Учеба или отношения?

Имя: Анастасия

Ситуация следующая: я учусь за границей, а любимый человек у меня в москве. Мы общаемся каждый день по скайпу, переписываемся, и когда я дома на каникулах мы живем вместе и вообще друг без друга никуда. Проблема в том, что мне остался учиться год. После того как мы вместе засыпали и просыпались 4 месяца очень сложно вынести расставание. Отношения начинают портиться, появляется злоба, забывается чувство близости. На фоне этого, образование, которое я тут получаю очень дорогое и абсолютно не перспективное в карьерном отношении. Я учю лингвистику и японский, в японию ехать не хочу, хочу работать в москве. То есть этот год обещает стать очень для нас мучительным, и плюс ко всему бесполезным для моего будущего. Родители конечно хотят, чтобы я доучилась, но я уже даже их кое как убедила, что это образование мне ничего не даст, и я смогу найти работу. Обидно конечно 2 года проучиться и бросить, но потерять любимого человека будет еще обиднее.
Пс год — это много!!!
ппс любит еще не значит что дождется, это невыносимо тяжело, правда

Учеба или отношения?: 3 комментария

  1. я бы доучилась на вашем месте…а в ам не жалко времени,потраченного на учебу? этих лет не жалко? а год можно и потерпеть,ведь все это время терпели.
    если любит-дождется.

  2. Здравствуйте, Анастасия!
    Судя по последним реформам образования, доучиться все-таки стоит. Лингвистика не перспективна… Возможно, однако, сама я учусь на филолога. Японский ведь не английский, так что работу Вы найдете. После 4ех месяцев расставаться очень сложно, понимаю. Мы живем с молодым человеком в разных городах, между нами 2000 км, поэтому видимся раза 4 в год по две недели. Отношения на расстоянии имеют свою специфику. У нас есть «своя» песня, которую мы вместе слушаем по вечерам. Фраза «а чай будешь?» звучит просто постоянно в наших разговорах. Мы не считаем дни до встречи, это мучительно. На его День Рождения я пекла торт, обещала, что при встрече испеку такой же. Конечно, воспоминаний не всегда хватает, чтобы «подпитывать» свое чувство, но я думаю, стоит попробовать. Постоянно отгоняю от себя мысли, что мы не вместе, что можно бросить учебу и уехать, но понимаю, что образование все-таки получить нужно. Пусть у Вас все будет хорошо!

  3. здраствуйте.у меня проблема вод какая..учусь уже 2 с половиной года в греции в перспективном француском коледже..встречаюсь з девушкой с россии уже год она ко мне 2 раза за етот год приежала и шас уехала домой учится..мне осталось пол года доучится но я понимаю что с отношениями очень плохо.она хочет чтоб я приехал к ней.плачет истерит все такое..я хотел бы услышать ваше мнениЯ.спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *