Я устала от него

Имя: Катюша

Мне 18. Я три года встречалась с парнем. Он меня любит точно. Неделю назад он меня приревновал сильно и ушел (обиделся). Мы не общаемся. Но обычно, он потом всегда приходит мириться и мы миримся, но сейчас, я ловлю себя на мысли, что совсем не хочу чтобы он приходил! Я не хочу с ним отношений, потому что меня достали эти обиды всякие, игры в молчанку, тупая ревность, никакой свободы, запреты, нравоучения!!! Он, заботится обо мне и волнуется, но то как он преподносит свою заботу мне не всегда нравится, помимо накормит, обогреет, поможет, еще читает мне морали и прочее. Первые дня 4 после ссоры, мне немного не по себе было, а сейчас я вздохнула полной грудью и поняла, что мне не хватало этой свободы, ни от кого не зависеть, делать, что хочу, видеть друзей и то, что больше я встречаться с ним не могу. Проблема в том, что он знает и мой адрес и место работы, и если я не буду брать трубку и т.д то он меня из-под земли достанет, придет, приедет и мы помиримся, потому что я не могу ему в глаза сказать: «не хочу ничего». Это замкнутый круг, мне иногда кажется, что мы никогда не расстанемся. Поэтому, я так надеюсь, что он не придет! Потому что не хочу я с ним мириться. Я не знаю, как мне вести себя и что делать. Не могу я это оборвать, но и продолжать не хочу. Надоело всё. Искренне не хочу отношений с ним. Хочу чтобы оставил меня в покое и поскорее забыл. Я знаю, что долго помнить друг друга будем, ведь чувства были, но для меня лучше сразу оборвать. Что-то я подустала от него.

Я устала от него: 6 комментариев

  1. попробуйте написать ему письмо, не электронное, а обычное, где всё ему объясните по пунктам. Что он замечательный, хороший, но вам так хочется свободы, что быть с ним уже тяжело, что всё надоело и ничего не радует. После он наверняка встретится с вами и тут нужно уже точно следовать выбранной линии поведения и расстаться с ним, если вы действительно этого хотите. Парень, наверное, хороший, если вы уже три года встречаетесь.

  2. Вот он уже пришел сегодня. Взрывал мне мозг, что если он не позвонит, то я не позвоню никогда. Разговаривали долго. В конце решили типа друзья и именно этот вариант был бы для меня самым лучшим, так как я скучать буду по нашему общению. Мне аж легче стало, но потом он опять стал лезть обнимать, целовать и говорить, я ему сказала, что отвыкай от этого, если решили, что друзья, то это недопустимо, а он ответил, что не хотел расставаться, что думал я одумаюсь, потом сказал, что мы встречаемся…боже, я с ума схожу. Позже написал: люблю тебя очень сильно!!!, я там просто смайл поставила и всё, он стал говорить что это за ответ и я ему написала, что обожаю его. Меня уже доканало, что он хочет услышать от меня слова любви, я не могу врать и не хочу, но приходится и пишу то, чего на самом деле не чувствую, потому что отчего-то не хватает сил сказать, что не люблю уже, что уже не хочу быть с ним парнем и девушкой, не хочу его обидеть!

  3. Катюша, вранье никогда до хорошего не доводило. Зачем писать ему, что обожаете и за зря обнадеживать его? Это немыслимо глупо! Сами себе создаете проблемы. То что ваш парень настырный и прилипчивый это бывает, но от любого человека всегда можно избавиться, если просто игнорировать его. Любая настырность рано или поздно разбивается о стену безразличия. Непонятно, почему вы так морально зависимы от него. Он вам муж, у вас «семеро по лавкам»? Перестаньте реагировать на него. Чтобы он ни писал, не отвечайте, если звонит, не отвечайте, долбится в дверь, не открывайте. Всё просто. Ну он же не маньяк наверное, может сначала будет искать с вами встреч, в надежде на что-то, но если вы его будете игнорировать, то все равно в конце концов успокоится, пусть через неделю или месяц. Почему вы так боитесь сказать в глаза ему, что больше не любите? Вы еще замуж за него выйдите из жалости и страха! А друзьями оставаться в этом случае невозможно.
    Нужно быть честной по отношению к себе и вашему парню, я думаю вашей честности он заслуживает. Уважайте себя, его и ваши прошлые отношения, а изворачиваться, лгать, лицемерить это проявление малодушия и низости. К тому же, впустую обнадеживать влюбленного человека — это жестоко. Наберитесь храбрости и скажите ему, что ВСЕ КОНЧЕНО!

  4. У меня такая же ситуация. Не могу порвать отношения. Вцепился и все тут — «без тебя умру», «меня снова бросают, хотя я так люблю». Причем, еще в качестве весомого довода рассказал, что когда он также любил и стали также рваться отношения, у него умерла бабушка и сейчас он опасается за свою единственную мать.

    Естесственно, жалость все пересилила.
    И вот сейчас вру, боюсь, неприятно.

    Я для себя вижу пока единственный выход — найти другого, надежного парня. Когда за плечом у тебя будет опора — сможешь решиться все высказать.

    И тебе советую.

  5. Марго, может быть, вы и правы…это дурацкое чувство жалости! Не хватает смелости сказать всё прямо, боюсь, что потом пожалею. А так меня он уже начинает раздражать, всё что он говорит, как смеется, его шуточки и т.д я не могу с ним спокойно по телефону говорить — срываюсь. Хочу свободы, хочу спокойно видеться с друзьями. Я бы хотела остаться с ним друзьями, но он не сможет. У меня душа не на месте. Ведь я его раньше ОЧЕНЬ сильно любила. Может быть правда, что любовь живет три года? А вдруг это просто кризис в отношениях?

  6. Если вы неуверенны и боитесь пожалеть о разрыве, то время здесь самый лучший советчик. Поговорите с ним и потребуйте тайм-аут в отношениях недельки на три. Чтобы вообще не видится, не созваниваться и не переписываться. Чтобы вы полностью ощутили себя без него. Он должен уважать вас, ваши решения и ваши сомнения тоже. И потом, спустя время посмотрите, насколько его вам не хватало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *