я ответила. Сейчас несколько дней он снова не пишет. Я тоже не спешу.
Прошло уже 2,5 месяца с момента нашего прощания, а он не выходит у меня из головы. Все время думаю о нем, прокручиваю в голове его слова, вспоминаю его губы, руки. Просто схожу с ума. Работа стоит, к концу года нужно подвести итоги, но не выходит. Мои мозги не хотят меня слушать – они все время думают о нем, а не о работе, а не о том, о чем они должны думать.
Что делать? Подскажите!

Делать или не делать?: 10 комментариев

  1. Лучше всего — постараться забыть этого человека, так как ни к чему хорошему продолжение этой истории наверняка не приведёт…
    Хотя решать тебе. Но помни — чувства иногда могут быть настолько слепы, что ошибки, вызванные ими, исправить потом уже не получается.

  2. Я сейчас даже не могу объяснить, почему отказала ему. Тогда у меня были объяснения, сейчас нет – одни сожаления.

    Если за 6 дней знакомства уже он уже был готов на секс с Вами, то это очень плохо для сценария развития нормальных, прочных отношений. Да ещё и разница в возрасте более чем большая.
    Да бывают встречаются люди в жизни, которые могут очень удивить, и чувствуешь что разговариваешь как-будто сам с собой, и ощущение что перед тобой практически твоя сущность, но далеко не всегда суждено быть им вместе по разным причинам.

    1. Вы — ханжа. Но все равно, спасибо за комментарий. Вам позвольте дать тоже совет — будьте попроще, расслабитесь и получайте удовольствие от жизни. Секс помимо всего — это физиологическая потребность здорового человека и необязательно он должен вести к нормальным отношениям. просто после близости есть шанс правильнее понять человека…

  3. как я вас понимаю…знаете,Алла,если он любит вас также, как и вы его,то должно все получится,главное захотеть…
    А вы не пробывали поговорить на тему,что вас беспокоит это странное общение?выяснить в чем причина?

    1. знаете,Алла,если он любит вас также, как и вы его,то должно все получится,главное захотеть…

      Любовь нарабатывается временем, чаще годами.

  4. Напишите ему, знаете, кто-то сказал, надо жить каждый день как последний, однажды это окажется правдой… не откладывайте!

    1. спасибо за совет. мы продолжаем все также общаться. я не считаю, что все так плачевно, как расписано в комментариях к моему посту. нет ничего невозможного. я в это верю!

  5. Ну вы что все совсем ослепли?? меня удивляет наивность взрослых людей, если бы ты ему действительно серьезно понравилась,он бы тебя не отпустил. А вообще это напоминает типичную командировку «мужа» , либо у него кто-то был либо есть. Но однозначно, что вы ему не нужны. И не надо строить иллюзий и витать в облаках, вам же лучше будет.

    1. Я не ослепла! может я не написала всего, но точно знаю, что у него никого нет. он очень разочарован в прошлых отношениях и боится начинать новые. я не спрашивала о том, влюбился он в меня или нет, понравилась я ему или нет. я знаю ответ на вопрос и без уважаемых читателей этого сайта. вопрос состоит в том, насколько стоит проявлять активность в переписке и другом общении. в следующий раз я смогу увидеть его в июне.поверьте мне, если к тому времени я к нему не остыну, он будет моим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *