Как мне дальше жить?

Имя: Странница

Доброго времени суток. Мне почти 17 лет, и я не знаю как мне дальше жить. Куда идти дальше? Как верить людям? Но начну сначала. Моя проблема в том, что я очень верю людям. Мое детство нельзя назвать беззаботным. Отец ушел из семьи, а мать часто пила и встречалась с другими мужчинами у нас дома. Их оргии, которые проводились на моих глазах, очень ранили меня тогда. Помню был случай, когда мать привела меня в дом к очередному хахалю,и постелила мне постель под вешалкой в коридоре на двух сложенных стульях.А сама ушла развлекаться с любовником. Когда я услышала ее стоны, я подумала, что мужик ее убивает, но это оказался их секс. Я тогда не знала, что это, но когда подбежала к ней (мне было 4-5 лет) и хотела помочь, она меня очень сильно толкнула. Изза этого начались проблемы с нервной системой.
Я заикалась. Мать меня не лечила и врачи сказали, что это проблема могла остаться пожизненой. Кстати, родилась я с опухолью на мозге.
Тогда меня спасла бабушка. Она бросила работу и начала меня лечить. За это ей спасибо, конечно.
Дальше бабушка забрала меня к себе. Я начала жить в деревне и ходить в школу, в которой меня не уважали и издевались. Бабушка с детства говорила мне, что мой отец и моя мать проститутка. Я не верила и все таки ждала маму. Она навещала меня по выходным, иногда могла и месяц не заезжать, а если приезжала, то только на 2 часа отдать еду и уезжала. В 1 классе у нас случился пожар.Потом в 7 классе опять пожар. Мне было тяжело и я ушла в себя.
Я начала взрослеть. Бабушка очень много делала для меня, отправляла за границу с хором, оплачивала поездки. Но приэтом мне всегда говорила про деньги, которые я сжираю и проезжаю. В последствии обзывала сучьим потрохом и избивала. Так же у меня есть дед, но он не родной, я все таки его считаю родным. Иногда спасал меня от побоев, иногда когда напивался сам издевался надо мной. Помню время, когда я в 7 лет ходила искала ночью по деревне, чтобы отвести домой пьяного. Так прошло 9 лет. Я свыклась.
бабушка потом начала говорить, что хватит жить на ее деньги и выгнала меня из дома. Сказала, чтобы я катилась к матери. Могла зимой выгнать меня в одной ночной рубашке и запереть дом. Я ночевала в собачьей будке. На следущее утро было все нормально. После я начала жить на 2 берега, точнее на 2 дома. То приеду к матери, она разрешит побыть я привыкаю и она меня выгоняет к бабушке. То бабушка выгоняла к матери.
После 9 класса я окончательно перехала к матери. Тогда и случилось горе. Отчим, с которым она прожила 3 года получил инсульт в тяжелой форме.начались истерики, она меня избивала гитарой, всем, что попадалось под руку. В последнее время, когда я поняла что нужно защищаться, она вызывала соседей и говорила, что я наркоманка и ее сама избиваю. Хотели соседи писать жалобу в милицию, что я домашний тиран. Я еле выдержала 10 класс. Тогда приехала бабушка. Она меня уговорила ехать обратно к ней, я ей поверила. Перевезла вещи, думала начать жить с чистого листа. Хотела забыть все обиды, но не получилось. Пришли новые беды.
Теперь я живу у нее и каждый день слышу маты с свою сторону. Она говорит, что угробила жизнь на меня, что изза меня она бросила работу. Дед тоже за словами не скупался. Он говорил, что я во всем виновата. Я опять закрылась.
Теперь об отношениях бабушки и деда. всегда скандалы, меня корят за деньги, которые я по их мнению прожираю. Но это не так. У меня нет своих вещей, есть только один выходной сарафан и несколько кофт, денег я нетрачу.
Не подумайте, что их виню. Наверное я в чем то виновата.Вот сейчас после очередного скандала и запоя бабушки я и пишу вам. Помогите мне. Часто задаюсь вопросом, за что мне это? Почему другие дети счатливы и любимы, а я не найду себе даже места? Изза замкнутости я не могу даже общаться с противополным полом, чувство вины меня преслудет.
Вот буквально вчера я открылась бабушке, а сегодня она меня опять выгоняет. Я не могу так дальше жить. Хотела все бросить и уехать вообще в другой город, поступить куда угодно и жить в общежитии, но тут же обрушились пьяные слезы и уговаривания меня остаться. Поверила, опять. Все продолжается снова. Это как водоворот, из которого невыбраться.
Пробовала работать, но меня опять попросили быть на даче и копать огород, иначе бы нам и есть нечего, огород хоть кормит.
Как мне дальше дить? как верить людям?
Звонила в телефон доверия, там выслушали и ничего не посоветовали. Обращаюсь к вам с последним криком помогите!
я уже подумывала о самоубийстве, но мне жалко родных. Наверное во мне еще осталось чувство благодарности что ли.
Буду рада выслушать все мнения и советы. Храни вас Бог!

Как мне дальше жить?: 8 комментариев

  1. Поступите куда-нибудь в другой город, общежитие получите, если будете скучать по родственникам, сможете навещать их иногда. Поступив таким образом, вы приобретёте ощущение хоть некоторой стабильности, это очень важно. А о самоубийстве даже не думайте, вы столько всего пережили, вы очень сильная, а суицид — просто слабость. И глупость. Всё будет хорошо. Удачи вам)

      1. Здравствуй. Включил Инет наугад, и попал на твою историю. Не знаю почему, но почему-то зацепило. Случайностей не бывает. Не хочу дарить надежду, но выход всегда есть. Слушай, напиши мне на почту, там и поговорим. Моя почта: [email protected]
        Добрый волшебник. :-)
        Дубль два! :-) Потерялся где-то первый комент. :-)

  2. Беги милая , беги! Они из тебя кровь сосут . Ты им нужна только для издевок и копания огорода. Убегай, а то пожалеешь!

  3. У вас не родственники, а сущий кошмар. Как можно перед такими еще чувство вины и благодарность испытывать? Немыслимо. Они вас лишили детства, не могут дать нормальной жизни. Вы им ничего не должны. Здесь даже думать нечего. Нужно от них убираться и поскорее. Вопрос куда.
    Легко сказать в другой город! В город, где вас никто не ждет. Можно так встрять, что жизнь с вашими родственниками раем покажется. Тщательно заранее продумайте, где можно остановиться, куда можно устроиться. Может ли вам кто-нибудь помочь из знакомых, друзей. Если и уезжать от них, то уж с умом и в лучшую жизнь.

  4. У тебя все еще будет хорошо!Ты выйдешь замуж у тебя будет своя семья)Главное тебе сейчас поступить куда нибудь и учиться хорошо)

  5. Ребят, спасибо большое за советы. Устроилась на работу, живу и отвечаю только за себя. Спасибо большое за поддержку, удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *