Он называет это дружбой…

Имя: Юля

Всем привет. Дело у меня такое. Три месяца назад познакомилась с парнем по интернету. Ну, нечем было заняться, решила написать кому-нибудь просто так… Просто поболтать. Написала ему. С первого сообщения мне что-то понравилось в нем. Какая-то скрытность и загадочность. И в то же время необычная манера говорить. Как будто учит меня чему-то.
Мы стали общаться. Каждый вечер по агенту. (причем писала всегда я, да)
Он был какой-то странный для меня. Загадочный. Не пишет сам. Но всегда отвечает. На мои слова «не хочется без спроса лезть в тебе в душу» отвечал «можно, лезь».
Когда я говорила «ладно, не буду навязываться» — «ты не навязываешься»
Он был для меня кем-то великим и непонятным… И мне очень хотелось его раскрыть. Понять. В общем, стать ему близким человеком.
Мы общались. Каждый вечер. Он стал называть меня своим другом. Человеком, которому можно доверять. Мы стали очень близкими людьми…
Да, в жизни тоже встречались. С одного города, и раз в неделю в одно и то же место ходим на занятия.
В общем, прошло уже три месяца.
За это время я успела узнать его очень хорошо. И начала понимать. Он стал рассказывать мне все, что у него на душе, что волнует, что расстраивает…
Я узнала, что у него очень низкая самооценка. Что он не любит себя. И я постоянно подбадриваю и пытаюсь помочь=)
В общем, мы друзья.
Но я… понимаю, что чувствую что-то большее к нему.
Я люблю его. И как парня. И как брата. И как (это по-дурацки звучит, да=)) сына даже)) мне нравится его успокаивать и утешать, когда он говорит что у него нет друзей и девушки…. когда он говорит что никому не нужен. Я так люблю его…
Но он считает меня всего лишь подругой. Да. И я сама неоднократно подтверждала это. Но черт возьми…. Я его люблю, и хочу большего, чем просто дружба. А он не понимает этого.
И сейчас я уже ничего сделать не могу.
Я с ним слишком близко общаюсь, чтобы забыть его и сделать вид что ничего не было. Да и как я это объясню=) Извини, я люблю тебя?)
Признаться тоже смелости не хватит. Я пробовала немножко, один раз спросив «мы дружим или встречаемся?», он ответил тогда «дружим конечно, с чего б нам встречаться».
Вот так.
Для человека, которого я люблю больше всех на свете, я всего лишь подруга… Самая близкая, да. Но подруга.
И я никак не могу это изменить.
Пристрелите дуру.(

Он называет это дружбой…: 14 комментариев

  1. Любовь такая любовь.
    Только материнский инстинкт это, а не сексуальное влечение.
    Оно тебе надо?

  2. ну да.правду говорят,что женщина влюбляется в мужчину,которого надо пожалеть и приласкать)) у него занижена самооценка,может,он даже не думает,что может кому-то понравится. Продолжайте общаться, может,и он поймет.что любит тебя

  3. Здравствуйте, Юлия.
    Глубокие отношения обязательно проходят через период дружбы, не торопите события.

    1. Вот тебе абсолютно дельный совет. Поверь то он только так говорит не торопись не всё сразу. Наверное инициатором во взаимоотношениях будешь скорее всего ты ну это не так уж и плохо. И к томуже если чего-то хочется то нужно об этом говорить и не важно парень ты или девушка. Можен он так устроен кто его знает, я допустим понять его ещё не могу. Не рушь взаимоотношения. Если не торопиться займись роботой, учёбой чем угодно, пойди в салон красоты. К любым взаимоотношениям нужно поспеть и этот процес почему-то у всех разный. Терпения тебя и успехов. Благословляю.

  4. Ох как мне это напомнило мою ситуацию… У меня почти то же самое, и знакомство через интернет, и общение каждый вечер, правда по телефону. И самооценка тоже низкая, и подбадриваю иногда. Только не скажу что именно это привлекает. И виделись мы 2 раза, по моей инициативе. Это уже пол года продолжается. Только я призналась в своих чувствах. Ну неоднократно говорила что хочу большего. а в ответ… я хочу дружить. ты мне нравишься как человек. и звонит по 10 раз в день. разговариваем все наше свободное время. это может быть и 5 и 10 часов в сутки. А когда я ему говорю что мне плохо от наших разговоров, что я не хочу дружить, и что если он хочет от меня лишь дружбы то пусть не звонит, он не звонит. пол дня. а потом опять. пробовала не брать трубку. больше 1 дня не выдерживала. что с этим делать ума не приложу…

    1. Радуйтесь дружбе, только через неё вырастает настоящая любовь. Не всегда конечно переходит в любовь, но это этап отношений, который может привести ней.

      1. Радоваться??? Он как будто издевается. Предлагает мне познакомиться с каким нибудь его другом, рассказывает мне какую он видел девушку, и у него смелости не хватило подойти или что то в этом роде. Я же естественно возмущаюсь что я не хочу этого слышать. А он как на зло. То есть дело обстоит так — я говорю мне не нужна дружба, а если ты хочешь только дружить то давай вообще не общаться. А он все равно звонит!!! Но ничего не меняеться. с его стороны все равно дружба. ((( А я больше этого терпеть не могу!

        1. Тогда да, радоваться нечему. Парень не должен так поступать(рассказывать о других девушках) девушке которая ему призналась в чувствах. Нормальный человек должен понимать, что это не приятно. Как о парне тогда придёться забыть, как о друге который может когда-нибудь выручить\помочь, наверное не стоит. Только Вы не позволяйте собой пользоваться, такое бывает, когда неравнодушен один человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *