Шопоголик

Имя: Вика

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я незнаю, что со мной происходит, последнее время. Я просто зациклена на вещах. Мне хочется всё купить, я трачу все деньги на вещи(при чем, если я куплю вещь на рынке или дешевую носить я её просто не буду). Мне кажется, что если я буду хорошо одета, то всё в жизни удастся. Я понимаю, что это не так, но поделать не чего с собой не могу. Сама же я всех встречаю по одежде.

Шопоголик: 1 комментарий

  1. Постарайтесь относиться к вещам проще, это просто вещи, ничего больше. Я тоже люблю красиво и стильно одеваться. Но я умею комбинировать разные вещи: и дешевые и подороже. Среди недорогих вещей тоже можно найти очень достойные, в этом деле самое главное вкус и чувство стиля, а не цена.
    У меня была подобная проблема в школе, лет в 14. Но со временем я поняла, что не все люди выглядят так, как им бы на самом деле этого хотелось. У многих просто нет возможности покупать дорогую одежду и они довольствуются тем, что есть. Это в большинстве случаев не означает, что они , не следят за собой и за своим внешним видом. У них просто нет возможности выглядеть иначе. А кто-то просто не умеет выбирать одежду. Постарайтесь оценивать ЧЕЛОВЕКА, его душу, ум, характер. Ведь мы все разные, для кого-то вещи вообще не имеют значения.
    У меня была знакомая: одета всегда с последних коллекций, всё вещи брендовые. Но человек она была ужасный, с ней никто дела не хотел иметь! Разве она от этого стала счастливее? А если ваша проблема с зависимостью от покупок очень серьезна, лучше все-таки обратится к врачу или почитать соответствующую литературу. Не запускайте эту проблему! Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *