Родитeли, ссорa

Имя: Юлия

Не знаю с чего и начать. Папы не видно, не слышно уже очень давно. Раньше, когда я была маленькой, лет до 10, мы с мамой, бабушкой и 14-летним братом переехали из поселка в город к новому мужчине мамы. Прожили там пять лет и вернулись обратно к бабушке в поселок. Через 1,5 года мама через интернет снова познакомилась с очередным мужчиной. Она к одну переехала, а через полгода и я. Поначалу все было замечательно. Вкусная еда, хорошее отношение и все такое. У меня был ноутбук брата. Сам он был в армии. Я была в десятом классе и об учебе особо не думала. Гуляла, играла.. Но в конце года оценки были ужасные: 7 троек. Сейчас я в 11 классе. Учиться осталось три месяца. Еще с лета 2010 года началось. Отчим напился, начал приставать, я рассказала маме, та не поверила. Ну и ладно. Потом вроде как все нормально стало. Но потом выясняется, что в 18 лет мне придется покинуть квартиру (мы снимаем). Отчим имеет огромное влияние на маму. Вобщем я с одноклассницей решила переехать в Питер. Учиться там заочно, работать и снимать комнату. Но, когда пришел брат из армии, пришлось отдать ноутбук ему обратно. Вот уже 9 месяцев как я без компьютера. Ну теперь меня это стало очень волновать. Ведь мне сдавать егэ, а готовиться надо усердно. Просила маму купить ноутбук, чтоб еще и на будущее. Пыталась ей объяснить, что мне нужно исключительно для учебы. Но она мне как всегда не верит. Для дальнейшей жизни мне надо будет кучу денег. Поэтому придется работать летом. Мама полностью подчинена отчиму. Я все делаю по дому, кроме готовки. Я не знаю как мне поступить. Иногда так хочется убежать куда-нибудь от проблем. Хочется уехать поскорей в другой город навсегда. Меня ничего не держит в моем родном городе. Всех хочу забыть. Вот скажите мне, как поступить? Подчиняться? Убежать? Помогите мне, а. А то я убью кого-нибудь.

Родитeли, ссорa: 2 комментария

  1. а что мешает тебе готовиться к егэ с той одноклассницей, например? или еще с кем нибудь, наверняка же есть толковые знакомые.
    меня вот комп больше отвлекал от учебы, чем помогал.

    Иногда так хочется убежать куда-нибудь от проблем. Хочется уехать поскорей в другой город навсегда. Меня ничего не держит в моем родном городе. Всех хочу забыть.

    как знакомо.

  2. тебе действительно следует уехать. так жить нельзя. ты уже достаточно взрослая, вполне можешь это сделать. будет непросто, что уж поделаешь. придется и работать, и учиться, и быт налаживать. но я верю, что у тебя всё получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *