Несложившаяся иммиграция

Имя: Андрей

Я парень, мне 22 года, студент. Очень давно я хотел переехать жить в США и там строить свою жизнь, но небыло такой возможности, в этом году возможность появилась. Я поехал работать в курортный городок. У меня в планах было остаться в США или попытаться провести как можно красочнее лето, по максимум вырвать от этого лета.

Из за кризиса дали мало рабочих часов, а потом и вовсе кончилась работа, проработать успел около месяца, и то что заработал тут же уходило на питание и жилье….после 2х недель безработицы впал в депрессию, напала страшная тоска и одиночиство, остался совсем один в чужой стране без денег и поддержки , та студентка с которой я приехал оказалась с не очень хорошим характером и мы в очередной раз посорились и перестали общаться….вообщем я уже было думал возвращаться домой, но мои родители нашли какую то дальнюю тетку в другом штате и я к ней полетел.

Сначала все было нормально, я дружил с ее детьми , ровесники мне и их 4 в семье, с ней был в хороших отношениях, рассказывал свои переживания, свои разачарования в жизни и конкретно этим летом, просто общался о том о сем….а потом с каждым днем она стала мне устраивать всякие допросы и просто тупо оскорблять меня, то говорить мне что я на ее дочку не так гляжу, не как брат, то стала моих родителей оскорблять при мне, меня оскорблять и даже угрожать…..я хотел от нее уйти и снять жилье за свои деньги и с ней не связываться больше, но она довела меня до нервного срыва и я попал в больницу….а после больницы ее дети и она начали просто травить меня , расспускать разные слухи чего небыло, стали цеплять за живое, я рассказывал что у меня ниразу небыло серьезных отношений с девушкой, они стали это изврашать и пускать на смех, звонить моим родителям и обманно их запугивать что я в очень плохом состоянии и мне срочно нужно домой и что б они выслали деньги на билет, а билет ей кума достала бесплатно, короче она хотела еще и подзаработать на мне…..короче пришлось мне ехать домой, в очень плохом психологическом состоянии, дома я ушел в запой на пару недель и опять попал в больницу….после больницы стало лучше, уже чувствую себя лучше и не знаю что дальше делать, за что хвататься…..универ — я заочник там я появляюсь только на сессии, работы сейчас у меня пока нет, девушки тоже нет и ниразу небыло серьезных отношений с девушкой, только так что то несерьезное…..я очень веселый, умный, добрый и симпатичный, но почему то это не помогает мне найти любви в жизни……друзья те что есть просто собутыльники, в реально тяжелые моменты жизни могут помочь только родители или я сам себе……короче часто меня накрывает грусть и тоска….часты депрессии……вопрос к публике, чем мне лучше сейчас заняться, как распределить свое время, свою жизнь и гибче реагировать на жизненные неудачи и невпадать в уныние?(( как быть с личной жизнью, как найти девушку хорошую и что б с ней что то серьезное завязалось? Спасибо за внимание.

Несложившаяся иммиграция: 11 комментариев

  1. Лучше оставайся здесь, попытайся пока найти хотя временную работу, а потом, когда доучишься, найдёшь нормальную по профессии. Девушку найдёшь, главное побольше общайся. А про свою историю в США может потом ещё и книгу напишешь, будет бестселлер =)

  2. У меня к вам вопрос,у вас не стало денег и вы переехали жить к родственникам,а потом из-за «травли» вы захотели снять квартиру и жить отдельно.Откуда уже появились деньги?
    Далее ,после нервного срыва,попадаете в больницу.У вас была медецинская страховка для больницы ??
    И еще одно в Америке .ничего доставать не надо.Здесь пошел и все купил,вернее и ходить не надо ,все через кампьютер,Только вот билеты на деревьях в Америке не растут и безплатно не дают, за них заплатить надо.
    Мой Вам совет,как справиться с депрессией и всем остальным,только во первых как вы сказали о себе ,что умный,больше не употребляйте » дьявола в житком виде» ,тоесть спиртное,а то только глупые после в больницах лежат.
    Выйдите на берег моря,забросьте невод и ждите если золотая рыбка заплывет,вы ей все ваши желания; и об учебе и о девушке и о всем ,что на сердце,только смотрите не перестарайтесь,что бы не остаться у разбитого корыта.
    А если серьезно,то вы плохой сочинитель!!

  3. Автор явно чего то не договаривает. То не было денег, то были. Создалось впечатление, что сидел на шее у тетки. Типа пришел переночевать и засиделся. Тетка стала намекать, чтоб работу искал и съезжал. Уговоры не помогли и пришлось применить «тяжолую артилерию».
    «Попытаться провести как можно красочнее лето, по максимум вырвать от этого лета». По-русски это обычно означает беспросветное бухалово — такие эмигранты в Америке не нужны.

    1. Наоборот я хотел сьезжать как можно раньше,а она постоянно тянула с этим говорила будеш у нас жить в тоже время каждый день доводила…..кароче обнадежила что поможет, а в последний момент кинула(((( она просто подставила и сама ничем не помогла и мне самому не дала правильных решений принять(((( кароче пронадеялся до последнего и все зря, потерял много времени(((

  4. Там мне родители помогали деньгами, на билет высылали чтоб штата в штат добраться и квартиру я бы с помощью родителей снял бы, а в больницу меня увезли на скорой помощи и это не требует страховки….а вообще спасибо за советы…нужно искать хоть малую подработку, просто очень тяжело что то начинать делать, начинать с нуля.

  5. Рановато вы поперлись в чужую страну, если родственники довели вас до больницы. Устройте свою жизнь возле дома, а после идите на чужбину! Вы даже еще свой внутренний стержень не построили, а хотите, чтобы вас поняли. Сочувствую, что вам тут не помогли в той мере как вы наверняка хотели, но примите все как есть и не отчаивайтесь — это ведь ваш (хоть и печальный) опыт! А может и не нужно никуда уезжать? Я вот тоже думал в студенческие годы о загранице, но потом передумал.

  6. привет. я тоже ездила в америку по w&t, только мне было 20. и родственников у меня там не было. и мама мне переводов не присылала. и ничего. было несладко поначалу, но моё лето в америке сделали люди, с которыми я там была, новые знакомства. цели у тебя какие-то непонятные — ты всё-таки остаться хотел или провести яркое лето? или и то, и другое сразу?? а возвращаться оттуда всегда тяжело. я вернулась в октябре а работать пошла только в феврале следующего года — сначала несколько месяцев мучала депрессия от окружающей серости, постоянно было желание вернуться, потом не было вакансий подходящих. а работать пошла, чтобы заработать на следующую поездку) да так и заработалась, сейчас мне 22, по-прежнему бывают мысли о возвращении, продумываю разные планы об обучении в сша, но как-то потихоньку соглашаюсь на переезд в другой российский город) из-за чего у тебя сейчас-то депрессия? под крылышком у родителей, в своей стране, не напрягаешься особо ни на учёбе, ни на работе — ты просто ЛЕНТЯЙ. отрывай задницу от дивана и ищи работу. как найдёшь — всё закрутится — новые люди, новые знания, авось и образование второе захочешь получить. знаешь, есть один хороший совет — если тебе лень что-то делать, сделай хоть что-нибудь. у меня сработало)

  7. Плохой опыт — тоже опыт, уже молодец что решил поехать в США, решил работать, решил испытать американскую мечту на себе, и ничего страшного что не сложилось, тысячи таких как-ты уезжает из страны в США за лучшей жизнью, но увы ты не станешь их человеком никогда, ты второй сорт, как гастарбайтеры у нас, так ты у них, только после получения гражданства и окончания колледжа ты ещё как нибудь бы и наладил бы свою жизнь, но это долгий и сложный путь длиною в 10 лет, и не каждый доходит до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *