Задумайтесь…

«Места лишения свободы». Какое в высшей степени глупое название. Разве можно лишить человека того, чего в мире нет и не может быть в принципе? «Места лишения свободы». ТО есть получается свободы лишает человека высокий забор? То есть высокий забор делит один мир на два разных? Ну такое ведь только в сказке бывает. Зона она не вышками и заборами ограничивается, а ЛЮДЬМИ, а люди то, к сожалению, везде ОДНАКОВЫЕ.
Кто в этом мире свободен? Разве что бродяги да птицы. Жизнь первых не каждому по душе, а вторым остается только завидовать, глядя в небеса.
«Места лишения свободы». То есть по другую сторону забора ждет человека свобода? Свобода от чего? Другая жизнь? Только это сказки все. Нет никакой свободы. Я только сейчас это понял. Ну как, «сейчас»..где то год назад…
Вы, наверное, думаете, что «Зона» это там где вышки стоят и забор метров пять? Тогда вы так ничего и не поняли! Вся наша великая и могучая… это одна большая зона. Такая вот теория. Впрочем, все теории стоят одна другой, есть среди них и такая, что каждому будет дано по его вере…
А вы как думаете?
P.S.
Статья моя не похожа может быть на все остальные. Я не жалуюсь на жизнь, конкретных проблем у меня нет (если подобный взгляд на жизнь не считать проблемой), совет мне не нужен. Просто хочу поделиться своими мыслями и взглядом на жизнь. Быть может есть здесь люди которые думают так же как я.

Впрочем — неважно. Прочитайте и забудьте.
Всех благ.

Задумайтесь…: 21 комментарий

  1. Черт,на зоне нельзя ходить куда хочешь и делать что хочешь.Неужели не ясно?Насчет того,что весь мир зона…Некоторые совершают самоубийство чтобы «освободится».Но ,увы,они не в состоянии после рассказать свободны они стали или нет.

    1. А разве ТЫ можешь делать все что захочешь и как захочешь?
      Разве ты свободен? Разве не ограничен ни чем?
      Можешь не писать ответ,просто сам подумай над этими вопросами. Ты утром вынужден идти на работу, потом с работы, все по распорядку(читай-по режиму),все в заданных рамках.
      Подумай над этим…
      Насчет суицида, то это просто глупо. свободы нет нигде, в том числе за последней чертой…

      1. Да ладно,ничто не истинно и все позволено.Никто не заставляет следовать социальным правилам.Можно не ходить на работу,ничем не заниматься,нарушать законы и общепринятые нормы.Тебе нужна эта свобода?

        1. «ничто не истинно и все позволено»
          Ты ассассин что ли?))))
          Кхм…ну попробуй не следовать социальным правилам…
          А мы посмотрим как у тебя это получится.
          Нужна ли мне свобода? Нет, потому что ее не существует.
          =)

  2. Да ладно,ничто не истинно и все позволено.Никто не заставляет следовать социальным правилам.Можно не ходить на работу,ничем не заниматься,нарушать законы и общепринятые нормы.Тебе нужна эта свобода?Я ограничен здравым смыслом.Эта вещь мешает освободится.

  3. Люблю использовать цитаты:-) Если ты знаешь,что полной свободы нет и не стремишся к ней,то это всем очевидно и нефиг было постить.Зря ответил.

  4. Глючат комментарии,а я не люблю зря писать и отправляю по второму разу.И не хочу флудить,пусть удалит повторку.Хах,как такое может задеть,не смеши меня.

      1. Всё познается в сравнении, вот когда нет желания или возможности сравнивать, вот тогда и появляются глупые мысли.

  5. Вне зоны человек свободен строить свою жизнь в соответствии со своими возможностями и убеждения. На зоне он может лишь жить со зверьем. Полной свободы в этом миреинет, да она и не нужна.

    1. Хех… Даже ничего не буду писать в ответ.
      Вы либо не поняли сути вопроса…
      …либо не захотели понять =)

  6. Вне зоны человек свободен строить свою жизнь в соответствии со своими возможностями и убеждения. На зоне он может лишь жить со зверьем. Полной свободы в этом миреинет, да она и не нужна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *