Как не врать людям?

Имя: Борька

Я вру людям. Я боюсь им сказать правду. Я лучше скажу, что я забыл телефон дома, чем скажу, что я забыл перезвонить. А это разные вещи. Я боюсь сказать, что я виноват, если это так было. Как от этого избавиться? Потому что потом грызут муки совести, и, чтобы легче стало, приходится человеку говорить, что я соврал и как было на самом деле. А сделать это очень тяжело. Но лучше-то с самого начала не бояться сказать правду. Как можно видеть мир, чтобы не врать?

Как не врать людям?: 10 комментариев

  1. Сначала выяви причину, каких именно последствий ты боишься: что тебя поругают из-за правды или что на тебя из-за неё обидятся?

  2. Обманувший будет сам обманут. Никуда деяния не канут.
    Правда всегда предпочтительнее лжи, какой бы она не была.
    У тебя ещё есть шанс остановиться. Но скоро его не станет.
    Пора.

  3. Боюсь, что меня отвергнут, если я проявлю свои истинные чувства. Как бы боюсь, что меня накажут за то, что я скажу ПРАВДУ. Я боюсь, что меня накажут за правду, вернее, за правду, которая в моем понимании есть правдой для меня.

    1. Как бы боюсь, что меня накажут за то, что я скажу ПРАВДУ.

      Кто тебя может наказать за правду? Или ты маленький ребёнок, которого могут отшлёпать за плохое поведение? Пора взрослеть и не бояться высказывать своего мнения.

  4. Правда — это отличная лакмусовая бумажка. Она позволяет выявить истинные отношения человека к человеку. К тому же, ты что искренне надеешься что тебе станут говорить правду? Не закончишь с этим — подорвёшься на своей же мине. Потом же скулить будешь «я незаслужил, это жестоко». Всё начинается с мелочей. Так что решай давай.

  5. Когда это я рекомендовал тебе не верить? Я пытаюсь донести до твоей мудрёной бошки что тому, кто постоянно врёт, самому будут врать. Закон жизни.

  6. Чтобы не врать делай те поступки которые не заставят тебя врать, а главное делай себя и свой мир таким чтобы тебе самому нравилось и тогда врать не прийдеться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *