Это в порядке вещей или я слишком требовательна?

Имя: Лина

Нам с ним по 19 лет, не первый год вместе. Дело в том, что сколько он для меня не делает, мне всё мало. Он заботится обо мне, кушать мне на работу приготовит и привезет, на руках носит через дорогу, лужи, выполняет мои просьбы, старается помочь всегда, подарки на праздники мне выбирает хорошие, приятные, дорогие, за покупками всё вместе, всё о себе рассказывает, ничего от меня не скрывает ни телефон, ни пароль от соц, сетей, сам звонит, сам пишет, сам приезжает.

Казалось бы чего мне волноваться, но меня беспокоит вот что… вот два дня я его увидела небритым. Спросила его че это он не побрился, он говорит так мы же эти дни дома были, сказала бы я бы побрился, я не знал, что тебе это не нравится. А у меня уже мысли, что он перестал это делать потому что ему уже не так важно произвести на меня впечатление. Он говорит мне побриться? Говорю, как хочешь можешь не бриться. Но он всё-таки бросил свои дела и пошел побрился. Или к примеру… он стал больше говорить мне что мне идет, что нет, дает советы, просит иногда посуду помыть, запрещает пить на праздниках даже…

Он говорит, пойми, я так заботу проявляю и я к тебе уже отношусь иначе, я тебе больше доверяю, чем раньше, привык уже к тебе поэтому уже уровень отношений глубже, могу уже сказать тебе многие вещи… Он говорит, а как ты хотела? Мы когда жить вместе будем, ты думаешь ты меня не бритым не увидишь? Или… кто тебе совет даст, как ни я… Вобщем, я часто на него обижаюсь, мысли в голове примерно такие: ага, сегодня он меньше внимания проявил, чем вчера, я ему меньше нравлюсь и т.д Он даже иногда не знает за что я обиделась. Хотя сама я о нем не забочусь так как он обо мне, звоню, только в случае крайней необходимости, не пишу, готовит мне он, а не я ему. Мирится всегда он.

Но мне всё время что-то не нравится! Не могу я признать новый уровень отношений. Вот вчера во время секса он не сказал, что очень меня любит, а раньше обычно говорил. Но может это потому что мы уже несколько дней в его квартире были. А обычно мы ж редко видимся, так как я вечно на работе. А я уже думаю, раз не сказал — разлюбил, отношение поменялось. Вообщем, мне не нравится, что он расслаблятся стал. Мне приходится периодически устраивать встряски, чтобы он понимал, что до конца я ему не принадлежу и что он может потерять меня в любой момент. Как мне сделать так, чтобы он не забывал меня удивлять, говорить приятные слова мне, чтобы он не расслаблялся? А то, когда у нас всё хорошо, он становится менее предприимчивым, зато когда мы ссоримся ооо вот тут он сразу вспоминает, как надо действовать, миримся и он меня вообще не выпускает из рук… начинает тогда больше слов приятных говорить и тому подобное.

Это в порядке вещей или я слишком требовательна?: 6 комментариев

  1. Лина, Вы глупенькая, но без обид.

    Ответ на главный вопрос: да Вы слишком требовательная.
    Вы сами расписали всю ситуацию, перечитав текст, выводы просятся сами, или нужно разжевывать?
    Выделю главное:
    -Слова не главное в отношениях
    -Работа должна быть с двух сторон, взаимно, а не с одной(он всё для Вас, а Вы почти ничего)
    -Ценность(ценнимость) отношений, а значит и усилия по поддержке отношений должны быть.
    Это в норме вещей, что по началу внимания уделяется больше, чем в последствии, и это не значит что внимание и работа по поддержанию отношений пропадёт. Не забывайте, что
    люди это люди, а не роботы, и если Вы цените внешнее(робота), а не внутреннее(человека), то это не правильно.
    Ещё раз повторю, цените то что даётся, и по возможности соответствуйте этому.

    На самом, деле в конечном итоге, Вам надоест чрезмерное внимание к Вам. Как и ему, чрезмерно трудится для Вас, если всё будете предпринимать правильно, то установится баланс, устраивающий вас обоих.
    С уважением.

  2. Можно откоментироваться опираясь на каждое Ваше предложение, ответ будет на несколько страниц, но врятле в этом есть смысл.

    Мне приходится периодически устраивать встряски, чтобы он понимал, что до конца я ему не принадлежу и что он может потерять меня в любой момент.

    Не Вы ему, ни он Вам не принадлежит, и никогда не будет принадлежать(ни после свадьбы, никогда), каждый находится друг с другом добровольно.

    Как мне сделать так, чтобы он не забывал меня удивлять, говорить приятные слова мне, чтобы он не расслаблялся?

    Расслабляться человеку в любом случае необходимо, и это будет происходить, но не в том понимании которое у Вас в голове.
    Чтобы он не перестал Вас удивлять, и радовать, нужно быть такой, какой он хочет видеть Вас, предпринимать усилия, поддерживающие отношения.

    1. что он может потерять меня в любой момент

      Точно так же и Вы его можете потерять.

      Вроде ничего сложного в основах- нет..

  3. Да ты слишком требовательная, однозначно…но тебе волноватся нечего этот….парень как раб у тебя непонятно что он к тебе увязался так ты должна быть какая-то богиня чтоли….хотя всравно я вообще в ужасе как можно быть таким подкаблучником…может он еще и ноги тебе целует…как-то не по-мужски себя ведет…, мне кажется ты избалованная, росла в семье где мать отца за горло держала…. Тебе Лина стоит опасатся как бы он тебя не бросил а то мало ли не найдешь себе такого «питомца», горевать будешь. Не ну в самом деле где такое видано чтоб женщине все, а она еще и носом вертит…

  4. Спасибо большое за ответы. Нет, ему до подкаблучника далеко, в своей семье он главный. Он всё делает для меня добровольно, я не заставляю и уж тем более не приказываю. У него есть полная свобода во всем, он может ни делать ничего и я ему ничего по этому поводу не скажу, заставлять ничего не буду, просто буду тоже начинать вести себя хуже или вообще не общаться. Но вся дальнейшая инициатива по разрешению этой ситуации будет проявляться исключительно им. Меня и саму, поверьте, волнует, что я вот так реагирую на эти вещи…это доставляет мне неудобства. Но мне не нравится то, что он расслабляется и может прикрикнуть на меня, (когда я становлюсь мягче), вот в таких ситуациях я стараюсь это дело пресечь и сделать так, чтобы он извинился. Мне всё время приходится быть сильной и недоступной, тогда и буря и эмоции в отношениях. Обычно я веселая и энергии у меня полно, а вчера я притихла, он сразу насторожился, что это со мной, почему это я такая не такая. Сразу перестал засыпать и стал активным. Вот мне нужно чтобы у него всегда было такое состояние! Чтобы он делал, творил, уважал меня, а то он, когда видит, что всё хорошо и я послушна, тогда начинает меньше проявлять себя и чувства. В остальном — да, я требовательная. Слишком многого хочу для себя. Каждый раз нежные слова, объятия, сюрпризы…не люблю, когда мы сидим рядом и он не дотрагивается до меня. Мне в такие моменты кажется, что он просто не хочет этого делать, что ему пофиг на меня. Я очень остро реагирую на интонацию его голоса, если слышу что он как-то иначе разговаривает, то меня это настораживает и я тоже от него отдаляюсь. Вот несколько дней мы не ссорились, всё так гармонично, размеренно, но в такие моменты страсти не кипят…и мне кажется, что он расслабился…

  5. прикрикнуть на меня, (когда я становлюсь мягче)

    Интересна ситуация, даже не могу её представить….

    а то он, когда видит, что всё хорошо и я ПОСЛУШНА, тогда начинает меньше проявлять себя и чувства

    -) Что у вас там за отношения?-)

    Чтобы он делал, творил, уважал меня,

    Уважает периодами?

    У Вас симпатия есть к нему, он Вам интересен как будущий муж на всю жизнь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *