Дружить или нет?

Имя: Алла

Привет. Мне 16 лет. У меня есть подруга Катя, ей 15, мы одноклассницы, разница в возрасте небольшая. Я с ней дружу с первого класса. У неё же есть ещё помимо меня подруга, ей 14 лет Вера. С этой девочкой у нас никогда не совпадали мнения, короче говоря, мне она вообще не нравится по характеру, если у неё какие-то проблемы, никому нельзя улыбаться, смеяться, шутит и т.п. Когда я пытаюсь их рассмешить, она же делает меня идиоткой… Всё время мне приходится гулять с ней , так как подруга с ней тоже как бы дружит… присутствие Веры меня тяготит в последнее время, не хочу уже с ними гулять… Но Катя с ней дружит…Вера всё время отталкивает тех людей, с которыми мне приятно общаться, эти люди гуляют с нами, но вскоре отходят от нашей компании, от очередной выходки Веры, так как ей не нравятся те люди. и нам приходится гулять только троём… а мне бы не хотелось портить отношения с другими людьми из-за неё… В принципе я гуляю с ней только из-за Кати, а больше меня ничего не держит, Мама моя говорит, что мне не стоит общаться с Верой, до добра не доведёт, и все от нас отвернутся… Дайте совет. что делать??? Стоит ли мне продолжать общение с Верой и Катей??

Дружить или нет?: 4 комментария

  1. мне бы ваши проблемы))) ладно. рассудим так. если тебе не нравиться человек не общайся. и просто открыто скажи Кате про Веру. открой ей глаза. а если не поймет, то ищи новых друзей.

  2. Твоя мать права. До добра это не доведёт. Твоя подруга что не видит что между вами происходит? А если видит — плюёт на это? Нахрен тебе тогда такая подруга? В твои то годы! Успеешь ещё найти настоящую подругу.

  3. Прислушайся к мамыным советам. Почитай отца и мать и продлятся дни жизни твоей на земле. Мамыно слово на вес злота. Мне 24 слушаю прислушиваюсь к маме и при этом чувствую себя комфортно. А ты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *