Подруги детства

Имя: Маша

Привет всем. Мне 16 лет. В общем у меня есть подруга детства, мы с ней дружим примерно с 3 класса. Раньше мы могли рассказать друг другу всё что думаем, ржали как дуры вместе, ходили всегда вместе, ну и пр. Потом мы начали очень часто ссориться, да хотя бы просто из-за пустяков, понимаю, что все люди ссорятся, но тут что-то другое. Теперь мы всё чаще не понимаем друг друга, хотя раньше даже слова говорили одновременно. Друг в друге постоянно что-то, да не устраивает, постоянно придираемся к мелочам и прочее. Теперь она постоянно повышает голос\для меня это как кто-то на тебя орёт (она же утверждает что у неё такой голос, хотя сразу же можно понять как человек говорит всегда и когда он кричит). Ну например, не пойму что-то в школе, спрошу, она сразу делает такое лицо, типа я тупая, либо закатывает глаза и начинает чего-то нервно говорить. Конечно это может показаться пустяком, типа — да подумаешь ссорятся. Но нервы то не железные, от постоянных ссор болит голова, приходишь домой и срываешься на домашних… Всё сказывается на самих же нас. Теперь у нас стали более разные характеры, и у нас всё меньше тем для разговора. Иногда даже думается, что если бы сейчас с ней познакомилась, то не стала бы с ней ближе дружиться.

Как-то предлагала я попробовать измениться, хоть немножко, а она говорит, что её свой характер устраивает и прочее. В общем ничего она в себе менять не собирается. Ну а смысл мне меняться одной? Теперь просто не знаю как быть. Дружили-дружили и на тебе. Теперь всё больше и больше всё накапливается, начинаем вспоминать старые обиды, и от этого ещё хуже. Ну если искать новых друзей… например в нашем классе никто что-то не вдохновляет, все девчонки помешаны на мальчиках, модной одежде и прочее. Хорошего друга найти очень сложно. Можно конечно с кем-то подружиться например в институте, но не факт что люди там будут лучше, но так ничего не меняя я уже не могу. Прошу помочь\посоветовать как быть, что делать. Заранее спасибо.

Подруги детства: 1 комментарий

  1. Здравствуй, Маша. У меня была точно такая же проблема с моей лучшей подругой. Она всегда была, и сейчас остаётся, очень дорогим мне человеком. Но в один момент, почему-то, мы как будто перестали находить общий язык. Она так же могла голос на меня повысить без причин, а я на неё. Между нами встало пропастью серьёзное непонимание. В какой-то момент мне показалась, что наша дружба скоро прекратиться, что мы стали разными и общение сходит на нет. Но всё-таки мне не хотелось терять мою подругу. Я постаралась просто, насколько это возможно, уводить разговор от конфликта, если чувствовала, что мы вот-вот начнём ссорится. Старалась быть терпимее к её замечаниям, ведь я знала, что она не со зла мне их говорит. Уж не знаю почему так происходит. Скорее всего просто во всех отношениях, как в любви, так и в дружбе, наступает период лёгкого кризиса. Скорее всего так было у меня, так сейчас и у тебя. Этот период просто нужно перетерпеть. Зачем терять дружбу с хорошим и почти родным человеком без серьёзной на то причины. Я по прежнему дружу со своей подругой, всё наладилось, между нами снова полное взаимное понимание. Она как никто другой поймёт меня, а я её. Так что, просто прояви терпение и всё наладится. Я буду рада, если мой совет поможет тебе. Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *